0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1288 Просмотров
*

maxbrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Страница со списком форм
« : 25.08.2013, 00:02:50 »
Всем доброго времени суток!

Господа, подскажите, как сделать страницу со списком форм? Пользователь должен перейти по ссылке в меню, попасть на страницу со списком форм. Там он выбирает форму, кликает на её название. У него открывается уже страница с формой, которую пользователь заполняет и отправляет результат.

Проблема в создании страницы со списком форм RSForm. Есть идеи?
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Страница со списком форм
« Ответ #1 : 25.08.2013, 02:29:37 »
ссылки на форму вставить в материал разве сложно? или надо, чтобы автоматично все было?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Страница со списком форм
« Ответ #2 : 25.08.2013, 03:14:41 »
Код
<a href="www.сайт-васи-пупкина.ru/index.php?option=com_rsform&formId=1">Кликни меня пожалуйста</a>
<a href="www.сайт-васи-пупкина.ru/index.php?option=com_rsform&formId=2">И меня тоже кликни, бро!</a>
<a href="www.сайт-васи-пупкина.ru/index.php?option=com_rsform&formId=3">Кликните уже меня кто-нить</a>
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

maxbrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Re: Страница со списком форм
« Ответ #3 : 25.08.2013, 15:04:15 »
Во-первых хочу поблагодарить за ответ. Спасибо!

Теперь по теме. Про ссылки я тоже подумал. Попробовал на практике. В принципе удобно, но не без неудобств. Формы будут добавляться довольно часто, неактуальные формы будут удаляться. В рабочей среде их может быть до 10-15. Хочется несколько автоматизировать процесс. Иначе получается, что постоянно придется лазить в материал и добавлять или удалять что-то.

Дело в том, что сайт (формы на сайте) будут обновлять люди далекие от программирования. Мне кажется это будет не совсем удобно. Хотя можно и кошку научить ссылки  добавлять... Если не придумаю другого способа, остановлюсь на этом.

Идеально было бы, когда после создания новой формы, на странице со списком форм сразу появлялась новая.

...хотя это наверное не самая лучшая идея. Если форма находится на стадии редактирования, то плохо если она сразу в продуктиве видна (на сайте)
*

maxbrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Re: Страница со списком форм
« Ответ #4 : 25.08.2013, 15:50:24 »
Коллеги, я нашел еще один вариант вывода списка созданных форм. Рассказываю.

В MAIN MENU есть меню "Все формы".
Создано дополнительное меню "Список форм". Настроено таким образом, чтобы его было видно только на странице "Все формы". Идея ясна?

При нажатии в меню на "Все Формы", открывается страница, на которой видно еще одно меню. Заголовок отключен и видно только пункты меню. Это новое меню я вывел в позицию основного контента в центр страницы. Все ссылки в этом меню имеют тип "com_rsform » Форма".

Мне кажется этот способ проще. Для добавления новой формы в меню делаем следующее.
1. Открываем компонент RSForm >> Управление формами
2. Рядом с готовой формой видим кнопку "Добавить в меню". Жмём.
3. Создаем пункт меню, не забываем указать для него основным то меню, которое у Вас по логике выводит список форм в нужное Вам место.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Страница со списком форм
« Ответ #5 : 25.08.2013, 16:18:25 »
тоже рабочий вариант, млдца!))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редактирование заполненных форм RSForm

Автор mikemerk

Ответов: 0
Просмотров: 774
Последний ответ 10.06.2019, 21:42:06
от mikemerk
(RS Form) Добавление форм на страницу

Автор Cekoc

Ответов: 0
Просмотров: 911
Последний ответ 18.04.2018, 12:24:29
от Cekoc
Получить кол-во отправленных форм

Автор zilonitiz

Ответов: 0
Просмотров: 806
Последний ответ 20.06.2017, 13:20:31
от zilonitiz
Сохранение форм в админке

Автор AB2015

Ответов: 1
Просмотров: 931
Последний ответ 30.06.2016, 19:44:42
от Nats
Открытие нескольких форм RSForm! Pro в модальных окнах разного размера

Автор Leshiy

Ответов: 0
Просмотров: 1590
Последний ответ 01.07.2015, 01:53:36
от Leshiy