Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 933 Просмотров
*

shinto

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

Проблема состоит в том, что "Медиа-менеджер" перестал видеть некоторые папки и файлы. Эти папки и файлы, по моей глупости, были созданы не в папке "stories". Но при соединении с FTP-сервером (программа FileZilla) эти исчезнувшие папки и файлы видны. Скопировав эти папки, я попыталась их удалить через FTP-клиент, но они так и остались висеть на сервере, при чем никакие ошибки не появлялись. Не могу разобраться в чем проблема.
Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо!
*

wd

  • Давно я тут
  • 538
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Re: Проблемы с "Медиа-менеджером"
« Ответ #1 : 09.09.2013, 21:01:16 »
Если речь о Joomla 2.5 (а Ваш топик размещен в разделе "Joomla 2.5: Общие вопросы"), то директория по умолчанию для хранения медиа файлов является images (в корне сайта). Туда и копируйте все медиа файлы, которые Вам нужны. На всякий случай, проверьте, что бы папка была доступна на запись.

Так же могу посоветовать установить визуальный редактор JCE - он идет вместе с файловым менеджером, который имхо значительно удобнее дэфолтного.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Медиа-менеджер. Размер данного файла слишком велик для загрузки

Автор Veteran

Ответов: 6
Просмотров: 3162
Последний ответ 16.07.2018, 17:22:46
от darya322
Проблемы с мобильной версией

Автор gromlan

Ответов: 0
Просмотров: 1146
Последний ответ 04.07.2018, 15:23:33
от gromlan
Проблемы с кодировкой Joomshoping

Автор mary_NK

Ответов: 3
Просмотров: 1351
Последний ответ 06.06.2017, 10:19:14
от darkghost
Удаление дублей страниц и связанные с этим проблемы

Автор Deska

Ответов: 1
Просмотров: 1805
Последний ответ 14.03.2017, 19:57:10
от Deska
Проблемы с формой GET

Автор Yan

Ответов: 1
Просмотров: 1626
Последний ответ 01.07.2016, 14:52:42
от saharin88