Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1918 Просмотров
*

shaman_dz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как можно реализовать связь материалов подобно пунктам меню в разных языковых версиях сайта. То есть, когда находишься в статье на русской версии сайта и переключаешься на английскую версию сайта - выводится та же статья на английском языке.

Спасибо!
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Если ссылки сделаны так: сайт.ру/RU/название  сайт.ру/EN/название, то достаточно написать регулярку на PHP или JS для замены RU в ссылке на EN
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

shaman_dz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Если ссылки сделаны так: сайт.ру/RU/название  сайт.ру/EN/название, то достаточно написать регулярку на PHP или JS для замены RU в ссылке на EN
Нет, ссылки выглядят не так.
Ссылки такого плана:
site.ru/news/audit/3214-vse-ok.html
site.ru/news/audit/3416-all-ok.html
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Тогда просто прописывать ссылки вручную наверно. Тоесть на странице site.ru/news/audit/3214-vse-ok.html у вас будет флажок языка (наверно) со ссылкой site.ru/news/audit/3416-all-ok.html
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

shaman_dz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Тогда просто прописывать ссылки вручную наверно. Тоесть на странице site.ru/news/audit/3214-vse-ok.html у вас будет флажок языка (наверно) со ссылкой site.ru/news/audit/3416-all-ok.html
Используется стандартный модуль "Переключение языков", который переключая язык переводит на связанный пункт меню на другом языке.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
В последних версиях сделана связь материалов. Смотрите внимательней настройки
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
В последних версиях сделана связь материалов. Смотрите внимательней настройки
насколько я знаю связываются пункты меню, а ТС видимо надо связать материалы к2 в списке категории?
сам шучу - сам смеюсь
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Не обратил внимания, что это к2.
В com_content связь материалов реализована...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

shaman_dz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
насколько я знаю связываются пункты меню, а ТС видимо надо связать материалы к2 в списке категории?
категории тоже разные, к примеру Аудит и Audit. в них размещены статьи на соответственном языке. надо сделать переключение со статьи на статью при помощи модуля "Переключение языков"
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
категории тоже разные, к примеру Аудит и Audit. в них размещены статьи на соответственном языке. надо сделать переключение со статьи на статью при помощи модуля "Переключение языков"
какая разница какие категории, привязываются пункты меню, или как выше сказано материалы Joomla
сам шучу - сам смеюсь
*

shaman_dz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
какая разница какие категории, привязываются пункты меню, или как выше сказано материалы Joomla
разницы никакой. это был ответ на ваш вопрос выше. я так понимаю связать два материала не получится?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться