Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2275 Просмотров
*

Adrian1111

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 0
Здравствуйте!

После обновления Joomla с 1.5 до 2.5 все вроде нормально работало, кроме того, что отсутствовала панель редактора в материалах и модулях. Я полазил по редакторам - включено два редактора: JCE и TinyMCE. Я отключил TinyMCE в плагинах и разделе "Обслуживание", подумывая, что идет конфликт редакторов. Но панель редактора JCE в материалах все равно не появилась. Полазил по нету в поисках похожей проблемы. Вариантов много и я начал с самых легких - проверил в глобальных настройках. Там по умолчанию стоит JCE. Затем пошел в профиль пользователя и там стояли везде настройки по умолчанию. Напротив графы редактор я выбрал JCE, нажал сохранить и после этого появилась ошибка 500 с каким-то текстом, а затем белый экран.

Сейчас, при входе в админку, белый экран. Выдает следующую ошибку -NetworkError: 500 DateTimeZone::__con...own or bad timezone (2)


Не подскажите как решить проблему. Хотя бы в админку вернуть доступ.... >:(
« Последнее редактирование: 09.10.2013, 17:48:07 от Adrian1111 »
*

Adrian1111

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 0
проблему решил добавлением в configuration.php строки $offset = 'UTC'
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пропала кнопка включения/выключения редактора

Автор kysin

Ответов: 2
Просмотров: 3790
Последний ответ 01.08.2022, 06:45:14
от kysin
Слетели стили редактора после обновления Joomla 3.7.2

Автор Stasweb

Ответов: 0
Просмотров: 1925
Последний ответ 25.05.2017, 12:44:29
от Stasweb
Новая версия редактора JCE 2.6.1 - как включить подсветку синтаксиса в "Редакторе исходного кода"?

Автор Slava77

Ответов: 2
Просмотров: 3193
Последний ответ 03.12.2016, 21:24:38
от Slava77
JCE вид редактора в разных профилях

Автор Гонсалес

Ответов: 0
Просмотров: 1354
Последний ответ 16.11.2016, 14:53:05
от Гонсалес
Границы строк текста вылазят за пределы редактора

Автор Lavrov_ViP

Ответов: 9
Просмотров: 1950
Последний ответ 03.11.2015, 17:09:32
от umbabaraumba