Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2046 Просмотров
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Здравствуйте, у меня на сайте реклама от эдсенс. Есть три блока. Хочу, чтобы у меня на сайте первым загружался блок 336_250, который находится внизу статьи. В справке Эдсенса нашел, что код этого объявления нужно заключить в <div id="ad1"> код рекл. блока. </div> сразу после body. Может кто подсказать, как это сделать, если сайт на Joomla 1.5? Куда это вписать? Неужели нужно на каждой странице это делать в редакторе HTML или можно где-то в одном месте вставить? Подскажите, кто знает. Спасибо!
*

SANR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 0
Есть три блока. Хочу, чтобы у меня на сайте первым загружался блок 336_250, который находится внизу статьи. В справке код этого объявления нужно заключить в <div id="ad1"> код рекл. блока. </div> сразу после body.
Можно код блока рекламы в шаблон засунуть так как "сразу после body." а с помощью стилей (css) вывести данный блок можно где угодно.
Или даже после body вывести позицию и модулем HTML выводить код, а с помощью стилей (css) вывести блок где нужно.
Очередность блоков, элементов в исходном коде не означает что они также будут отображаться в браузере так как с помощью стилей можно и блок подвала первым прописать в коде шаблона но он при этом все равно будит на своем месте ( то есть в подвале) если данному блоку прописать соответствующие стили.
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Спасибо, буду пробовать.  Я правда с CSS не очень знаю как работать. Нашел в справке Эдсенс, что нужно вставить в CSS следующее:
#ad1 {
width: 468px;
height: 60px;
position: absolute;
left: 140px;
right: 0px;
bottom: 0px;
top: 350px;
}

Я не очень понимаю, где именно это вставлять в таблице стилей? Или можно в любом месте?
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Вобщем попробовал: В шаблоне, сразу после body прописал: <div id=”ad1″> рекламный код</div>.

В CSS прописал:
#ad1 {
width: 468px;
height: 60px;
position: absolute;
left: 140px;
right: 0px;
bottom: 0px;
top: 350px;
}
Вместо значения absolute пробовал ставить то, на котором у меня закреплен нужный рекламный блок (user9066), но блок появляется в самом верху сайта и перемещается по сайту, только если регулировать параметры left, right и т.д. А мне нужно, чтобы он четко вставал в позицию use9066, то есть в конце каждой статьи. Подскажите, что я не так сделал?
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Спасибо, буду пробовать.  Я правда с CSS не очень знаю как работать. Нашел в справке Эдсенс, что нужно вставить в CSS следующее:
#ad1 {
width: 468px;
height: 60px;
position: absolute;
left: 140px;
right: 0px;
bottom: 0px;
top: 350px;
}

Я не очень понимаю, где именно это вставлять в таблице стилей? Или можно в любом месте?
Можно код блока рекламы в шаблон засунуть так как "сразу после body." а с помощью стилей (css) вывести данный блок можно где угодно.
Или даже после body вывести позицию и модулем HTML выводить код, а с помощью стилей (css) вывести блок где нужно.
Очередность блоков, элементов в исходном коде не означает что они также будут отображаться в браузере так как с помощью стилей можно и блок подвала первым прописать в коде шаблона но он при этом все равно будит на своем месте ( то есть в подвале) если данному блоку прописать соответствующие стили.
Можете подробнее, как с помощью стилей CSS вывести рекламный блок в позицию user9066. По всякому пробую, а не получается
*

SANR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 0
Можете подробнее, как с помощью стилей CSS вывести рекламный блок в позицию user9066. По всякому пробую, а не получается
Конечно.
Ищем учебник или справочник по HTML и CSS и учим основы сайтостроения.
После чего сразу отпадут такие вопросы...
Если не хочется самому учить, делать не вопрос на форуме есть платный раздел там где сделают за вас но за вознаграждения.
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
А платный совет мне тут могут дать? Читал в Интернете статьи по CSS, но не понял как решить свою проблему. Кину на телефон разумную сумму за конкретный совет по моей проблеме.
*

SANR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 0
А платный совет мне тут могут дать?
Коммерческие вопросы тут
Возможно вам и безвозмездно помогли бы но как можно помочь не видя странички где вы пытаетесь это реализовать?
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 21:47:00 от SANR »
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Вот на этой странице, внизу статьи висит баннер (в позиции user9066):  http://социология.net/metody-sociologicheskih-issledovanij/263-anketa-obrazec-oprosa В верхней части сайта есть еще два баннера, поскольку они вверху, то загружаются сначала они, а потом этот. Мне надо сделать, чтобы загружался первым баннер, который внизу статьи. Это для того, чтобы ему отдавались самые дорогие объявления. В справке от Google нашел как это сделать. Цитирую:

Самый эффективный рекламный блок с наивысшим показателем CTR должен идти первым в HTML-коде страницы. Это позволит получать больше дохода.

Подробнее читайте здесь.

    Во-первых, необходимо поместить тег DIV непосредственно под тегом BODY. Тогда браузер будет знать, какой рекламный блок идет первым в исходном HTML-коде. Однако этот блок не обязательно будет отображаться первым на странице. Используйте следующий код:

    <div id=”ad1″>
    Вставьте в этом месте свой рекламный код.
    </div>
Это я сделал.
    Затем добавьте приведенный ниже код CSS в таблицу стилей вашего сайта. Мы также рекомендуем предварительно протестировать атрибуты (left – слева, right – справа, top – вверху, bottom – внизу), чтобы при размещении блока на вашей странице не возникли ошибки. Не забудьте скорректировать высоту (height) и ширину (width) в зависимости от формата объявления.

    #ad1 {
    width: 468px;
    height: 60px;
    position: absolute; (тут я пробовал вместо absolute писать user9066, но эффекта ноль)
    left: 140px;
    right: 0px;
    bottom: 0px;
    top: 350px;
    }
Это я тоже пробовал.
    Если вы не используете таблицы стилей, вставьте приведенный выше код в теги DIV между тегами HEAD исходного HTML-кода.

    <style type=”text/css”>
    Вставьте в этом месте приведенный выше код CSS.
    </style>
И так тоже пытался...

Я  сделал как тут написано, но мой блок, который внизу статьи "уехал" в самый верх сайта. А мне нужно, чтобы он оставался под статьей, где он прописан в позиции user9066. Вот собственно и вся проблема.
*

Pristle

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Так как, решился вопрос? У меня точно такая же проблема. Может кто нибудь возьмется за определенную плату, помочь?
*

Pristle

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Проблему решил, правда за деньги.
Поднять нужный блок наверх, так и не получилось.
Но за то, получилось опустить два оставшихся блока ниже.
(имеется ввиду в HTML-коде)
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Я эту проблему так и не решил. Забил и все!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В какой части администрирования в Joomla версии 1.5.22 прописываются теги H1.

Автор БеМеМу

Ответов: 6
Просмотров: 2148
Последний ответ 09.11.2014, 16:47:01
от Dim
Не загружается изображение в "Менеджер материалов"

Автор alex86r93

Ответов: 2
Просмотров: 1618
Последний ответ 31.08.2014, 10:24:06
от Messir
Какой плагин установить для выведения на всех страницах мета тегов?

Автор Seobidux

Ответов: 0
Просмотров: 1044
Последний ответ 18.06.2013, 23:11:05
от Seobidux
НЕ появляется реклама Adsense на Joomla

Автор airat333

Ответов: 8
Просмотров: 3482
Последний ответ 20.07.2011, 11:31:25
от stef21
Не загружается создание материала, категории

Автор kluchnikov85

Ответов: 2
Просмотров: 1129
Последний ответ 12.04.2011, 03:35:10
от goga_pgasovav