• 5 Ответов
  • 1143 Просмотров
*

georgik

• Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Решил я изменить сортировку товара по дефолту ( стояло по возрастанию цены ) на под дате добавления товара. Мало того что такая сортировка не работает, так теперь и по цене перестало сортировать. Чтобы я не выбрал, сортировка меняется, но я не понимаю по какому принципу. В общем и раньше была с этим проблема. Например, если на сайте выбираю сортировать по Дате добавления ( такое поле доступно ) - почему бросает на страницу хостера 404.

И еще проблема, не меняется количество отображаемого товара на странице. Какие бы значения я не ставил - ничего не меняется, отображается по 10 шт. Но у меня по 3 на строку, и 10 товар остается один. ПРичем когда в меню вверху выбираешь отображать, к примеру, по 25 - все равно отображается по 10.

ВМ стоит последней версии, Joomla! 2.5.14

Спасибо!
*

georgik

• Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Нашел временное решение http://slovu.net/coding/joomla/307-virtuemart-sortirovka-po-tsene
Код
Открываем сайт.ру/administrator/components/com_virtuemart/helpers/vmmodel.php ищем функцию checkFilterDir, приблизительно 220 строка

После

1
2
3
4
5
6
7
8
9
        if(empty($filter_order_Dir) or !in_array($filter_order_Dir, $this->_validFilterDir)){
//          vmdebug('checkFilterDir: programmer choosed invalid ordering direction '.$filter_order_Dir,$this->_validFilterDir);
//          vmTrace('checkFilterDir');
            $filter_order_Dir = $this->_selectedOrderingDir;
            $view = JRequest::getWord('view');
            $app = JFactory::getApplication();
            $app->setUserState( 'com_virtuemart.'.$view.'.filter_order_Dir',$filter_order_Dir);
        }
//      vmdebug('checkFilterDir '.$filter_order_Dir);
Вставляем

1
2
3
4
5
6
7
if ( $this->_selectedOrdering == 'product_price' ) {
    if ($filter_order_Dir == 'ASC') {
        $filter_order_Dir = 'DESC';
    } else {
        $filter_order_Dir = 'ASC';
    }
}

Но все-таки хотелось чтобы работала сортировка на сайте. А отображение количества товара так и не решилось пока :(

*

georgik

• Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Вроде как в настройках все сделал, но когда выбираешь показывать, к примеру по 9 товаров - выбрасывает на страницу 404 мою.
*

robert

• Живу я здесь
  • 4950
  • 456 / 20
В каждой категории еще есть индивидуальная настройка.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

georgik

• Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Спасибо, добрый человек! забыл я совсем про это :((
Теперь осталось решить проблему с sef404. Эта гадость перенаправляет все с разбиения страниц  или переходы на другие страницы категории на 404 страницу :(
Все что он на ЧПУшил, получаются страницы, в которых есть %result% - идет на страницу 404. Это капец, нельзя обновляться :(
*

georgik

• Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Теперь я еще в больше недоумении. Не все ссылки работают в категории, оказывается с 19 страницы и до 25 навигация работает нормально ( по 9 товаров на странице, при сортировке по возрастанию цены ). Если выбрать по уменьшению цены - так же последние, с 19, страницы работают.
КОпаем дальше

« Последнее редактирование: 16.10.2013, 13:59:57 от georgik »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как удалить дочерние товары в карточке товара VM 2?

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 86
Последний ответ 12.05.2020, 14:51:39
от zeus07
[Решено] Вывод других товаров тойже категории в карточке товара

Автор x-render

Ответов: 30
Просмотров: 5650
Последний ответ 06.01.2020, 07:39:31
от Igoritaly
Ярлычок на изображение товара, на странице категории

Автор Елeна

Ответов: 43
Просмотров: 853
Последний ответ 25.03.2019, 12:58:41
от Елeна
Вывод всех категорий в карточке товара. как?

Автор eu4ria

Просмотров: 263
Последний ответ 12.03.2019, 11:38:39
от eu4ria
Отображение товара в родительской категории, под-подкатегории

Автор TYMON

Просмотров: 330
Последний ответ 14.11.2018, 14:19:29
от TYMON