Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 123 Ответов
  • 16821 Просмотров
*

Argawa

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
Joomla 2.5 + JS 3.20
Есть две ссылки на один и тот же товар.
http://buy-up.com.ua/katalog/koshachij-glaz/bv-2414.html
http://buy-up.com.ua/katalog/ochki-plastikovia-oprava/bv-2414.html
Почему плагин не сработал? Или же поясните каким образом он должен сработать в данном случае?
Спасибо )
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
плагин включен? должна быть одна ссылка, по идее первая.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Argawa

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
плагин включен? должна быть одна ссылка, по идее первая.

Включен. Товар был недавно добавлен и я подумал, что должно время пройти какое-то ))) Может ли это быть из-за структуры пунктов меню?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
навряд ли. зато может быть из-за стороннего роутера. например, от БИО. родной роутер?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Сколько лет прошло, а команда nevigen только лучше
И процветают и бесплатные расширения людям делают. И всё те же аватарки. Рад за вас!
Вот суперский плагин же сделали. Раньше мучался хаком правил, чтобы от дублей уйти

Но я по делу. У меня плагин успешно заработал. Версии и Joomla и JoomShopping одни из последних.
Но почему то не со всеми товарами. У меня есть категория подарки. Я специально переносил товары в неё, чтобы были со старшим id и за основную бралась категория из каталога. А подарки это вспомогательная. Но почему то есть товары, которым подарки засчиталась как основная.
Я всё перепроверил, id, алиасы, назначение категорий. Пересохранял чистил кэш и т.д.
Самый наглядный пример это две термосумки красная и синяя. У них всё одинаково в админке, но пути разные.
Спойлер
[свернуть]

Встречали раньше такие глюки?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а почему должны были аватарки поменяться? :)

с таким глюком не встречались, но это возможно и не баг вовсе, а фича :) мельком глянул, с обновлениями похоже появился нюанс. легко проверить - назначьте временно товару только одну категорию, которая нужна как основная для роутинга, сохраните, а затем добавьте вторую.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

tima

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 0
То есть теперь для роутинга будет браться категория не с меньшим id а та которую первой назначили и сохранили товару?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не спугните :) еще никто не проверил :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Я наоборот поддерживаю неизменные аватарки. Это как бренд уже.

Проверил ещё раз. Не прокатило. Я назначал сначала вообще левую категорию, потом верную, потом с ctrl падарки. После каждого шага проверял и смотрел путь.
Всё было правильно. При мультикатегории именно этот красный холодильник любит именно подарки. И он не один такой. Не важно в каком разделе сайта находимся показывает один путь к подаркам и это уже хорошо. Короче - это пока очень странно и необъяснимо для меня
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это странно. а какие именно версии JoomShopping и Joomla? а какие то еще стоят плагины, которые на URL товара влияют?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
это странно. а какие именно версии JoomShopping и Joomla? а какие то еще стоят плагины, которые на URL товара влияют?
Нету таких. Я избегаю всяких плагинов и лишних изменений. все юрл строятся через пункты меню
Joomla 3.7.2 JoomShopping 4.15.1
« Последнее редактирование: 03.07.2017, 19:57:10 от RTEagle »
*

IIIYMEP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Так, понемногу разбираюсь!
У меня в основном тип меню - например Оружие/боккен - Категория JS. Сейчас попробовал поменять на Список товаров JS (с id той же категории) и вуаля!
С выключенным плагином 
https://abudomarket.ru/shop/bokken/standartnye-bokkeny-70-80-92-102-sm
https://abudomarket.ru/shop/aikido/standartnye-bokkeny-70-80-92-102-sm
С включенным плагином одна ссылка:
https://abudomarket.ru/shop/aikido/standartnye-bokkeny-70-80-92-102-sm

Правда с этим типом меню не выводится описание категории над списком товаров и не работают хлебные крошки... Буду искать как починить.

Спасибо огромное за помощь!! Так уже лучше. До идеала осталось немного (наверное:)) - добиться, чтобы плагин выбирал всё-таки другую категорию (по типу изделия) и убрать слово shop.
Вот так: https://abudomarket.ru/bokken/standartnye-bokkeny-70-80-92-102-sm
Выше что-то говорилось про смену ID категорий....
Вы нашли решение проблемы то ? Я смотрю у Вас все по старому!!
У меня фигня такая же, я все это попробовал, но Поисковик видит Даже по три дубля!!

/katalog/vaz-2103/fara-vaz-2106-bligniy-osvar
/tip-avto/vaz-2103/fara-vaz-2106-bligniy-osvar
/tip-tovara/vaz-2103/fara-vaz-2106-bligniy-osvar

Я так и не нашел решения на форуме этой проблемы. Плагины ставлю/убираю, а проблема остается. Притом товар находится в примерно 10 разных категориях, а выдает 2-3.  !
*

Merliut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Добрый день. Плагин отличный и работает как надо, за это вам огромное спасибо.
Но есть один нюанс. Например у меня товар находится в 3 категориях и соответственно у него будет 3 разных URL, после установки плагина останется одна ссылка, а остальные 2 ссылки будут перенаправлены на ту что осталась. И сервер будет выдавать ответ 303, а нужен 301, как это можно это исправить, подскажите пожалуйста?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
нет разницы для поисковика 303 или 301. и для человека тоже нет разницы.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Merliut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
нет разницы для поисковика 303 или 301. и для человека тоже нет разницы.

Seo специалисты говорят что 303, 302 ответы сервера могут восприниматься поисковыми системами как дубли страниц. И просят сделать ответ 301
*

verent_da

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста - не в эту ли тему вопрос? Что в Joomla добавляет тег canonical? Например, товар в 2х категориях - плагин от nevigen оставляет одну ссылку, отлично. Но Яндекс видит дубль - сайт/категория1/товар1 и сайт/категория2/товар1, причём в обоих случаях на страницах есть ссылка canonical на саму себя. Как-то можно управлять этим, кроме как запрещать в роботс одну из категорий?
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Перечитал несколько раз Тему и вот что
---- если необходимо показать одну страницу (УРЛ) для товара, который относится к нескольким категориям -- устанавливаем JoomShopping - Canonical Category For Products, который делает РеДирект со всех категорий на одну (у которой меньше ИД)
---- если необходимо показать все страницы товара (как говорилось выше, сапоги в категории для Девочки \ для Мальчика) то устанавливаем Joomshopping Plugins: Product / category canonical , который добавляет к сылке rel="canonical"

Но ... вот почему-то и это и то не сработало и не срабатывает!
На сайте есть товар (-divan-div-012-) который относится к нескольким категорииям -
Спойлер
[свернуть]
и ни тебе Редиректа, ни тебе rel="canonical" к страницам товара -divan-div-012- нет.
Возможно (что-то мне подсказывает), что причина в структуре ссылок, а?

УПС
Было спробовано добавть некий код в файлы ЖШ - результат также равен нулю
« Последнее редактирование: 05.08.2020, 14:16:20 от darkghost »
*

ivasya

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Возникла проблема с алиасами товаров при использовании плагина. У товаров, добавленных после установки плагина в категории, которые тоже были добавлены после его установки, url указывается "сайт/имя категории/product/view/NN/NNN". У новых товаров, добавленных в существовавшие до плагина категории, url нормальный  "сайт/имя категории/алиас". При отключении плагина url меняется на нормальный. Как это исправить?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
"сайт/имя категории/product/view/NN/NNN
не всем категориям и товарам заданы алиасы.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ivasya

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
не всем категориям и товарам заданы алиасы.
у всех алиасы заданы, и у категорий, и пунктов меню, и товаров. При отключении плагина url товара изменяется на "сайт/имя категории/алиас". При включении - обратно на "сайт/имя категории/product/view/nn/nnn".
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну данный плагин не меняет урлов вообще.
только редиректит.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ivasya

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
ну данный плагин не меняет урлов вообще.
только редиректит.
Я правильно понимаю, плагин выбирает основной URL для редиректа по категории с наименьшим id? Товар входит в несколько категорий, у категории с наименьшим ID действительно оказался алиас не указан
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
у категории с наименьшим ID действительно оказался алиас не указан
я же выше отметил, что алиасы должны быть заданы ВСЕМ(!) категориям и товарам !
если вы не хотите автогенерацию через ид по роутеру ЖШ ***/view/NN/NNN

можете воспользоваться https://nevigen.com/ru/seo-joomshopping/massovoe-zapolnenie-aliasov-dlya-joomshopping.html

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

bsod9145

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Здравствуйте. Данный плагин будет работать с версией JS 5.1.2?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Здравствуйте. Данный плагин будет работать с версией JS 5.1.2?
Нет. Он там и не нужен. На сколько я знаю в JoomShopping 5 можно указать каноническую категорию, которая будет использоваться для URL товара.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

bsod9145

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Нет. Он там и не нужен. На сколько я знаю в JoomShopping 5 можно указать каноническую категорию, которая будет использоваться для URL товара.
Что-то не нахожу такой настройки. Можете подсказать, это в самой JS искать, или в настройках меню Joomla?

P.S. Все нашел. Вопрос закрыт. Спасибо kit2m2, за наводку.
« Последнее редактирование: 17.02.2023, 12:49:51 от bsod9145 »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
JoomShopping / Редактировать конфигурацию / Другие параметры -> Использовать основную категорию для продукта
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

art22

  • Захожу иногда
  • 328
  • 0 / 0
Есть ссылка Сайт/Категория 2/товар2 данный товар еще есть в категории 3, если вручную ввести Сайт/Категория 3/товар2 все равно открывается и создается дубль в категории3. Как убрать данный дубль редиректом? и как это сделать?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Есть ссылка Сайт/Категория 2/товар2 данный товар еще есть в категории 3, если вручную ввести Сайт/Категория 3/товар2 все равно открывается и создается дубль в категории3. Как убрать данный дубль редиректом? и как это сделать?

Во-первых, зачем водить URL вручную?

Во-вторых, если у Вас JoomShopping 5+, то все дубли решаются настройками:

JoomShopping / Редактировать конфигурацию / Другие параметры -> Использовать основную категорию для продукта
А потом выбираете в товаре основную категорию для него. И товар будет доступен только по одному URL
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

art22

  • Захожу иногда
  • 328
  • 0 / 0
Во-первых, зачем водить URL вручную?

Потому что Яндекс видит все эти ссылки и сканирует это большой -

Во-вторых, если у Вас JoomShopping 5+,

к сожалению 4,8. у меня Joomla 3.5 на нем 5 версию не установить( ошибки выходят( если есть какие то методы установки было бы прекрасно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Schema.Org плагин добавления микроразметки

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1905
Последний ответ 02.12.2023, 16:44:13
от sergeytolkachyov
Плагин построения полного пути к товару JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 136
Просмотров: 18159
Последний ответ 10.09.2022, 19:00:32
от marksetter
Плагин Product canonical

Автор v-v

Ответов: 66
Просмотров: 17872
Последний ответ 08.09.2022, 15:45:59
от Stek
Массовое заполнение алиасов для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 20
Просмотров: 5332
Последний ответ 25.08.2022, 11:45:43
от marksetter
Настройка дублей и 404

Автор Mick_20

Ответов: 7
Просмотров: 1475
Последний ответ 13.04.2021, 13:01:31
от nevigen