0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2749 Просмотров
*

Falkovichs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Добрый день, прошу помощи в одной очень запутанной задаче. Постараюсь сейчас максимально доступно описать те задачи которые я хочу решить/реализовать по средствам Joomla 2.5.14 + VirtueMart 2.0.24, надеюсь Вы мне поможете.

Загвоздка с реализацией цен на сайте.
1) У меня есть статичный дистрибьюторский прайс-лист компании в $ (отклонение в право/лево непозволительно), но отображать в карточке товара мне нужно в Российских рублях (как основную валюту, т.к. этого требует Яндекс маркет)
Реализация: Выставляю основную валюту Рубль, в товарах вписываю долларовые цены и выставляю что цены введены в долларах. Захожу в валюту рубли, выставляю курс конвертации и получаю на сайте правильные цены в рублях.

2) Так же мне нужно отображать в карточке товара +40% от дистрибьюторской цены - розничные цены

3) должно быть поле скидка, что бы наглядно была видна разница между розницей и дистрибьюторской ценой (Пример: Скидка: - 3800 руб)

4) при добавлении в корзину должны быть видны все поля(в корзине адрес-сайта.ру/категория/cart): дистрибьюторская цена, розничная цена, и размер скидки (разница между розницей и дистрибьюторским прайсом)

5) если сумма заказа выше 41$ (сумма по колонке дистрибьюторская цена) считает по дистрибьюторским ценам "Итог", если ниже то считает по колонке с розничными ценами.

Если кто знает как это реализовать, пожалуйста поделитесь!
Если кто-то знает, но бесплатно не расскажет, напишите сумму решения задачи!
*

lakshmi

  • Захожу иногда
  • 188
  • 5 / 0
Re: Тонкая настройка цен в VirtueMart 2.0.24
« Ответ #1 : 15.02.2014, 20:55:18 »
Добрый день, прошу помощи в одной очень запутанной задаче. Постараюсь сейчас максимально доступно описать те задачи которые я хочу решить/реализовать по средствам Joomla 2.5.14 + VirtueMart 2.0.24, надеюсь Вы мне поможете.

Загвоздка с реализацией цен на сайте.
1) У меня есть статичный дистрибьюторский прайс-лист компании в $ (отклонение в право/лево непозволительно), но отображать в карточке товара мне нужно в Российских рублях (как основную валюту, т.к. этого требует Яндекс маркет)
Реализация: Выставляю основную валюту Рубль, в товарах вписываю долларовые цены и выставляю что цены введены в долларах. Захожу в валюту рубли, выставляю курс конвертации и получаю на сайте правильные цены в рублях.

2) Так же мне нужно отображать в карточке товара +40% от дистрибьюторской цены - розничные цены

3) должно быть поле скидка, что бы наглядно была видна разница между розницей и дистрибьюторской ценой (Пример: Скидка: - 3800 руб)

4) при добавлении в корзину должны быть видны все поля(в корзине адрес-сайта.ру/категория/cart): дистрибьюторская цена, розничная цена, и размер скидки (разница между розницей и дистрибьюторским прайсом)

5) если сумма заказа выше 41$ (сумма по колонке дистрибьюторская цена) считает по дистрибьюторским ценам "Итог", если ниже то считает по колонке с розничными ценами.

Если кто знает как это реализовать, пожалуйста поделитесь!
Если кто-то знает, но бесплатно не расскажет, напишите сумму решения задачи!
Нечто подобное делал только не как оптовая и розничная цена а как скидка на нужный мне товар, и этот вариант можно применить, если еще актуально можно попробовать помочь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скачать - Управление товарами в VirtueMart - в таблиц

Автор gartes

Ответов: 45
Просмотров: 9826
Последний ответ 17.05.2023, 14:53:27
от mansonfaust
как изменить цену всем товарам в VirtueMart 3 ?

Автор ShamilHan

Ответов: 5
Просмотров: 2670
Последний ответ 11.03.2022, 21:12:37
от Zeobr
AJAX поиск для VirtueMart 3.x (Скачать)

Автор gartes

Ответов: 19
Просмотров: 7621
Последний ответ 06.10.2021, 16:49:54
от skrepka22
Переменные VirtueMart или где макет страницы "Спасибо за заказ!"?

Автор indigo

Ответов: 21
Просмотров: 13965
Последний ответ 06.01.2021, 20:21:03
от Akeksandr
Расчет общего веса заказа в корзине VirtueMart 3.6

Автор Valderdag

Ответов: 8
Просмотров: 966
Последний ответ 01.05.2020, 10:29:02
от Valderdag