Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2108 Просмотров
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
Добрый день!

К сожалению, мог вопрос на официальный форум Joomleague не приняли с формулировкой Only German or English posts are allowed here! с учетом того, что пост, по моей просьбе, писал профессиональный переводчик, дело не в английском языке, а в банальной дискриминации наших IP.

Суть проблемы вот в чем. В Кубке играют 36 команд. На первом этапе они играют между собой в шести группах, "каждый с каждым" - только с командами своей группы. Дальше лучшие выходят в плей-офф, но дальше как раз понятно. Но дело в том, что система не позволяет делать расписание, если в турнире больше ~20 команд. Даже пытался делать по шагам:

Создал шесть команд, ассоциировал в проект, определил их в 1-ю группу (дивизион), сделал расписание. Так прошло три раза, но когда попытался сделать расписание для 4-й группы, уже не прошло: "шахматка", в которой радиокнопками необходимо выбрать соперников, не появляется. Причем, она не появляется, даже если ты выбираешь только конкретный дивизион. Дело в том, что поначалу отображается "шахматка" для всех команд турнира, и лишь потом, как ты отметишь первую игру, "лишние" убираются и остаются те самые шесть команд в группах.

P.S. Самое интересное, что в таблицах все команды отображаются :)

Никто не знает, как это решить? В первых версиях JL, если мне не изменяет память, "шахматки" вообще не было, или она отключалась.

--------------------------
Joomla - 2.5.4
JL - v2.65.121.f4a5d8b
www - local
« Последнее редактирование: 31.10.2013, 10:38:30 от Геныч »
*

tranceRoller

  • Захожу иногда
  • 452
  • 37 / 0
Был опыт с официальным форумом. Вроде всё ок с ними. Возможно была другая причина.
При большом колличестве комманд была такая проблема, помню.
Ришили что-то с шахматкой или нет - не помню.
Но матчи можно не только через шахматку добавлять.
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
Не нашел я как добавлять матч не через шахматку. Но проблему исправил (не знаю правда, насколько это можно назвать исправлением).

в файле default_matrix.php, в самом начале (14-я строка) изменил цифру 20 на 37 :)

Код
if (isset($this->teams) && count($this->teams) <= 20 && count($this->teams) > 1) {
*

tranceRoller

  • Захожу иногда
  • 452
  • 37 / 0
Отличное решение!
Цитировать
Не нашел я как добавлять матч не через шахматку.
Т.е. в версии 2.0 убрали кнопки "Добавить матч" и "Добавить несколько матчей"?
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
Нет, кнопки "добавить матч" и "добавить несколько матчей" есть. Но они, видимо, "завязаны" с шахматкой и в стандартной версии также перестают работать, как только количество команд переваливает за 20.
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
В свое время отправляли разрабочикам просьбу зафиксировать этот небольшой баг. На днях пришло письмо, что сделали в последней версии :) Раньше исправили еще пару вещей, например отладили модуль тикер и сделали, чтобы правильно производился поиск игрока по первой букве в кириллице.

В последнее время они активизировались, поэтому есть смысл отправить им свои предложения. Правда, есть условие - оформлять просьбы/пожелания надо в виде баг-репорта на http://tracker.joomleague.at/projects/joomleague/issues, естественно на английском.
« Последнее редактирование: 07.05.2014, 21:29:38 от Геныч »
*

M0sk0W

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
С праздником! :D

Так у них на каждый фикс по 2 новых бага :)
Есть некоторые недочёты с кросс-браузерностью (по картинкам)

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать события в 45+3, 90+3?

Автор vladimir86

Ответов: 2
Просмотров: 1893
Последний ответ 04.02.2019, 00:59:38
от vladimir86
Составы команд в matchreport

Автор apugachev86

Ответов: 0
Просмотров: 1355
Последний ответ 28.01.2015, 20:46:03
от apugachev86
[Решено] Расписание матчей. Сдвиг на сутки от реального времени

Автор Геныч

Ответов: 4
Просмотров: 1561
Последний ответ 18.11.2014, 21:56:04
от Геныч
Несколько команд на одной странице

Автор thezet

Ответов: 1
Просмотров: 1281
Последний ответ 09.12.2013, 13:00:38
от thezet
Как сделать круговую турнирную таблицу

Автор xDD

Ответов: 11
Просмотров: 7496
Последний ответ 21.07.2013, 16:25:03
от M0sk0W