0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 6270 Просмотров
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Срочно нужна помощь - не могу залить БД в phpMyAdmin.

Произвел следующие настройки php:
Время выполнения - 7200 сек
Лимит памяти - 1024 Мб
Макс. размер запроса    - 1024 Мб
Макс. размер файлов - 1024 Мб.

В файле /etc/nginx/nginx.conf изменил параметр "client_max_body_size 999m.

После этого БД 860 мб и 675 мб залились неполностью, примерно наполовину. БД 5,64 мб залилась полностью.

Пробовал заливать, как в заархивированном (безрезультатно), так и в незаархивированном (залились неполностью) виде; залил их на сервер, в папку /var/lib/phpMyAdmin/upload/ и попробовал залить с помощью PUTTY командами cd /var/lib/phpMyAdmin/upload --> MySQL -u имя_БД -p -h имя_БД < БД.sql - безрезультатно.

*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Ответ: Не занимайтесь ерундой. Раз есть доступ к nginx.conf, значит и ssh есть - по ssh импортируйте через mysqldump, в инете найдёте как это делать
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Ответ: Не занимайтесь ерундой. Раз есть доступ к nginx.conf, значит и ssh есть - по ssh импортируйте через mysqldump, в инете найдёте как это делать
Так я же написал выше, что импортировал БД с помощью программы PUTTY по ssh, командой: MySQL -u имя_пользователя_БД -p -h имя_сервера_БД имя_БД < БД.sql, зайдя перед этим с помощью команды cd в папку /var/lib/phpMyAdmin/upload, где хранится дамп БД. В инете именно такую команду советуют. Впоследствии идет какой-то процесс, но базы не импортируются. Может, я что-то не так делаю?
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
так не работает?
MySQL -uroot -h127.0.0.1 -p <имя БД> < <имя файла>.sql

800 метров в зависимости от мощностей сервера от 1 минуты до 10-15 может делать
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
так не работает?
MySQL -uroot -h127.0.0.1 -p <имя БД> < <имя файла>.sql

800 метров в зависимости от мощностей сервера от 1 минуты до 10-15 может делать
А... это этот айпи - 127.0.0.1 вставлять надо? А я вставлял айпи своего сервера. Завтра приду домой попробую - сейчас трафа мало. Спасибо большое за помощь!
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Хм... Качаем _http://sypex.net/files/SypexDumper_2011.zip, распаковываем в корень сайта, читаем ридми, настраиваем согласно указаний, пихаем дамп в соответствующую папку. запускаем... Наслаждаемся))))
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Хм... Качаем _http://sypex.net/files/SypexDumper_2011.zip, распаковываем в корень сайта, читаем ридми, настраиваем согласно указаний, пихаем дамп в соответствующую папку. запускаем... Наслаждаемся))))
Ну работа напрямую через ssh все равно на порядок быстрее
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
А... это этот айпи - 127.0.0.1 вставлять надо? А я вставлял айпи своего сервера. Завтра приду домой попробую - сейчас трафа мало. Спасибо большое за помощь!
Попробовал загрузить БД - возникла ошибка: ERROR 1062 (23000) at line 62: Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY' (http://firepic.org/?v=5.2013-11-08_j1o9lb6w6yuc.png)
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
очистите базу вначале - там уже что-то есть видимо
База очищена
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Хм... Качаем _http://sypex.net/files/SypexDumper_2011.zip, распаковываем в корень сайта, читаем ридми, настраиваем согласно указаний, пихаем дамп в соответствующую папку. запускаем... Наслаждаемся))))
Сделал все, как Вы сказали, но при загрузке нет никакого прогресса  - 5 минут уже грузится, а показатели по нолям и не отображается содержимое файла под надписью "выбирите объекты:" http://firepic.org/?v=2.2013-11-08_9030vrdxkv5v.png , http://firepic.org/?v=2.2013-11-08_5zrg0ia8ubat.png
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Сделайте еще раз, как era сказал - это самый правильный способ заливки больших баз.
Только сначала обязательно откройте базу через phpMyAdmin и удалите все таблицы в базе.
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
очистите базу вначале - там уже что-то есть видимо
База очищена

Я с себя не могу) Я вместо базы и фала FILESWELT, загружал DAVEDNIK, где базы неочищены  ...еще спать не ложился, и упала внимательность... Сейчас все как надо сделал и на данный момент уже 240 Мб загрузилось, осталось приблизительно 600 Мб, надеюсь, процесс не прервется. Всем спасибо за поддержку, особенно era!
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Что-то БД до сих пор не может залиться. Процесс идет, но очень медленно - залилось пока только 264 мб из 860. Сайт уже работает.
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Что-то БД до сих пор не может залиться. Процесс идет, но очень медленно - залилось пока только 264 мб из 860. Сайт уже работает.
Пробую перезалить - 203 мб. залилось быстро, после этого опять заливается по мегабайту в 5 минут.
Может, кто-нибуть знает в чем дело?
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Все таблицы залиты, кроме _session, которая весит 758,4 мб. Может, можно обойтись без этой таблицы?
« Последнее редактирование: 08.11.2013, 22:54:24 от Spacegeorge »
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Все таблицы залиты, кроме _session, которая весит 758,4 мб. Может, можно обойтись без этой таблицы?
Без этой таблицы нельзя.
Надо было Вам напомнить, чтоб очистили сессии.
У Вас база локально открывается?
Если да, то откройте ее и очистите таблицу сессий (не удаляйте) и сделайте её дамп.
И этот дамп залейте в базу
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Без этой таблицы нельзя.
Надо было Вам напомнить, чтоб очистили сессии.
У Вас база локально открывается?
Если да, то откройте ее и очистите таблицу сессий (не удаляйте) и сделайте её дамп.
И этот дамп залейте в базу
Нет, у меня только дамп (локально не открывается). Сама таблица залита, но не полностью. Сайт работает. Все равно надо, чтобы полностью залилась?
« Последнее редактирование: 08.11.2013, 23:21:15 от Spacegeorge »
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Нет, у меня только дамп (локально не открывается). Сама таблица залита, но не полностью. Сайт работает. Все равно надо, чтобы полностью залилась?
Если таблица существует, то всё нормально.
Есть одно из правил переноса сайта с хостинга на хостинг - это перед созданием бекапа базы данных очистить таблицу сессий, чтоб база меньше весила.
Часто об этом забывают.
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Если таблица существует, то всё нормально.
Есть одно из правил переноса сайта с хостинга на хостинг - это перед созданием бекапа базы данных очистить таблицу сессий, чтоб база меньше весила.
Часто об этом забывают.
Слава Богу! Спасибо большое за помощь!
У меня еще вопрос. Влияет ли размер этой таблицы ( _session) на нагрузку на сервер (RAM, CPU)?

И буду благодарен за любую помощь по этой теме: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,280397.0.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Переименовал базу данных Joomla, перестановил denver - Как теперь открыть локальный сайт?

Автор Джон

Ответов: 15
Просмотров: 13954
Последний ответ 19.02.2014, 09:02:05
от bazhin83
Обновление с Joomla 1.5 на Joomla 2.5 без потери данных

Автор kaksdelat

Ответов: 2
Просмотров: 2658
Последний ответ 09.04.2013, 10:42:00
от kik84
rперенос базы а другой сайт с Joomla той же версии

Автор anton12rus

Ответов: 0
Просмотров: 1525
Последний ответ 11.10.2012, 18:51:18
от anton12rus
в phpmyadmin после проверки таблиц выдает сообщения...

Автор rimir

Ответов: 0
Просмотров: 1464
Последний ответ 24.08.2012, 23:23:43
от rimir
Ошибка установки Баз данных из Жумла Пак

Автор movsar78

Ответов: 7
Просмотров: 2211
Последний ответ 03.08.2012, 10:36:36
от hooten