• 13 Ответов
  • 1257 Просмотров
*

minvareg

• Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Поле псевдоним, там было написано "products/service/add" Ничего не делал, просто нажал кнопку "сохранить"  Получил "productsserviceadd"
Что за фигня?
*

Apoca1ypto

• Давно я тут
  • 746
  • 71 / 0
Re: Пропадают слэши в псевдонимах
« Ответ #1 : 11.11.2013, 17:09:05 »
Поле псевдоним, там было написано "products/service/add" Ничего не делал, просто нажал кнопку "сохранить"  Получил "productsserviceadd"
Что за фигня?
Всевдоним не хранит эти символы... да и зачем это?
Если Вам нужен адрес в строке ваш_сайт/products/service/add, то Вам необходимо правильно организовать систему меню.
« Последнее редактирование: 11.11.2013, 18:43:29 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

minvareg

• Новичок
  • 9
  • 0 / 0
« Ответ #2 : 11.11.2013, 17:32:59 »
Я просто добавляю инфу в существующий сайт  и по мере возможности пытаюсь во всем этом разобраться. Поэтому говорю что вижу. Есть заполненное поле "псевдоним", оно со слешами. После сохранения - слэши пропадают. Как и на что это влияет я пока не врублся, но явно не хорошо
*

Aleks_El_Dia

• Moderator
  • 3672
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
« Ответ #3 : 11.11.2013, 18:35:19 »
Я просто добавляю инфу в существующий сайт  и по мере возможности пытаюсь во всем этом разобраться. Поэтому говорю что вижу. Есть заполненное поле "псевдоним", оно со слешами. После сохранения - слэши пропадают. Как и на что это влияет я пока не врублся, но явно не хорошо
Да нет же, когда врубитесь - поймете что это правильно и логично. А слэши "проставляйте" так как написал выше Apoca1ypto
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

minvareg

• Новичок
  • 9
  • 0 / 0
« Ответ #4 : 12.11.2013, 09:29:45 »
что правильно и логично? Если я пишу псевдоним одним словом, а весь путь у меня потом формируется через  меню, то в поле "псевдоним" и должно быть одно слово при редактировании, а не весь путь! А если и весь, то в таком виде - products/service/add, где жирная часть текста это label, который не редактируется, а остаток, это поле ввода, который я могу изменить. А то получается, зашел, что-то подправил, сохранил  и псевдоним у меня накрылся. И вот теперь лазий по сайту, ищи, где у меня таким образом попортилось

картинки:
редактирую элемент меню. Вижу такое
НИЧЕГО не меняя нажимаю "Apply", получаю такое

По вашему это правильно и логично?
« Последнее редактирование: 12.11.2013, 09:39:10 от minvareg »
*

Apoca1ypto

• Давно я тут
  • 746
  • 71 / 0
« Ответ #5 : 12.11.2013, 10:13:10 »
В Алиасе (псевдониме) запрещены часть символов, напимер Ваш слеш т.к. в формировании адреса он выполняет определенную функцию.
Не зависимо от CMS или просто даже название файла в компьютере Вы не можете использовать некоторые символы.

По вашему это правильно и логично?
Да это правильно и логично.
Странно, что Вы это пока не понимаете.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

minvareg

• Новичок
  • 9
  • 0 / 0
« Ответ #6 : 12.11.2013, 10:17:35 »
Я их использую? Вы картинки видели или вы вообще не врубаетесь про что я?
Короче, про то, что там пишется только алиас одним словом, я понял.
При последующем редактировании Joomla за каким-то хреном запихивает в это поле полный путь и потом сама же портит его.
Итого, при сохранении изменений каждый раз надо каждый раз бдить, что там написано
*

Apoca1ypto

• Давно я тут
  • 746
  • 71 / 0
« Ответ #7 : 12.11.2013, 10:29:30 »
Я их использую? Вы картинки видели или вы вообще не врубаетесь про что я?
Короче, про то, что там пишется только алиас одним словом, я понял.
При последующем редактировании Joomla за каким-то хреном запихивает в это поле полный путь и потом сама же портит его.
Итого, при сохранении изменений каждый раз надо каждый раз бдить, что там написано
Еще раз... Joomla не может сохранить слеш / в псевдониме. После нажатия сохранить он уже пропадает. Так что Вы можете хоть 100 раз перепроверить его там никогда не будет. Слеш используется для разбития адреса на разделы/категории и т.д. но не как адрес одной странички.
*

minvareg

• Новичок
  • 9
  • 0 / 0
« Ответ #8 : 12.11.2013, 10:48:48 »
БЛИНА! А я 1000 раз уже понял, что не может сохранить слэши!  НО Объясните почему он САМ пишет путь со слешами, а потом сохраняет уже ДРУГОЙ псевдоним, который получился за счет изъятия слешей из пути, а не тот который был изначально. Вы понимаете? получается ДРУГОЙ псевдоним. И когда я снова войду в редактирование меню, но я увижу уже этот самый другой, одним словом.  Я тут вообще непричем, я ничего не трогаю
*

Apoca1ypto

• Давно я тут
  • 746
  • 71 / 0
« Ответ #9 : 12.11.2013, 11:33:59 »
БЛИНА! А я 1000 раз уже понял, что не может сохранить слэши!  НО Объясните почему он САМ пишет путь со слешами, а потом сохраняет уже ДРУГОЙ псевдоним, который получился за счет изъятия слешей из пути, а не тот который был изначально. Вы понимаете? получается ДРУГОЙ псевдоним. И когда я снова войду в редактирование меню, но я увижу уже этот самый другой, одним словом.  Я тут вообще непричем, я ничего не трогаю
Куда он сам пишет путь со слешами? Судя по скриншотам эти псевдонимы вводили именно Вы.
*

minvareg

• Новичок
  • 9
  • 0 / 0
« Ответ #10 : 12.11.2013, 11:48:55 »
Снова говорю. Кликаю по пункту меню. открывается окно "Пункт меню (изменить)". Там я вижу этот путь. НИЧЕГО Я НЕ ВВОДИЛ!
PS сейчас заметил такую хрень Если кликнуть по подпункту "Кассовые аппараты", то в поле псевдоним болтается только одно слово (сash),
а по меню ЦТО - весь путь (products/service/cto-kkm)
*

mohax

• Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
« Ответ #11 : 12.11.2013, 13:19:27 »
А Вы не думали, что это изменено сторонним расширением или вообще напрямую в базу данных ручками вписано? Сама Joomla такой алиас никогда не делает. Она тут не причем. Надеюсь теперь понятно? Ищите человека, который делал сайт - пусть расскажет, что он и как делал
*

minvareg

• Новичок
  • 9
  • 0 / 0
« Ответ #12 : 12.11.2013, 13:21:20 »
А Вы не думали, что это изменено сторонним расширением или вообще напрямую в базу данных ручками вписано? Сама Joomla такой алиас никогда не делает. Она тут не причем. Надеюсь теперь понятно? Ищите человека, который делал сайт - пусть расскажет, что он и как делал

нет, не думал, ибо вообще не знал, как это работает. Теперь понятно
*

Apoca1ypto

• Давно я тут
  • 746
  • 71 / 0
« Ответ #13 : 12.11.2013, 13:32:58 »
Теперь понятно
Ура!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Пропадают картинки после кеширования

Автор Rustik

Ответов: 5
Просмотров: 2334
Последний ответ 04.12.2013, 08:53:28
от alexandr2
Периодически пропадают картинки на сайте.

Автор binya

Ответов: 54
Просмотров: 7516
Последний ответ 25.02.2013, 19:08:54
от Dimir
Периодически пропадают картинки.

Автор daddy

Ответов: 6
Просмотров: 1786
Последний ответ 26.02.2012, 23:25:30
от Zaicev
Пропадают модули, ПОЧЕМУ?