Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2002 Просмотров
*

Cassini

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Инет-магазин работает по Украине.  Возникла необходимость работать и с Россией.
Но, клиенты из России, при заходе на сайт не должны видеть цены для Украины. Причем даже те, кто не проходил регистрацию.
Можно ли как то такое реализовать ?  Или создавать отдельный сайт под другую страну ?

Я так понимаю, в любом случае надо привязываться к определению страны по IP(если на одном домене все делать), но возможно ли такое и как реализовать ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Разные цены для разных стран ?
« Ответ #1 : 12.11.2013, 20:33:44 »
ну вы все верно написали. надо привязываться к определению страны по IP. и исходя из этого выводить цены в нужной валюте
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cassini

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Re: Разные цены для разных стран ?
« Ответ #2 : 12.11.2013, 20:41:28 »
ну да. Только вот как ?  Может кто аддоны какие видел? Или это реализуется только самостоятельным дописыванием кода ? 
Может кто сталкивался и даст вектор направления, в котором смотреть ? Я и не говорю о конечном решении :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Разные цены для разных стран ?
« Ответ #3 : 12.11.2013, 20:52:11 »
так а что вектор? вы ж его сами и обозначили :) берете какой нибудь плагин определения страны по IP, берете стандартный модуль валют, соединяете удава с ежиком.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: Разные цены для разных стран ?
« Ответ #4 : 12.11.2013, 22:15:38 »
хм.... а идея интересная. Вот только я бы сделал не к IP, а я языку сайта. Хотя по IP то проще.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Разные цены для разных стран ?
« Ответ #5 : 12.11.2013, 22:24:24 »
по языку наверное немного не так будет, как хотелось бы. язык то будет браузера. а Украина например половина (если не больше) русскоговорящая. соответственно, в языковых настройках - русский язык. и как итог - валюта рубль
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2467
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Re: Разные цены для разных стран ?
« Ответ #6 : 15.02.2015, 22:49:40 »
хм.... а идея интересная. Вот только я бы сделал не к IP, а я языку сайта. Хотя по IP то проще.
По IP совсем не проще, т.к. нужно делать запросы на сервер, где хранятся такие базы данных. Кроме того, не все адреса там есть. По теме, есть готовое решение - jsCities. Там идет определение по IP. Но там не только страну определять можно, но и город. Если бы требовалось только страну определять, то это можно делать без лишних и ненадежных запросов - есть стандартная php функция gethostbyaddr().
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разные ссылки и названия на один товар

Автор gooodwin67

Ответов: 2
Просмотров: 1874
Последний ответ 04.11.2023, 12:34:19
от nevigen
Joomshoping вместо цены "0.00 ₽" - "По запросу"

Автор alsa

Ответов: 10
Просмотров: 1904
Последний ответ 15.02.2023, 11:59:47
от alsa
Разные единицы измерения веса в категориях

Автор timofe

Ответов: 8
Просмотров: 1561
Последний ответ 13.01.2023, 18:01:48
от timofe
Умножение основной цены от выбора атрибута

Автор misteri27

Ответов: 4
Просмотров: 1103
Последний ответ 15.07.2022, 15:20:08
от kit2m2
Скидка у дополнительной цены не в процентах

Автор MadKitty

Ответов: 2
Просмотров: 982
Последний ответ 16.05.2022, 20:52:48
от MadKitty