• 3 Ответов
  • 647 Просмотров
*

diki78

• Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Перечитал уже все мануалы и искал проблемы решения в интернете. Пока ничего не получилось
Проблема вот в чем: при добавлении статей, они появляются на сайте через время от 5 минут до нескольких часов.
В Параметрах публикации время начала публикации совпадает всегда со временем даты создания. То есть, по идее, должно быть так, добавил статью и сохранил, и она должна появиться на сайте.
Что делал:
1. пробовал различные варианты управления кэшем в админке: стандартное, прогрессивное, отключенное - проблема не решилась, все по-старому.
2. в настройках Joomla стоит часовой пояс "Ужгород" и время админки совпадает со временем проживания - то есть проблема из-за отложенной публикации отсутствует.
3. на настройках хостинга опция "Кэширование на стороне клиента" стоит в положении Off, думаю нет смысла ее переключать в положение On.
   В большинстве случаев помогает чистка кэша из админки Joomla. Но не всегда. Да и, думаю, не совсем нормально, что после каждого добавления статьи нужно чистить кэш, чтобы увидеть, как она выглядит на сайте.
   Помогло только отключение плагина  "Система - Кэш", но это же не выход. Нагрузка на сайт возрастает в этом случае.
   Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать в этом случае. Заранее спасибо всем, кто даст совет.  
« Последнее редактирование: 16.11.2013, 17:52:25 от diki78 »
*

Геныч

• Захожу иногда
  • 286
  • 9 / 0
У меня такая проблема существует при выводе новостей через модуль RAXO. Но задержка небольшая - около 10 минут. Как мне объяснили, это связано с особенностями вывода данных модулем из БД. Служба поддержки даже прислала какое-то техническое решение, но я в код лезть не стал, "просто" ставлю время создания новости на час раньше.

Может и у вас какой-то сторонний компонент/модуль так делает?
*

diki78

• Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Да, модуль RAXO у меня тоже установлен. Но проблемы не только там где этот модуль. А по любой категории в меню перемещаешься и новости появляются с задержкой. Выключил плагин кэша и сразу же нагрузка на базу данных возросла в два раза. Уже хостер пишет предупреждения(
*

diki78

• Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Блин, включил опять плагин "Система - Кэш" и стандартное кэширование и снова проблемы. По часу не добавляются статьи даже по разделам, не то что на главной. Уже и на три часа назад время уменьшал, все равно такая же проблема.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Проблема из chosen.php генерит js ошибку

Автор platonische

Ответов: 0
Просмотров: 743
Последний ответ 20.05.2020, 11:11:03
от platonische
Сайт на Joomla 2.5.28 долго грузится - 1-2 минуты

Автор DanPel

Ответов: 5
Просмотров: 919