Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1179 Просмотров
*

denurade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Автозаполнение игр
« : 21.11.2013, 11:36:51 »
пожалуйста подскажите как работает автозаполнение игр в чемпионате?

А то у меня 34 тура и 7 из них я заполнил вручную. Как сделать, чтоб остальные игры заполнились автоматом?
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
Re: Автозаполнение игр
« Ответ #1 : 21.11.2013, 14:00:16 »
Когда осваивал JL 2.0, то пытался разобраться с этой фишкой, но - безуспешно. Собственно, как она должна работать - понятно: в разделе "Туры" выбираешь конку "Заполнение", и после некоторых настроек под себя сохраняешь - календарь генерируется сам. Но это в идеальном случае. На деле не удается правильно назначить команды, то есть так, чтобы скрипт-генератор "увидел" их все. Сейчас, например, в "Заполнении" в графе "порядок" отображается всего одна команда (хотя назначено, например, десять). При этом вручную календарь заполняется.

Судя по всему, существует таинственный и особый алгоритм, нарушать который нельзя. Я, например, пытался "заполнить" туры раз десять, но удачей завершилась всего одна попытка. К сожалению, восстановить последовательность действий не удалось :) Но, если нет проблем с языками, поищите на офсайте, там вроде бы эта проблема обсуждалась.
*

denurade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Автозаполнение игр
« Ответ #2 : 21.11.2013, 14:17:57 »
Спасибо за ответ=) А то у мя в чемпе 18 команд, а вручную это все чудо писать замучался)) Буду шаманить, как найду лазейку так все отпишу тут)
*

denurade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Автозаполнение игр
« Ответ #3 : 21.11.2013, 14:27:08 »
А чем еще можно сгенерировать туры?) мож прога какая есть ?)
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
Re: Автозаполнение игр
« Ответ #4 : 21.11.2013, 14:37:10 »
Сгенерировать (не в Joomleague) туры несложно. Проблема в том, чтобы их импортировать в Joomleague. Напрямую такой возможности нет, надо как-то импортировать в БД.
*

denurade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Автозаполнение игр
« Ответ #5 : 21.11.2013, 14:49:11 »
ну туры вписать ручками я могу) Мне бы сгенерировать, учитывая уже сыгранные 6 туров?) Может подскажешь в каком направлении плыть ?)
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
Re: Автозаполнение игр
« Ответ #6 : 21.11.2013, 15:29:25 »
Плыть, надеюсь не придется. Попробуйте следующим образом (только для начала сохраните то, что уже заполнено - на всякий случай).

1) открываем проект;
2) в проекте открываем список команд-участниц;

В этом списке команд есть графа "порядок". По умолчанию графы этого столбца пустые. Попробуйте пронумеровать команды (1, 2, 3 ... 16, 17, 18), а затем нажать кнопку сохранения. Как я понял, именно отсутствие этой нумерации и мешало заполнению.

3) после этого открываем туры, жмем "заполнение". Для вашего случая нужно выбрать из выпадающего списка "два круга". После этого жмем "сохранить" и - получаем результат.

У меня получилось (сделал тест для четырех команд). Судя по официальному тексту, должно получиться и у вас, поскольку заполнение должно добавить те матчи, которых не хватает.
Но мне эта опция, честно говоря, не очень интересна. Как правило, календарь матчей уже составлен, но система генерирует его случайным образом - естественно, не совпадающим с тем, что есть на бумаге / в тексте. Вот здесь бы функция импорта, скажем из csv очень бы пригодилась. Хотя, если вы составляете расписание сами, то это может быть очень полезным.

----
Отпишитесь, плз, что получилось.
« Последнее редактирование: 21.11.2013, 15:35:50 от Геныч »
*

denurade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Автозаполнение игр
« Ответ #7 : 21.11.2013, 16:55:56 »
Получилось=) Спасибо! Но он мне в те туры, которые были еще матчей добавил. + Добавил матчи, которые уже были=( Походу эту штуку надо юзать вначале чемпа.
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
Re: Автозаполнение игр
« Ответ #8 : 22.11.2013, 12:30:34 »
А незаполненные туры были созданы? Скажем, 7-й, 8-й и т.д.?
*

denurade

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Автозаполнение игр
« Ответ #9 : 22.11.2013, 20:29:56 »
У меня 34 тура стоит и 18  команд. Я нажал заполнить 1 круг только и он заполнил все туры 1 круга(18 туров) + и те, которые уже были сыграны. То есть в первом туре к примеру было уже 18 игр.

Туры которые существовали он просто не учел. Правда в настройках при  автозаполнении я не возился. Просто отметил все команды. Но не думаю, что причина в этом.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться