Новости Joomla

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно...

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно...

👩‍💻 Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно из самых популярных решений для Joomla, созданное разработчиком из сообщества Joomla, Дмитрием Цымбалом (@tsymbalmitia).Он делает Quantum удобным, безопасным и современным, обновляет его, исправляет уязвимости и отвечает пользователям — всё это в свободное от основной работы время.Теперь настал момент для следующего шага: развитие проекта требует больше времени и ресурсов.Мы объявляем открытый сбор средств на развитие Quantum Manager — чтобы Дмитрий мог сосредоточиться на проекте и продолжить радовать сообщество новыми версиями.💚👩‍💻 Поддержите Quantum — и внесите свой вклад в развитие экосистемы Joomla!Сбор в Т-Банкеhttps://www.tbank.ru/cf/1fjgBPGVCLFВы можете сделать перевод средств и так же можете высказать свое мнение о том, каких еще функций не хватает Quantum.Для переводов из-за рубежа доступна карта Visa 4177 4901 4782 8315 (Vladimir Eliseev). 👉 Главные доработки:- Адаптация к работе на joomla 6.x без плагина обратной совместимости- Возвращение превью для svg (оно было отключено в связи потенциальным уменьшением безопасности для пользователей)- Если пользователь создает свое поле для загрузки изображений, то квантум в этом поле на данный момент не вызывается — срабатывает вызов стандартного медиа менеджера Joomla. Этот вопрос требует дополнительного исследования и решения.- Исправить проблему с неверной обрезкой в редакторе изображений (возможно нарушение пропорций при определенных условиях обрезки по шаблону)- Попытаться добавить возможность работы с мобильных телефонов- При работе в папке с большим количеством файлов Quantum ведет себя нестабильно. Попытаться реализовать возможность режима работы с большим кол-вом папок.- Устранить создание undefined папок- Закрыть некоторую часть задач на гитхабе: https://github.com/Quantum-Manager/tracker/issues@joomlafeed #joomla #расширения #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 6251 Просмотров
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
FAQ + JoomFish
« : 27.05.2006, 13:30:16 »
Собственно существует ли в природе такое решение.
Хочется иметь FAQ на нескольких языках.
На данный момент наиболее симпотичен компонент Часто Задаваемых Вопросов - XfaQ (http://extensions.joomla.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,100/Itemid,35/)

Существует ли плагин этого компонента под JoomFish?
Или есть другое решение данной задачи?
*

Sagitarius

  • Захожу иногда
  • 149
  • 19 / 0
Re: FAQ + JoomFish
« Ответ #1 : 04.06.2006, 21:27:39 »
Что есть плагин, если вы имеете ввиду расширение для фиша для возможности перевода контента, то я его не видел. А стандартные сообщения возможно, тока надо соответствующий линг-файл положить в папку (это надо переводить).

ЗЫ. Кстати по поводу перевода контента (плагина) можно и сделать, это не так сложно как кажется, главное определиться что должно быит переводимо. Посмотрю вечером.
localhost
Денвер-2 2005-07-19
PHP built On: Windows NT 5.1 build 2600 (Windows XP SP2) Database Version: 4.1.8-max PHP Version: 4.4.1 Web Server: Apache 1.3.33 phpMyAdmin 2.6.1
*

Sagitarius

  • Захожу иногда
  • 149
  • 19 / 0
Re: FAQ + JoomFish
« Ответ #2 : 04.06.2006, 22:14:49 »
Если мои подозрения верны, то в соответствии с кодом установщика
Код
<query>
INSERT INTO `#__categories`
(`title`, `name`, `section`, `image_position`, `description`, `published`, `checked_out`, `checked_out_time`, `editor`, `ordering`, `access`, `count`) VALUES
('FAQ', 'FAQ', 'com_xfaq', 'left', 'Frequently Asked Questions.', 1, 0, '0000-00-00 00:00:00', NULL, 1, 0, 0);
</query>
категории должны переводиться фишем, осталось добавит только перевод того, что XfaQ пишет в таблицу _xfaq

PS. Почему-то при выборе конфигурации у меня вылетает апач (денвер) :(
« Последнее редактирование: 04.06.2006, 22:25:07 от Sagitarius »
localhost
Денвер-2 2005-07-19
PHP built On: Windows NT 5.1 build 2600 (Windows XP SP2) Database Version: 4.1.8-max PHP Version: 4.4.1 Web Server: Apache 1.3.33 phpMyAdmin 2.6.1
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Re: FAQ + JoomFish
« Ответ #3 : 06.06.2006, 11:51:35 »
А стандартные сообщения возможно, тока надо соответствующий линг-файл положить в папку (это надо переводить).

Перевод на русский я сделал, правда очень спешил, поэтому возможны ляпсусы.
Вот его прилагаю может кому пригодиться.
XfaQ russian language file

[вложение удалено Администратором]
*

Sagitarius

  • Захожу иногда
  • 149
  • 19 / 0
Re: FAQ + JoomFish
« Ответ #4 : 29.02.2008, 22:40:13 »
У меня появилась таже задача - на сайте несколько языков, с JoomFish перевел почти все, а вот сторонний компонент (xFAQ) не переводит. Как сделать этот компонент также переводимым при помощи JoomFish ?
В папке languages этого компонента есть языковые файлы. Сделайте копию например английского языкового файла english.php и переименуйте его в russian.php, затем откройте его в текстовом редакторе и переведите значения переменных с английского на русский.

Удачи

ЗЫ. Почитайте это
localhost
Денвер-2 2005-07-19
PHP built On: Windows NT 5.1 build 2600 (Windows XP SP2) Database Version: 4.1.8-max PHP Version: 4.4.1 Web Server: Apache 1.3.33 phpMyAdmin 2.6.1
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomFish ошибка в синтаксисе базы данных после обновления!

Автор Dim

Ответов: 6
Просмотров: 4871
Последний ответ 01.12.2018, 16:04:39
от Dim
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 2
Просмотров: 5709
Последний ответ 22.09.2016, 06:47:37
от pikos
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 1
Просмотров: 4612
Последний ответ 21.09.2016, 11:37:11
от dmitry_stas
Существует ли компонент JoomFish для Joomla 3.х

Автор pikos

Ответов: 3
Просмотров: 4961
Последний ответ 21.09.2016, 10:34:53
от dmitry_stas
Не активен заголовок при переводе в JoomFish

Автор Mu2D

Ответов: 0
Просмотров: 4436
Последний ответ 01.07.2016, 18:23:08
от Mu2D