0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 4411 Просмотров
*

rap69

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
2-язычный сайт. Английский по умолчанию и русский. Настройки плагина "Фильтр языка":

- Выбор языка для новых посетителей - язык сайта
- Автоматическая смена языка - Нет
- Связь пунктов меню -Да
- Удалять префикс языка по умолчанию - Да
- Добавлять мета-тег 'alternate' - Да

Все вроде как работает. Префикс языка "/en" в адресной строке удаляется и выглядит это так:
www.mysite.com/process   - английская страница
www.mysite.com/ru/process   - русская страница

Смотрю код русской страницы, а там префикс "/en" на месте:
<link href="http://www.mysite.com/en/process" rel="alternate" hreflang="en-GB" />

Что бы это значило? Как с этим бороться пока идей нет. Разве что временно отключить галку 'alternate'.
Все страницы "/en" во избежание дублей у меня закрыты и Яндекс в упор не хочет индексировать английскую половину сайта...

Буду рад если у кого-то есть идеи или сайты с похожей структорой. Проверьте, pls!
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

rap69

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Вотрос - как сделать так, чтобы в качестве альтернативной страницы указывалась страница без префикса языка по умолчанию? Я ожидаю увидеть в заголовке русской страницы следующее:

<link href="http://www.mysite.com/process" rel="alternate" hreflang="en-GB" />

А там присутствует пресловутое "/en/", которое велено удалять. В итоге поисковику передается адрес, запрещенный в robots.txt.
Или я в корне не догоняю логику работы плагина? У кого-то явно не все верно, возможно, конечно что и у меня :)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Не догоняете.
Там же указано
rel="alternate" hreflang="en-GB" - не путать с тэгом canonical, это просто указывает что у страницы есть англоязычный вариант.
*

rap69

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Спасибо за оперативный ответ! Раз так и задумано, то и бог с ним :)
Я проверял многоязычность сайта на расширенном поиске Google. Вроде проблем нет, при указании языка страницы все корректно находится. Впрочем и проиндексировал меня Google с хооду и полностью. Чего не скажешь про Яндекс, который до сих пор не видит английских страниц. Жду ответ с техподдержки.....
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Все страницы "/en" во избежание дублей у меня закрыты
Чего не скажешь про Яндекс, который до сих пор не видит английских страниц. Жду ответ с техподдержки.....
Простите, раздвоением личности не страдаете?
*

rap69

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Пока не жаловался. mysite.com/en/ закрыты, mysite.com/ru/ (русские) и mysite.com/ (английские) открыты. Что не так?
*

praktik_man

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 3 / 0
дело в том, что alternate у каждой страницы должен указывать на все языковые версии страницы и на себя. Перекрестно, на друг друга. При таком раскладе как у вас,
Английская ссылается на русскую, а  русская страница ссылается на английскую версию. Беда в том, что русская ссылается уже на другой URL с префиксом /en/  что повлечет за собой ошибки в Google Webmasters. Хотя и указан параметр - убирать префикс, но он работает только при прямом переходе ( но не при проставлении alternate

У меня таже проблема и я не знаю, как заставить плагин, если он убирает префикс языка по умолчанию, чтобы он также его убирал при добавлении rel="alternate" иначе будут ошибки в Google Webmasters.
« Последнее редактирование: 25.05.2015, 12:35:12 от praktik_man »
*

praktik_man

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 3 / 0
Не догоняете.
Там же указано
rel="alternate" hreflang="en-GB" - не путать с тэгом canonical, это просто указывает что у страницы есть англоязычный вариант.

Это вы не поняли сути вопроса. en-GB конечно опеределяет для Google язык страницы и кому ее нужно выдать. А URL страницы вы видели? Автор же не этот URL хочет предоставить, а без /en/ иначе не получится придерживаться Валидности правил относительно размещения rel="alternate" . все это есть в документации Google.

« Последнее редактирование: 25.05.2015, 12:35:31 от praktik_man »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Папка узбекского языка для Joomla 1.7.3

Автор Aхмед

Ответов: 16
Просмотров: 10749
Последний ответ 08.10.2021, 13:48:10
от viscountvic
перенос Joomla 2.5 с хостинга на денвер

Автор nameofmyname

Ответов: 1
Просмотров: 3737
Последний ответ 03.12.2016, 07:20:28
от effrit
Не меняется главное меню при изменении языка сайта

Автор piller

Ответов: 5
Просмотров: 7208
Последний ответ 07.06.2016, 17:04:35
от Duiate
перенос сайта с Joomla 2.5 на Wordpress

Автор Marfa

Ответов: 4
Просмотров: 3562
Последний ответ 12.05.2016, 17:04:10
от Marfa
Как исправить ошибку на Joomla 2.5 Table 'sait1.u4763_session' doesn't exist sql=insert INTO `u4763_?

Автор nuchi

Ответов: 1
Просмотров: 3961
Последний ответ 22.12.2015, 07:11:44
от asdal