Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1984 Просмотров
*

cartgen

  • Захожу иногда
  • 54
  • 8 / 2
Сделал сайт-дубликат (дубликат.ru) своего оригинала (оригинал.ru). Находится на том же сервере.
Нужно сделать вывод картинок из оригинала в дубликат.
Использование <img scr=""http://оригинал.ru/картинка.jpg" /> не катит. Должны быть полностью независимы и не касаться друг друга.

Использовал такое:
<?
header('image/jpg'); // или png,gif - в зависимости...

$dst = "/var/www/admin/data/www/оригинал.ru/images/joomla_logo_black.jpg";
$fs = filesize($dst); // $dst - путь до картинки
$h = fopen($dst, "r");
$img = fread($h, $fs);
fclose($h);
echo $img;

Оно работает и в HTML отображается, как <img src="http://дубликат.ru/" complete="complete"/>

Вопрос:
Может у Joomla есть свои методы или есть более красивое решение?


« Последнее редактирование: 03.12.2013, 21:21:03 от cartgen »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Код: php-brief
JFile::read($filename)
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

cartgen

  • Захожу иногда
  • 54
  • 8 / 2
robert, спасибо за совет.

Но при выводе файла, отображается текст, а не изображение (как и в первом случае).
Нужно как-то обозначить заголовки.
header( "Content-Type: image/jpg" ) - не работает.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Код: php-brief
JFile::copy(источник, назначение)
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

cartgen

  • Захожу иногда
  • 54
  • 8 / 2
Разобрался.
Чтобы вывести картинку нужно отправить на скрипт выводящий картинку.
<img scr="http://оригинал.ru/index.php?option=....&view=picture&image=pic.jpg" />

Выводящий скрипт:

function getPicture($option, $image){
 
   jimport('joomla.filesystem.file');
   jimport( 'joomla.environment.response' );
   $file = '/var/www/admin/data/www/оригинал.ru/downloads/screenshots/'.$image;
   
   $image = JFile::read($file);
   ob_end_clean();
   JResponse::clearHeaders();
   JResponse::setHeader('Content-Type', 'image/jpeg', true);   
   JResponse::sendHeaders();
   
   echo $image;

 }







Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод статистики по всем проектам в один roster

Автор r0m4n

Ответов: 4
Просмотров: 797
Последний ответ 18.12.2019, 18:47:57
от r0m4n
Вывод таблицы, деление на страницы

Автор March Cat

Ответов: 6
Просмотров: 1129
Последний ответ 09.01.2019, 18:49:15
от dmitry_stas
Модификация модуля lastet_news вывод времени перед заголовком

Автор Morphiss

Ответов: 9
Просмотров: 2424
Последний ответ 19.04.2016, 12:41:55
от spsyper
ari quiz - вывод результатов с содержимым

Автор cheeter

Ответов: 4
Просмотров: 1478
Последний ответ 23.01.2015, 15:51:55
от cheeter
Вывод предыдущей и следующей записи из БД (where?)

Автор ninth

Ответов: 20
Просмотров: 2005
Последний ответ 02.09.2014, 23:54:33
от ninth