Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1360 Просмотров
*

Batyabest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Здравствуйте.
У каждого товара имеется возможность прописать дополнительные свойства (например, габариты, цвет, вес и т.д.) и даже задать в зависимости от этого изменение стоимости товара.
Вопрос следующий: Можно ли сделать так, чтобы рядом с каждым свойством было окно выбора количества.

У меня, например, магазин дверей.
Есть дверь, есть ее свойства, в зависимости от которых меняется цена (размер полотная, цвет полотна), а есть еще свойства - добор, наличник, витраж.
Хочу сделать так, чтобы можно было заказать, например, 2 двери, 3 наличника, 1 добор.

Как?
*

Batyabest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Что же так мне никто и не поможет?
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Есть дверь, есть ее свойства, в зависимости от которых меняется цена (размер полотная, цвет полотна), а есть еще свойства - добор, наличник, витраж.
Хочу сделать так, чтобы можно было заказать, например, 2 двери, 3 наличника, 1 добор.

1 вариант.
У двери   - свойства (атрибуты) : размер, цвет, изменяющие цену двери.
Добор, наличник, витраж сделать отдельными товарами. Показывать их в карточке товара "Дверь" в качестве сопутствующих товаров.

2 вариант.
Товар - "дверной комплект"
Полотна, добор, наличник, витраж - дочерние товары. Способ вывода - отдельными позициями со своим количеством и кнопкой.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Batyabest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
2 вариант.
Товар - "дверной комплект"
Полотна, добор, наличник, витраж - дочерние товары. Способ вывода - отдельными позициями со своим количеством и кнопкой.

Это я так понимаю нужно добавить дочерние товары. Но я не совсем понимаю как это сделать. Нужно какие-то свойства прописать?
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Это я так понимаю нужно добавить дочерние товары. Но я не совсем понимаю как это сделать. Нужно какие-то свойства прописать?
Если не делали, то эту тему в 2-х словах "на пальцах" не опишешь. Гуглите, на форуме и в сети есть материал.
Например, этот. Там они называются "зависимые товары". Бегло просмотрел, там вывод их селектом. Чтобы "у каждого своя кнопка", это в настройках товара настраивается, по памяти, вторая вкладка.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Batyabest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Спасибо, дружище.
Я сделал вывод доп товаров, но он почему-то считает все равно общее количество а не у каждого свое. наверное в чем-то другом проблема.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод товара из дочерних категорий в родительскую

Автор B0nG

Ответов: 0
Просмотров: 1469
Последний ответ 03.08.2014, 15:13:57
от B0nG
ID товара вместо cdata

Автор newsky

Ответов: 0
Просмотров: 1304
Последний ответ 01.07.2014, 13:05:12
от newsky
Расширенный Ajax-поиск по характеристикам товара VirtueMart

Автор Arkadiy

Ответов: 990
Просмотров: 195659
Последний ответ 27.06.2014, 16:47:52
от DeLight
Не могу убрать форму "Задайте вопрос..." на странице товара

Автор abrodski

Ответов: 1
Просмотров: 1391
Последний ответ 20.05.2014, 14:30:44
от abrodski
Свойства товара без подтягивания скидки

Автор One

Ответов: 0
Просмотров: 1140
Последний ответ 13.05.2014, 16:53:53
от One