Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1737 Просмотров
*

kefalia

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Добрый день!
Задача: получить выбранное пользователем значение из списка <select> и отобразить его на странице в отдельном div.
Есть скрипт обработки и возврата выбранного значения списка <select> (приведен ниже) и файл AJAX.php, куда передается значение, получаемое функцией.
Требуется грамотно подключить их к Joomla 3.0.

Сейчас проблема состоит в том, что при подключении скрипта в нужном файле (я подключаю скрипт в index.php) в div выводится целая страница плюс нужное значение. То есть, получается, что в div, в который должно попадать только значение value из списка <select>, попадает целая страница, дублирующая основную страницу (получается что-то похожее на фрейм) + в нужном месте внутри нее появляется значение из списка <select>.

Прервать дальнейший вывод "вложенной" страницы сразу после вывода необходимого значения value с помощью exit() как советуют на форумах у меня не получается, так как рубится и дальнейший вывод основной страницы.

скрипт:
   
Спойлер
[свернуть]

AJAX.php
Спойлер
[свернуть]

HTML
Спойлер
[свернуть]

Вопрос: как сделать так, чтобы в <div id="ajax_reciever"></div> выводилось только значение value из select? Подскажите хотя бы верную структуру файлов для подобных манипуляций, достаточно ли того набора, который есть у меня или нужно что-то еще?

С темой, в которой обсуждается использование AJAX в Joomla я ознакомилась. Но сама что-то корректно работающее пока написать не могу. :)
« Последнее редактирование: 18.12.2013, 02:02:37 от kefalia »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Подключение сторонних библиотек в модуле J4

Автор denism300

Ответов: 6
Просмотров: 386
Последний ответ 30.12.2022, 19:58:09
от denism300
Как в $query->select('....') вставить сформированное в доп. функции значение?

Автор GuDeVic

Ответов: 4
Просмотров: 932
Последний ответ 18.07.2017, 12:31:16
от GuDeVic
Список категорий в select

Автор Wertos

Ответов: 5
Просмотров: 1176
Последний ответ 25.02.2016, 23:17:04
от Aleks.Denezh
СЕСИЯ при AJAX запросе к php файлу

Автор avantyrist

Ответов: 15
Просмотров: 2664
Последний ответ 20.12.2015, 14:13:43
от robert
[Решено] Как заполнить Тег <select> из базы?

Автор кодик

Ответов: 9
Просмотров: 1562
Последний ответ 03.12.2015, 20:42:46
от кодик