• 16 Ответов
  • 3750 Просмотров
*

Neptun

• Захожу иногда
  • 180
  • 8 / 0
Здравствуйте!
Как то раньше никогда не возникало проблем с созданием домена для очередного проекта. А сейчас какой-то просто затык. Стандартный домен test1.ru который прилагается  работает без проблем. Но теперь мне надо добавать еще один домен. Я создал папочку с названием. Закинул туда папочку www а в эту уже сайт. Но это ни в какую открываться не хочет. Сервер перезапускал. Браузер тоже. Вместо сайта этого мне вылезает окошко поисковика, который берется с инета.
Что делать?
*

Plazmodina

• Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Re: Создание домена под Денвер
« Ответ #1 : 24.12.2013, 20:36:17 »
Здравствуйте!
Как то раньше никогда не возникало проблем с созданием домена для очередного проекта. А сейчас какой-то просто затык. Стандартный домен test1.ru который прилагается  работает без проблем. Но теперь мне надо добавать еще один домен. Я создал папочку с названием. Закинул туда папочку www а в эту уже сайт. Но это ни в какую открываться не хочет. Сервер перезапускал. Браузер тоже. Вместо сайта этого мне вылезает окошко поисковика, который берется с инета.
Что делать?
Удали денвер. Удали файл hosts и установи денвер. Происходит конфликт с hosts. Денвер сам создаст файл hosts
*

frag79

• Давно я тут
  • 593
  • 61 / 0
« Ответ #2 : 25.12.2013, 09:53:47 »
Здравствуйте!
Как то раньше никогда не возникало проблем с созданием домена для очередного проекта. А сейчас какой-то просто затык. Стандартный домен test1.ru который прилагается  работает без проблем. Но теперь мне надо добавать еще один домен. Я создал папочку с названием. Закинул туда папочку www а в эту уже сайт. Но это ни в какую открываться не хочет. Сервер перезапускал. Браузер тоже. Вместо сайта этого мне вылезает окошко поисковика, который берется с инета.
Что делать?
А винда какая, если семерка и выше то попробуй запустить денвер с правами админа, а лучше выкинуть денвер и взять openserver
*

dmtn

• Захожу иногда
  • 309
  • 21 / 1
« Ответ #3 : 25.12.2013, 11:46:37 »
еще же всякие там хромы лезут искать все в инете через свои любимые поисковики
*

darkghost

• Живу я здесь
  • 2094
  • 95 / 0
« Ответ #4 : 25.12.2013, 13:27:55 »
может быть еще конфликт приложений (портов). Если к примеру открыт скайп - Денвер может не работать
*

Neptun

• Захожу иногда
  • 180
  • 8 / 0
« Ответ #5 : 25.12.2013, 14:03:26 »
Удали денвер. Удали файл hosts и установи денвер. Происходит конфликт с hosts. Денвер сам создаст файл hosts
Я с шифтом удалил всю папку денвера. hosts находится в ней?
А винда какая, если семерка и выше то попробуй запустить денвер с правами админа, а лучше выкинуть денвер и взять openserver
Винда 7
может быть еще конфликт приложений (портов). Если к примеру открыт скайп - Денвер может не работать
Один же домен работает стандартный test1.ru
*

darkghost

• Живу я здесь
  • 2094
  • 95 / 0
« Ответ #6 : 25.12.2013, 14:08:02 »
если создав новый домен и перезапускаете Денвер при включенном скайпе - работать не будет
hosts - это наверное файл, который находится в самой Винде - систем32
*

SK

• Живу я здесь
  • 2126
  • 161 / 0
« Ответ #7 : 25.12.2013, 14:20:43 »
Neptun, файл hosts находится в папке Windows\System32\drivers\etc\
Кстати, попробуйте запустить вновь созданный сайт, когда находитесь не в Интернете, т.е. он отключен.
И после создания нового сайта лучше Денвер не перезапускать командой, а делать Stop и затем Start.
Если один сайт работает, а второй не хочет, то тут проблема не Денвера, а конфигурации второго сайта - еще раз убедитесь в правильности настройки его.
Почитайте еще раз в инструкции от разработчиков Денвера раздел "Работа с виртуальными хостами" http://www.denwer.ru/base.html
*

Neptun

• Захожу иногда
  • 180
  • 8 / 0
« Ответ #8 : 25.12.2013, 15:23:29 »
Переустановил. hosts удалил
Как я читал в мануале. достаточно просто добавить папку и в ней разместить папку www как домен будет готов.
Раньше кстати так и было. Перезапустил. Попробовал без инета запустить, но выдаёт ошибку с динозавром :"Не удается подключиться к Интернету"
*

SK

• Живу я здесь
  • 2126
  • 161 / 0
« Ответ #9 : 25.12.2013, 15:30:35 »
Цитирую из др. источника про возможное решение подобной проблемы.
    Забыли создать папку www. То есть создали внутри home папку с названием хоста, а про www внутри забыли. Разумеется, ничего не работает.
    Забыли перезапустить сервер. Всё создали, как надо, пытаетесь зайти - и ничего. Вывод: забыли перезапустить сервер.
    Блокируется файл hosts. Об этой ошибке Вы узнаете во время запуска сервера. Будет написано, что файл hosts не может быть перезаписан. Как правило, блокируется файл антивирусами (DrWeb любит этим заниматься), реже - вирусами. Покопайтесь в настройках антивируса, отключите эту блокировку. А если не нашли, то почистите компьютер от вирусов. Файл находится по следующему адресу: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts. Открыть его можно в обычном блокноте. Также можете сделать резервную копию этого файла, затем удалите его. Проверьте, работает ли Denwer, а после верните файл обратно.
    Не хватает прав. Сделайте следующее: на приложении start.exe (можно и на ярлыке) через свойства откройте вкладку "Совместимость", далее поставьте галочку "Выполнять с правами администратора".
*

Neptun

• Захожу иногда
  • 180
  • 8 / 0
« Ответ #10 : 25.12.2013, 16:10:51 »
Так.
По Вашему совету.
1. Естественно название проекта, и www есть
2. Перезапускал уже 10 раз
3. Вроде не блокируется, hosts. Посмотрел содержание. Есть мой злополучный домен.
4. Антивир нод. Но сейчас он стоит без ключей, и ему вообще пофиг на всё происходящее.
5. На вири проверяю иногда. процентов 5, что это вообще возможно из-за них в моё случае
6. Попробовал с правами админа запустить. Та же хрень.

test1.ru ведь работает! В чем разница? Где он прописывает себе, что считать доменными именами с локальной машины?
Спасибо за участие.
*

darkghost

• Живу я здесь
  • 2094
  • 95 / 0
« Ответ #11 : 25.12.2013, 16:27:15 »
что выдает по запросу - localhost ?
попробуйте указать полный путь ---- www.sait/index.php
ну смотрите какая тут логика. денвер при установке создает определенные домены, также вы их сами можете создать какие пожелаете. чтобы это были локальные домены, ведь большая вероятность того, что такое имя уже существует, денвер при запуске правит файл hosts где прописывает записи вида: 127.0.0.1 domain.ltd
при обращении по имени система вначале смотрит содержимое файла hosts, после кеш от DNS клиента, а после уже ломится на DNS сервер, прописанный у вас в настройках.

в висте и семерке для модификации файла hosts необходимы права администратора, если процесс, запущенный не имеет таких прав, то система НЕ даст ему модифицировать нужный нам файл, а следовательно система не будет знать, что ваш локальный домен именно локальный и будет ломиться в инет, что и подтверждает тот факт, что без инета у вас ничего не работает, а с инетом вы работаете не с локальной копией сайта, а с глобальной.

денвер работает совершенно спокойно без интернета при правильной настройке.

возможно ответ кроется здесь --- >>>>
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 25.12.2013, 16:41:04 от darkghost »
*

SK

• Живу я здесь
  • 2126
  • 161 / 0
« Ответ #12 : 25.12.2013, 16:31:57 »
Neptun, т.е. у вас такая структура папок?
c:\WebServers\home\test1.ru\www
c:\WebServers\home\test2.ru\www
c:\WebServers\home\test3.ru\www

Если такая и не работает ни чего, кроме test1.ru, тогда я не знаю, что советовать - быть такого не может, чтоб не работали остальные.
*

Neptun

• Захожу иногда
  • 180
  • 8 / 0
« Ответ #13 : 25.12.2013, 16:54:07 »
О блин... теперь при запросе localhost  выходит ошибка К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу localhost. test1.ru тоже не открывается

Neptun, т.е. у вас такая структура папок?
c:\WebServers\home\test1.ru\www
c:\WebServers\home\test2.ru\www
c:\WebServers\home\test3.ru\www

Если такая и не работает ни чего, кроме test1.ru, тогда я не знаю, что советовать - быть такого не может, чтоб не работали остальные.
Да именно Но теперь и test1  не работает
Перегрузился Всё заново поставил на свежую, что называется. не помогло. Может с этой точки будет проще найти проблему?

А нет заработал localhost. я думал сервак запущен, а он нет...
...
Получилось сделать 2 домена. Но только если они называются по порядку test1.ru test2.ru я раньше пробовал сделать expert.rur (чтобы как то отличать.) такое не работает и сейчас. А раньше я помню делал совершенно разные имена для доменов. Ладно всё лучше, чем ничего
« Последнее редактирование: 25.12.2013, 17:07:19 от Neptun »
*

SK

• Живу я здесь
  • 2126
  • 161 / 0
« Ответ #14 : 25.12.2013, 16:58:44 »
О блин... теперь при запросе localhost  выходит ошибка К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу localhost. test1.ru тоже не открывается
Да именно Но теперь и test1  не работает
Перегрузился Всё заново поставил на свежую, что называется. не помогло. Может с этой точки будет проще найти проблему?
Да, уж...
Не знаю, как вы перегружались.
Сделайте так - переименуйте папку WebServers в, например, WebServers_old и заново установите Денвер.
И затем настраивайте хосты.
После правильно настройки, если надо, скопируете из WebServers_old и файловую структуру test1 и базу данных к ней
*

Neptun

• Захожу иногда
  • 180
  • 8 / 0
« Ответ #15 : 25.12.2013, 17:45:06 »
спасибо большое всем а участие и подсказки. Остановился на варианте test1.ru и test2.ru Пускай и не очень удобно, но привыкнуть можно. Еще раз спасибо Всем!
*

frag79

• Давно я тут
  • 593
  • 61 / 0
« Ответ #16 : 26.12.2013, 08:45:04 »
Запустите денвер и посмотрите файл hosts, а лучше напишите здесь.

У вас там должно появляться
Код
127.0.0.1 expert.rur
Если такого нет то можно руками прописать и все должно работать.

Но лучшего совета чем выкинуть денвер дать не смогу, сам с ним работал долго, но после того как начались глюки, проблемы с кодировкой и т.п. выкинул на свалку и остановился на open server
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Создание категории, сходной с категорией "Избранное"

Автор Katya_Max

Ответов: 1
Просмотров: 295
Последний ответ 08.12.2015, 13:31:37
от Ragivort
Создание пустой странички

Автор Pocik

Ответов: 4
Просмотров: 406