Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 10624 Просмотров
*

oikulakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Пытаюсь в Joomla 3.1.0 обновить модули через менеджер обновлений, но в ответ получаю: An error has occurred. -1 Copy file failed. Return to Control Panel.
То же самое, когда пытаюсь обновиться до 3.2.1. Что только не перепробовал: и вручную закачивал в tmp, и разархивировал там, и права выставлял как
на обновляемом пакете, так и на папках, в которые он должен устанавливаться. Перерыл все форумы, но, похоже, я один с такой ошибкой что ли?
Я пользуюсь выделенным сервером и могу самостоятельно управлять им. Но что я делаю не так, помогите, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 10.01.2014, 11:22:10 от b2z »
*

vlmedia

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 0
Кто владелец папки и права какие выставлены. Если линукс, то похоже на права. Посмотри владельца! www-data:www-data/ Типа (если в var/www стоит сайт) chown -R www-data:www-data /var/www
*

oikulakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Два владельца: некоторые папки - root, некоторые - собственно сайт. Права смотреть на какие папки?
*

oikulakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Хорошо, рут я поменяю. Но все равно, как решить мой вопрос, ведь непосредственно рут не имеет (я пробовал) отношения к обновлению.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

oikulakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Ну, не 777 же мне ставить? Тогда в ISP какие?
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Так как php у вас скорее всего работает, как модуль Apache, а не в режиме FastCGI, найдите идентификатор пользователя Apache и выставьте рекурсивно владельца Apache на папку веб-сайта. Для CentOS это означает перейти в каталог на уровень выше папки веб-сайта, и выполнить команду chown -R apache:apache имя-папки-веб-сайта. На некоторых OS apache это www-data. Будьте внимательны - если вы таким образом ошибетесь и переназначите владельца с корня VPS, возможно придется переустанавливать сервер. Root никогда не должен быть владельцем. Владельцем должен быть ftp эккаунт или веб-сервер (Apache).
« Последнее редактирование: 08.01.2014, 00:45:58 от capricorn »
*

oikulakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Так как php у вас скорее всего работает, как модуль Apache, а не в режиме FastCGI, найдите идентификатор пользователя Apache и выставьте рекурсивно владельца Apache на папку веб-сайта. Для CentOS это означает перейти в каталог на уровень выше папки веб-сайта, и выполнить команду chown -R apache:apache имя-папки-веб-сайта. На некоторых OS apache это www-data. Будьте внимательны - если вы таким образом ошибетесь и переназначите владельца с корня VPS, возможно придется переустанавливать сервер. Root никогда не должен быть владельцем. Владельцем должен быть ftp эккаунт или веб-сервер (Apache).

Спасибо, capricorn. Всё получилось, теперь обновляется и даже больше! Исчезли незначительные баги, на которые раньше не обращал внимание. Дело в том, что я использую open_basedir = none в php.ini и httpd.conf. Практично ли использовать такую настройку на собственном сервере в сети для нескольких сайтов, если в верхнем www я установил права apahe/mgrsecure?
« Последнее редактирование: 09.01.2014, 20:16:28 от oikulakov »
*

oikulakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо, capricorn. Всё получилось, теперь обновляется и даже больше! Исчезли незначительные баги, на которые раньше не обращал внимание. Дело в том, что я использую open_basedir = none в php.ini и httpd.conf. Практично ли использовать такую настройку на собственном сервере в сети для нескольких сайтов, если в верхнем www я установил права apahe/mgrsecure?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Call to a member function NewColorizeImage() on null при переходе PHP 7 [Решено]

Автор Eholov

Ответов: 3
Просмотров: 2435
Последний ответ 17.03.2023, 11:03:04
от Olexa
404 страница - jos-Error: Article not found

Автор valeria10888

Ответов: 4
Просмотров: 1592
Последний ответ 10.01.2023, 11:33:05
от Mick_20
Error decoding json data: Control character error, possibly incorrectly encoded

Автор Dram

Ответов: 4
Просмотров: 2713
Последний ответ 30.11.2022, 05:55:15
от cheltcom_ru
SP polls - syntax error, unexpected end of file... polls.php:63

Автор Beer

Ответов: 17
Просмотров: 1296
Последний ответ 17.11.2022, 12:04:43
от marksetter
syntax error, unexpected token "\" - После обновления до последней версии

Автор Evgenii9626

Ответов: 1
Просмотров: 830
Последний ответ 08.07.2022, 06:57:58
от marksetter