Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 2523 Просмотров
*

IPVitaliy

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Всем привет!

На некоторых сайтах есть удобная фича в виде переключателя вывода товаров на сайте в категории, например в линию или в виде 2-5 товаров в ряд... может кто-нибудь подобное уже реализовал и поделится идеями? !
*

galograff

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
  • верю в чудеса
реализаций много на самом деле
это ссылки -
Код
<? echo '<div class="cat_view">
<div class="cat_view_name">Вид</div>
<div class="cat_view_stil"><a href="'. JURI::current().'?layout=stroka">Строка</a> | <a href="'. JURI::current().'?layout=plitka">Плитка</a></div></div>';
?>
это шаблон -

Код
switch ($layout){
 case 'stroka': { echo "Шаблон строка"; }
 break;
 case 'plitka':{ echo "Шаблон плитка"; }
 break;
 default: {echo "шаблон по умолчанию, у меня такой же как строка";}
}

рекомендую в шаблоны пихать ток цикл вывода товаров, все остальное можно оставить за шаблонами(заголовок)
« Последнее редактирование: 21.01.2014, 17:51:25 от galograff »
*

galograff

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
  • верю в чудеса
наверно пора закрыть тему - решено
*

IPVitaliy

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
наверно пора закрыть тему - решено

описанный вами способ не имеет отношения к данной теме
*

dimon7772

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Можно подробнее раскрыть тему?
*

IPVitaliy

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Можно подробнее раскрыть тему?
переключение на лету вывода товаров в категории virtuemart2 плиткой vs таблицей (списком)
*

dimon7772

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Пардон.
И как это сделать?
Подробнее бы узнать.
*

dimon7772

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Есть модуль:
http://www.itechnodev.com/joomla-extensions/virtuemart/viewmodeswitch
Кто нибудь работал с ним, он работает со всеми шаблонами или у него свои встроенные?
*

IPVitaliy

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Пардон.
И как это сделать?
Подробнее бы узнать.
лично я дважды продублировал в категории вывод товаров, 1й раз для плитки, 2й для товаров в линию, переключатель сделал в виде табов; за счет двойного вывода товаров конечно потяжелее, но это решаемо более мощным хостингом.
*

fsv

  • Moderator
  • 2787
  • 413 / 2
лично я дважды продублировал в категории вывод товаров
и сколько запросов было/стало?

по клику js-ом меняете класс обертки категории, остальное CSS, исходя из вашей верстки.
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

IPVitaliy

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
и сколько запросов было/стало?
по клику js-ом меняете класс обертки категории, остальное CSS, исходя из вашей верстки.
запросы не мерил (для выд сервера практически без разницы незначительное увеличение кол-ва запросов, а обычный хостинг и недорогие vds в наши дни не серьезны если вы занимаетесь серьезной коммерцией), по времени генерации страницы на 20-30% время генерации страницы увеличилось (зависит от наличия типа доп. опций у товаров).

изменить стиль через js можно, но при этом нельзя координально изменить выводящиеся данные. а в случае двойного вывода - меньше заморочек и больше свободы действия.
 
*

fsv

  • Moderator
  • 2787
  • 413 / 2
изменить стиль через js можно, но при этом нельзя координально изменить выводящиеся данные.
Не могу с вами согласиться.
Если, например, ваш дефолтный или "клубный" шаблон  выводит "плиткой", и вы пытаетесь только сменой класса на js + стилями его изменить на "таблицей", то да, в зависимости от первоначальной верстки, могут быть проблемы. Они решаемы "на лету", но приятного мало править табличную верстку (например), подгоняя ее г.кодом под новый дизайн. К тому же не все требуемые параметры для "таблицы" могут быть уже выведены в "плитке".
Поэтому первоначальную верстку категории выбрасываете, изначально шаблон категории сами верстаете в универсальный дивный вариант, выводящий все необходимые для 2-х вариантов параметры, и который в зависимости от класса обертки будет меняться так, как надо.

Я не агитирую, чтобы вы у себя переделали. Просто, возможно, кому-то пригодится эта простая схема.

P.S. забыл про куки. При клике по иконке выбора вида категории, выбор пишется в куки. Тогда при следующем посещении сайта у пользователя будет сразу отображаться выбранный ранее вариант.
« Последнее редактирование: 20.02.2015, 15:30:04 от fsv »
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

dimon7772

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
И всё таки, господа, не могли бы вы на пальцах объяснить как можно реализовать переключатель?
Я так думаю что надо создать 2 файла default.php (default.php и default2.php) для категории, и сверху сделать ссылку-переключатель, которая при нажатии загружает шаблон2.
Вот у меня вопрос как сделать эту кнопку, в кодировании не силён.
*

IPVitaliy

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Я так думаю что надо создать 2 файла default.php (default.php и default2.php) для категории...
или, как я писал выше - продублировать в одном файле два участка кода, отвечающие за вывод товаров, предварительно их настроив так, как нравится с любыми прибамбасами (стикеры, всплывашка быстрого просмотра товара и тому подобное)
саму же кнопку, в этом случае, сделать можно вписав в этот шаблон категории код от любого переключателя табов.
- если вы в кодировании не сильны, а в данном случае необходимо уметь понимать структуру HTML и CSS стили(php и js в этом примере не нужны), то придется это сперва изучить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать в производителях (модуль manufacturer) категории сверху

Автор sm_ph

Ответов: 7
Просмотров: 7007
Последний ответ 21.07.2025, 11:41:02
от Елeна
Как вывести категории с фото и подкатегориями?

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 3410
Последний ответ 18.05.2022, 15:01:55
от sergspb
Как убрать показ дополнительного изображения в категории товаров?

Автор ElenaNova

Ответов: 0
Просмотров: 3826
Последний ответ 22.04.2020, 13:13:27
от ElenaNova
Как скрыть описание категории VM в моб версии?

Автор Orfei

Ответов: 6
Просмотров: 1439
Последний ответ 30.04.2019, 01:16:38
от Orfei
Категории в пункте меню

Автор Kadadzher

Ответов: 1
Просмотров: 1703
Последний ответ 16.05.2018, 20:22:14
от lexxbry