0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 471 Ответов
  • 50492 Просмотров
*

Shmaster

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброго времени суток.

Для связки Joomla 3.3.6 и ZOO версия плагина платная?

Будет ли он работать без хаков? И если нужны хаки, то какие точно?

Даёте гарантии, что все будет работать как надо?

Какая поддержка при следующих версиях/обновлениях Joomla и Zoo? Будут ли выпускаться новые версии и надо ли их покупать каждый раз?

Можно ли его оплатить WMR?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Shmaster
Да, платная.
Помимо собственных обновлений плагина будут выпускаться версии после обновлений самой Joomla.
Без патча никак, он фиксирует лишь один момент -- принудительную отправку платформой Joomla заголовка Last-Modified, который перечеркивает все старания плагина, т.к. выполняется в самый последний момент в JApplication. Событие там прописано, но не доступно для системных плагинов.

Гарантирую работу плагина, но не ВСЕГО, что есть на сайте -- это Ваш сайт и мало ли кто с ним работает, поймите правильно. Если возникнут сбои в работе плагина, будем с вами выяснять и они будут исправлены.

После покупки на сайте вам будет предоставлен доступ для скачивания товара в любой момент, любой версии. Чтобы оплатить с помощью WebMoney просто оформите покупку, я вышлю Вам реквизиты для оплаты и после переведу заказ в статус "оплачено".
*

Shmaster

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо за скорый ответ. Большинство моментов понятно и приемлемо.

Осталось выяснить одно.

@Shmaster

Без патча никак, он фиксирует лишь один момент -- принудительную отправку платформой Joomla заголовка Last-Modified, который перечеркивает все старания плагина, т.к. выполняется в самый последний момент в JApplication. Событие там прописано, но не доступно для системных плагинов.

Так как я не особый эксперт в коде, то можете объяснить, как для ламера.

  • Надо ли мне руками править код.
  • Если надо, то где (есть ли пошаговая инструкция для чайников)
  • Последующие обновления Joomla + Zoo будут проходить без проблем?
  • Надо ли будет повторять процедуру, каждый раз после обновлений?

Если ваш плагин работает и корректно сообщает поисковикам/браузерам когда создан, изменился и изменялся ли материал/категория в Zoo с последнего посещения, то он мне подходит в любом случае. Даже если ответ на 1,2 и 4 вопросы будет - да.

На третий вопрос вы, вроде, уже отвечали в этой ветке, но он такой, что лучше убедиться лично, чем потом устраивать танцы с бэкапами и бубнами. Надеюсь, вы меня понимаете.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Shmaster
Руками делать ничего НЕ НАДО.
Но если стоит какой-то компонент защиты ядра Joomla, то возможно придется просто скопировать файл патча в нужную папку. Все объясню в таком случае.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Новая версия плагина Last-Modified Any (бесплатный):
v.1.0.8
+ подкорректирован обработчик для Zoo (поддержка работы через типы меню Zoo категории и item)
*

Shmaster

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Купил, скачал, все работает. Большое спасибо. Я уж и не думал, что найду работающее решение для этой проблемы. Ещё раз спасибо.

Установленное ПО - Joomla 3.3.6 и JBZoo.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Shmaster
И Вам спасибо.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Появился параметр "Дополнительная проверка" - он дает дополнительный эффект? (создает доп.нагрузку?) Валидатор вроде бы и так принимает заголовки...

Добавлено:

протестировал работу с EasyDiscuss - полет нормальный :-)
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Понимаю, что отбираю отчасти своим предложением хлеб @yunoshev (возможно), но всё таки хотел вернуться к предложению попросить разработчиков Джу включить патч Виктора в коробку. Чтобы потом плагин не патчил ядро, а работал поверх. Про реализацию Last-Modified на уровне ядра из коробки даже не мечтаю, хотя очень хотелось бы. Может ли кто-то из уважаемой общественности отправить такой коммит самым главным Joomlaмейкерам? Я просто не очень в теме пока, как это правильно делается.
чтобы подать request, нужно правильно сформулировать вопрос и пояснть, что и где патчить и зачем...
Вот в том то и дело, что нужно "просить" не патч и не новую фичу, а исправление серьезного бага! То что в качестве ласт-модифайта отдается текущая дата - это огромный баг, негативно влияющий на сайты. Это как "вредные выбросы в атмосферу": они особо и не заметны простым людям и их как-будто нет, но если присмотреться и провести анализы, то оказывается что их очень много, они очень вредны и ситуация довольно плачевная...
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Появился параметр "Дополнительная проверка" - он дает дополнительный эффект? (создает доп.нагрузку?) Валидатор вроде бы и так принимает заголовки...
Никакой нагрузки, просто в заголовок отдается дата модификации, но под другим именем, чтобы выяснить, не влияют ли сторонние компоненты / плагины на выдачу заголовка
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Планируется ли поддержка AdsManager?

Присоединяюсь к вопросу. И одновременно выражаю готовность купить плагин в случае реализации поддержки AdsManager (в частности 3.0.2).
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Пощупал свежим взглядом свои сайты, на которых установлен плагин... (на всех Joomla 3.3.6 + ZOO 3.2.4)
Last-Modified: Wed, 17 Dec 2014 19:42:03 GMT
Expires: Mon, 1 Jan 2001 00:00:00 GMT

Date: Wed, 17 Dec 2014 19:42:03 GMT
Expires: Mon, 1 Jan 2001 00:00:00

Смущает параметр Expires. Так и должно быть?

В настройках плагина все параметры выключены кроме Отдавать текущую дату и время - да.
Версия плагина 1.0.8.03
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Sulpher
Это не мой параметр. Не знаю.
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
@Sulpher
Это не мой параметр. Не знаю.

А чей это параметр? И может быть, имеет смысл его тоже "взять в оборот"?
Не затруднит пояснить, yunoshev?
И влияет ли он на поисковую оптимизацию? Или используется только для кэширования браузерами?
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Кстати, не получилось оплатить плагин для Joomla 3+ через PayPal:

Цитировать
В данный момент счета PayPal в Украина могут использоваться только для отправки платежей. Этот получатель не имеет права получать денежные средства.

Такое сообщение выдал.
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@rsn
Да, вижу. Оплатите на WMZ с приметкой "last-modified" и укажите свой емайл, я проведу оплату за вашим пользователем.
Плагин оплаты для Webmoney еще делаю. Извините за неудобства.

@All
В следующей версии планируется поддержка: EasyBlog, AdsManager.
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
yunoshev,
спасибо. Всё успешно загрузил и установил.
Last-modified и 304 Not Modified заработали правильно!

Возникли дополнительные вопросы. Нельзя ли чуть подробнее описать параметры настройки плагина?

Что означают опции:

  • "Включить кеширование" (Какое кэширование имеется в виду?);
  • "Дополнительная проверка".

Попробовал опытным путём увидеть, на что влияет изменение значений параметров кэширования (Нет/Да) - изменений в результатах не увидел.
Если что, речь идёт о странице com_content, выводимой на главной.

P.S. Если это уже обсуждалось, буду благодарен за ссылку.
« Последнее редактирование: 21.12.2014, 11:03:01 от rsn »
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Возник такой вопрос: тот заголовок с кодом 304, это тот самый, который браузером перед загрузкой страницы проверяется? Т.е. я правильно понимаю, что если заменить на сайте картинку и зайти на страницу, то изменений не увидим пока кэш не обновим, т.к. браузер получил код 304 и взял содержимое из кэша?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@master-smeta
Все правильно Вы понимаете. И именно поэтому в последних версиях был добавлен параметр для включения плагина в работу только при открытии страницы поисковым ботом, а браузеры чтобы открывали страницы всегда как новые.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
@master-smeta
Все правильно Вы понимаете. И именно поэтому в последних версиях был добавлен параметр для включения плагина в работу только при открытии страницы поисковым ботом, а браузеры чтобы открывали страницы всегда как новые.
Эх, значит всё же придется купить :)
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Смущает параметр Expires. Так и должно быть?

А чей это параметр? И может быть, имеет смысл его тоже "взять в оборот"?
Не затруднит пояснить, yunoshev?
И влияет ли он на поисковую оптимизацию? Или используется только для кэширования браузерами?

Этот параметр от Joomla. Он прям по соседству /libraries/joomla/application/web.php с отдачей заголовком last modified. 426 строка.

Страшного в параметре ничего нету.

Хотел узнать а обновление плагина на платной версии можно получать в админку ?
« Последнее редактирование: 15.01.2015, 22:20:39 от Hol1killer »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Hol1killer
Конечно. У платной версии свой сервер обновления.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
В общем появились некоторые сомнения по поводу правильности работы плагина. Долго ковырялся, разбирался, тестировал... Оказалось что проверять заголовки через сайт last-modified.com - бесполезно, т.к. он отдает "пользовательские" заголовки, т.е. словно на сайт зашел пользователь, следовательно в ответах получаем текущую дату.
Вспомнил про Яндекс.вебмастер. Там есть раздел "Проверка ответа сервера". Собственно указываем адрес страницы и отправляем запрос. Получаем 200 ок и Last-Modified.
А если отметить галку "добавить заголовок If-Modified-Since" и выбрать период, то получаем Код статуса HTTP: "304 Not Modified".
Т.е. плагин работает отлично.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@master-smeta
Благодарю за обоснованный фактами комментарий о работе плагина! :)
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
@master-smeta
Благодарю за обоснованный фактами комментарий о работе плагина! :)
Это Вам спасибо, за плагин и поддержку :)
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Что то вы меня запутали вместе с Платоном с Яндекса.
Не могу понять правильно отдает или нет ответ сервер.
Joomla! 3....
Проверял на Яндекс веб мастер.
Отдает:
добавить заголовок If-Modified-Since - галка снята.
Спойлер
[свернуть]

Добавить заголовок If-Modified-Since - галка стоит, время проверки изменения час.
Спойлер
[свернуть]

Добавить заголовок If-Modified-Since, срок месяц ставлю. За этот период материал менялся. Вроде правильно.
Но Last-Modified: Tue, 20 Jan 2015 20:49:48 GMT. Как будто материал менялся сегодня. Он менялся недели две назад.
Это ведь не нормально? Отдает число изменения материала сегодняшнее?
Спойлер
[свернуть]

Может надо в настройках плагина Включить кеширование ?

Яндекс, Платон отвечает:
Приставка "X-" в заголовке "X-Last-Modified", обычно применяется для избежания конфликта с основным заголовком "Last-Modified", иногда значение заголовка "X-Last-Modified" может использоваться для обработки "If-Modified-Since". На примере указанной Вами страницы http://www:
Робот посылает заголовок "If-Modified-Since" Вашему серверу с указанием даты последнего индексирования страницы.
- Если контент страницы был изменён после последнего индексирования, робот получит код ответа 200 и будет учитывать заголовок "Last-Modified: Tue, 20 Jan 2015 06:25:20 GMT"
- Если контент страницы не менялся, робот получит код ответа 304 и ни один из данных заголовков.

По сути, в данном случае никакой ошибки нет, сервер, указывая в заголовке "Last-Modified" дату обращения робота к странице, сообщает, что последний раз страница менялась сегодня.

Но Платон не знает, что страница менялась не сегодня.
Получается заголовок Неправильно отдается? И вреда больше, чем пользы.

Joomla! 2.5.28.
Правильно отдает:

Спойлер
[свернуть]
Материал так и менялся 12 Jan 2015.
Получается на Joomla! 2.5.28 работает а на Joomla! 3... нет?
Если не прав поправьте.
Как лечить?
Хостинг один, оба сайта на одном хостинге.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 21.01.2015, 00:15:43 от stendapuss »
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
@stendapuss
У меня нормально отдается:
Спойлер
[свернуть]
Joomla 3.3.6
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Проверил сейчас, если X-Last-Modified: Sun, 18 Jan 2015 09:42:26 +0300 GMT изменение материала. То тоже отдает правильно. Материал менялся где то так.
Правильно отдает или нет?
Позже поменяю материал, посмотрю, что отдавать будет.
В любом случае разработчику спасибо.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 21.01.2015, 14:01:18 от stendapuss »
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Обнаружил проблему с каталогом mosets tree. Материалы отдают правильные заголовки, а вот с категориями (в том числе и с главной страницей каталога) есть проблема: категории отдают Last-Modified: Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 GMT
Спойлер
[свернуть]
В идеале желателен такой вариант: если "категория изменялась" раньше, чем появился "последний материал этой категории", то Last-Modified = дате редактирования последнего материала. Иначе, Last-Modified = дате изменения категории.
В крайнем случае, пусть Last-Modified категории будет равен "сейчасу", но только не 1970 году! :)
Виктор, помогите пожалуйста
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
ок, проверю и исправлю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2787
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
JL NO DOUBLES - плагин борьбы с дублями

Автор zikkuratvk

Ответов: 308
Просмотров: 50578
Последний ответ 17.11.2023, 09:16:29
от Театрал
Готовый плагин для генерации мета тегов по шаблону

Автор zloi_genii

Ответов: 9
Просмотров: 702
Последний ответ 06.09.2021, 16:43:36
от sergeytolkachyov
last-modified и if-modified-since для Joomla 1.5/2.5

Автор Antosha

Ответов: 365
Просмотров: 73511
Последний ответ 18.02.2017, 06:48:11
от User82
плагин Advanced Google analytics код не в том месте

Автор DeniTornado

Ответов: 0
Просмотров: 1117
Последний ответ 04.01.2017, 14:01:35
от DeniTornado