Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 471 Ответов
  • 50706 Просмотров
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Виктор, возможно ли продавить фикс ядра Joomla через Idea pool? можно оставить там заявку, активные граждане поддержат.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Sulpher
Я не знаю. Просто если в 2.5 плагином заголовки ядра перекрывались нормально, то в 3.х это не срабатывает, а просто взять и отключить тоже нельзя, ведь не у всех же есть плагин.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Приобрёл у Виктора данный плагин, ситуация у меня была не стандартная, но именно под меня была сделана сборка, хотел бы отметить отличную обратную связь и быстрое решение мелких проблем, связанных с нестандартностью моей ситуации! Спасибо и рекомендую данного разработчика!

Спасибо за отзыв.
В среду будет новая версия, которая подкорректирована с учетом RSS-feed. Данный недочет в работе плагина был указан форумчанином Falkovichs.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
v.1.1.3
+ обработка страниц категорий и товаров магазина HikaShop (платная версия)

Ведется работа по улучшению взаимодействия плагина и ядра при включенных настройках и плагине кеша Joomla. Заголовок отдается правильно, но сайт продолжает отдавать содержимое, что связано, скорее всего, с работой плагина кеша.
*

x-masters

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Нужно изменение в плагине - заглушка для категорий JoomShopping в виде возможности вручную указать для ВСЕХ категорий даты последней модификации. Для меня это лучше чем текущая дата, т.к. категорий много, год не менялись, но в индексации учавствуют активно. Готов благодарить финансово за свою "Хотелку", а также за любую помощь в реализации.
« Последнее редактирование: 20.06.2015, 01:24:59 от x-masters »
*

Rival

  • Захожу иногда
  • 188
  • 16 / 0
В чем может быть проблема, при попытке обновить страницу несколько раз, получаю ответ: Request Timeout
Спойлер
[свернуть]
Возникает только при включенном плагине Last Modified Any Content 1.1.2
Пример здесь: http://kmv-stroitel.ru. Настройки по умолчанию.
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Виктор, добрый день, что-то опять с обновлением проблема:

Ошибка:
Не удалось выполнить пакетную загрузку объекта.

Предупреждение:
Ошибка подключения к серверу: Protocol http not supported or disabled in libcurl

CURL - включен это 100%. В чем может быть проблема ?
« Последнее редактирование: 02.07.2015, 21:31:09 от Hol1killer »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Проблем не должно быть, но завтра проверю.
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Проблем не должно быть, но завтра проверю.

Виктор, поправил пост сверху. Виктор еще раз приношу свои извинения :)

Буду ждать от вас ответа, спасибо !
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Виктор, не смотрели сервер обновления для платной версии ? Спасибо !
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Hol1killer
Кажется, я понял причину -- загрузка ведь разрешена только для купивших продукт, а ссылка для скачивания обновления является ссылкой открытого типа без учета авторизации.
До конца дня что-то придумаю.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Sulpher
Будет, но позже, т.к. переехал в новую квартиру, занят обустройством и жду провайдера нормального, сижу на мобильном инете. Сейчас почти готов AdsManager -- его обещал раньше сделать.

Кстати, проверял в паре с JotCache -- все ок.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Кажется, есть проблема при работе с SSL.
Использую этот тестер. Забиваю сайт https://www.norrnext.com
и получаю:
Цитировать
Last-Modified не найден!

Получено:  0 байт
Затрачено: 0 сек
Результат: провалено
Сайт https://www.norrnext.com не отдает время последней модификации Last-Modified.

Удивительно, но на сайте www.roundtheme.com с идентичными настройками плагина проблемы нет (без SSL).
Связано ли это с SSL или это что-то другое?

На обоих сайтах Joomla 3.4.3 + версия плагина последняя.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Кажется, есть проблема при работе с SSL.
Использую этот тестер. Забиваю сайт https://www.norrnext.com
и получаю:
Удивительно, но на сайте www.roundtheme.com с идентичными настройками плагина проблемы нет (без SSL).
Связано ли это с SSL или это что-то другое?

На обоих сайтах Joomla 3.4.3 + версия плагина последняя.
похоже, что связано с SSL. мне негде потестить.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
похоже, что связано с SSL. мне негде потестить.
Какой нужен доступ? В админ.настройки плагина и FTP в папку плагина?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
И еще одна особенность, не знаю, связано ли это с работой плагина или это Joomla 3.4.3, но у меня была открыта страница, на которой закончилась сессия.
Нажимаю на log out / log in (в разных случаях) и получаю такое:
Invalid Token
при этом в браузере такая ссылка: http://www.mydomain.com/component/users/?task=user.logout&cc0ae51600fa89e7afd205a31ecd724c=1&return=L3Byb2ZpbGU=
удивился. обновил страницу.  снова попробовал выйти - тот же эффект. так раза 3.
зашел на главную сайта, нажал Ctrl+R (перегрузка страницы в Chrome), теперь разлогинился нормально.
Странный баг. Вопрос: может ли плагин влиять на сессии или это что-то другое?
Ошибка на сайтах с SSL и без.

Вот настройки плагина:
http://prntscr.com/7s3v8d
http://prntscr.com/7s3vef
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Sulpher
Влиять не должен, но для чистоты эксперимента можно включить опцию плагина "только для ботов" и в таком случае для браузера будет отдаваться заголовок обычный Джумловский. Еще можно чуток переделать, если останется тот же результат, проверку на поддержку страницы (компонента) плагином и отдавать не текущую дату+время, как сейчас есть по алгоритму, а тоже Джумловский вариант заголовка. Видимо именно такой заголовок более предпочтителен для страниц авторизации.
« Последнее редактирование: 13.07.2015, 18:11:52 от yunoshev »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
yunoshev,
Отключил плагин - проблемы с сессиями больше не возникают. Значит причина в плагине...  По поводу SSL - присылать доступ на сайт для экспериментов?
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Здравствуйте!
По просьбе разработчика описываю одну проблему и ее решение.
После установки плагина и проверки его на работоспособность на сервисе last-modified - оказалось, что он не работает.
В итоге оказалось, что на сервере был включен режим ssi.

Вот что пишет поддержка:

Цитировать
Данная проблема обсуловлена работой nginx при включенной технологии SSI (ssi on;).

Для отключения ssl можно в Ispmanager, в разделе WWW-Домены выбрать домен, нажать на кнопку "Конфиг" в разделе конфигурации nginx поставить символ комментария # перед строкой ssi on;

Кроме того, решить ее можно так:

Цитировать
Также, вместо отключения SSI, в конфигурации nginx www-домена можно использовать опцию:

ssi_last_modified on;

Второй вариант не пробовал, первый меня вполне устраивает.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
При обновлении из админки

Цитировать
Ошибка
Не удалось выполнить пакетную загрузку объекта: http://....       ...plg_system_lmac_v1.1.3_j3.x.zip
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Taatshi
Я знаю об этой проблеме, ищу пути решения. Пока только как у остальных -- в ручном режиме.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Выложил новую платную версию плагина v.1.1.4 (и пакета) для Joomla v.3.3+, а также бесплатную версию плагина v.1.1.2.

В обоих версиях добавлена поддержка:
  • конструктор контента FLEXIcontent CCK [com_flexicontent] (страница материала и категорий)

в платной версии добавлена поддержка:
  • доска объявлений AdsManager [com_adsmanager] (главная /стартовая/ страница доски объявлений, категории, страница объявления)

Еще раз про установку версии для Joomla v.3.3+
  • при первичной установке пакета выдается сообщение, что произошла замена файла ядра Joomla (этот патч снимает ограничения Joomla на замену заголовков Last-Modified и остальных служебных);
  • название файлов пакета:  pkg_lmac_vX.X.X_j3.X.zip;
  • во время установки пакета также ставится и сам плагин;
  • название установочных файлов самого плагина: plg_system_lmac_vX.X.X_j3.X.zip;
  • сервер обновлений поддерживает обновление ТОЛЬКО для плагина (платный обновляется вручную);
  • после обновления Joomla, как правило, необходимо повторно установить ВЕСЬ ПАКЕТ!
  • пакет для Joomla 3.3+ удалять нельзя! можно только отключить в управлении расширениями, либо только плагин
*

Liss

  • Захожу иногда
  • 238
  • 10 / 0
Joomla! 2.5.28
VirtueMart 2.6.18

В VM используется функция контроля остатков на складе. Каждый раз при актуализации информации по складу (делается через импорт) Last-Modified отображает время импорта, а он делается несколько раз в сутки. Кроме данных об остатке на странице ничего не меняется. Можно как-то пофиксить / обойти?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Liss
Вы это можете пофиксить только в самом скрипте импорта, т.к. я лишь выбираю уже готовые значения из базы данных компонентов и отдаю их в заголовок.
Просто найдите, где в импорте идет обновление поля modified_on и закомментируйте эту строку.
Если не найдете, тогда я конкретно для вас разве что на емайл скину вариант, где не будет приниматься во внимание это поле, но тогда сама затея с этим заголовком и актуальным last-modified теряет смысл.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Готова новая версия плагина v.1.1.4.1 (и пакета) для Joomla v.3.3+.

Добавлена поддержка компонента закачек JDownloads [com_jdownloads] -- страница описания закачки (download), страница закачки файлов (summary), страница категории (category). Для страницы категории внедрена следующая логика -- если за категорией не закреплены закачки, то показывается дата последней модификации категории (или дата создания).

На днях постараюсь внедрить поддержку комментариев в статьях (JComments, Komento).
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Тестируется новая версия плагина v.1.2.1 для Joomla v.3.3+ (платная).
Внедрена поддержка Last-Modified в комментариях на страницах разных компонентов, организованных с помощью компонентов комментариев Komento, JComments.

Для Komento сейчас имеется поддержка следующих страниц:
  • Content article
  • EasyBlog Entry
  • FlexiContent article
  • JDownloads Download Page
  • K2 Item Page
  • MosetsTree Link Page
  • Virtuemart Product Details Page
Но учтите, что у Вас должна быть также и поддержка этих расширений самим движком комментариев!
« Последнее редактирование: 05.08.2015, 13:19:18 от yunoshev »
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
@All
Тестируется новая версия плагина v.1.2.1 для Joomla v.3.3+ (платная).
Внедрена поддержка Last-Modified в комментариях на страницах материалов [com_content], организованных с помощью компонентов комментариев Komento, JComments.

Здравствуйте! очень надо поддержку K2 + Komento, Jdownloads + Komento, и EasyBlog + Komento

Ну то есть, если у материала нет комментариев - отдается дата создания (редактирования) материала.
Если есть комментарии - дата последнего комментария.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@romagromov
Да, поддержка данных расширений в плагине для Komento имеется, т.е. отдается дата последнего отображаемого комментария страницы компонента.
В общем, для Komento сейчас имеется поддержка следующих страниц:
  • Content article
  • EasyBlog Entry
  • FlexiContent article
  • JDownloads Download Page
  • K2 Item Page
  • MosetsTree Link Page
  • Virtuemart Product Details Page

Но учтите, что у Вас должна быть также и поддержка этих расширений самим движком комментариев!
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Просто вы пишете, что

Цитировать
Внедрена поддержка Last-Modified в комментариях на страницах материалов [com_content], организованных с помощью компонентов комментариев

Я подумал, что заголовки из komento будут отдаваться только со страниц com_content
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2841
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
JL NO DOUBLES - плагин борьбы с дублями

Автор zikkuratvk

Ответов: 308
Просмотров: 50759
Последний ответ 17.11.2023, 09:16:29
от Театрал
Готовый плагин для генерации мета тегов по шаблону

Автор zloi_genii

Ответов: 9
Просмотров: 711
Последний ответ 06.09.2021, 16:43:36
от sergeytolkachyov
last-modified и if-modified-since для Joomla 1.5/2.5

Автор Antosha

Ответов: 365
Просмотров: 73571
Последний ответ 18.02.2017, 06:48:11
от User82
плагин Advanced Google analytics код не в том месте

Автор DeniTornado

Ответов: 0
Просмотров: 1126
Последний ответ 04.01.2017, 14:01:35
от DeniTornado