0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 471 Ответов
  • 50756 Просмотров
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@master-smeta
Никак не могу переехать на другой хостинг из-за старого хостинг-провайдера. Уже неделю длится процедура... если б знал, то уже вручную бы сам все перенес.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Я буду ждать  :(  >:(
Если что - готов предоставить всю информацию, вплоть до доступа к сайту и хостингу. Конечно пароли не дам, но готов предоставить доступ ко всем файлам через удаленный доступ
*

Kote_2228

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
  • Вера, которую не разделяет никто, называется шизой
кстати, почему так?
Результат: бессмысленно
 Сайт http:// корректно отдает код 304 Not Modified, но страница продолжает загружаться.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Kote_2228 & ВСЕ
Уважаемые форумчане! Не забываем писать версии Joomla и используемых компонентов, с которыми у вас возникают трудности, т.к. такой информации
кстати, почему так?
Результат: бессмысленно
 Сайт http:// корректно отдает код 304 Not Modified, но страница продолжает загружаться.
для оказания помощи совершенно недостаточно.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Виктор, написал на e-mail, надеюсь, письмо дошло. А когда планируешь добить стандартный блог ZOO? и EasyDiscuss - примерный порог ожидания хотелось бы знать...
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Sulpher
В воскресенье постараюсь выложить обновление для Zoo. С EasyDiscuss еще не разбирался... дома очень редко бываю...
На письмо отвечу.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
v.1.0.6
+ ZOO: поддержка страницы категории и типа меню блог (frontpage)
+ опция в настройках плагина для проверки запроса на if-last-modified, т.е. если в запросе HTTP не указан if-last-modified, то плагин не срабатывает без надобности (проверено)

@Sulpher
EasyDiscuss оказался компонентом с предоплатой. Лично мне он не нужен.
Написал к ним в техподдержку с описанием своего плагина, им понравилось и спросили, могу ли я включить поддержку всех их расширений в данном плагине. Спрашивают, что от них нужно. С таким сталкиваюсь в первый раз, посмотрю, чем закончится, т.к. нужны установочные пакеты расширений. :)
« Последнее редактирование: 06.04.2014, 23:50:56 от yunoshev »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Весьма интересно.
А с блогом категории ZOO в новой версии обработка не пофиксена еще?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Sulpher
Это и есть для ZOO. В описании изменил.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
@yunoshev,
Проверил версию 1.0.6 - теперь все работает как надо, даже обрабатывает правильно наше приложение, так что  модифицировать ничего не нужно, что радует. Здорово! :-)
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Вот и славно.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
обновил плагин до последней версии и все перестало работать. Даже "костыли" не помогают :(
Причем сервис http://last-modified.com/ru/ говорит что все отлично, хотя даты везде текущие

upd. пробовал переустановить плагин - не помогло. Joomla 3.2.3 + plg_system_lm_any 1.0.6 = работает частично! Сервис проверки дает везде зеленый, но даты везде текущие. Если проверять заголовки Firebug'ом, то он отдает код 200
Joomla 3.2.3 + plg_system_lm_any 1.0.3 + костыль = работает полностью! И заголовки нормальные и даты правильные и FireBug отдает 304
проверено на 3х сайтах
« Последнее редактирование: 13.04.2014, 18:17:48 от master-smeta »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@master-smeta
Зайдите в настройки плагина и установите опцию проверки запроса на наличие if-last-modified.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Заходил, этот пункт включен.

upd. Попробовал еще раз обновить плагин (вчера то я его до 1.0.3 откатил), и все заработало, хотя работает только с костылем. Пока проверил на двух сайтах, все нормально. Вечером проверю еще на 2х
« Последнее редактирование: 14.04.2014, 13:26:31 от master-smeta »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
v.1.0.6.1
^ изменения в логической операции

Для Joomla 3.x работает только с хаком в файле web.php.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
v.1.0.6.1
^ изменения в логической операции
Для Joomla 3.x работает только с хаком в файле web.php.
Я видимо какой-то особенный, 1.0.6.1 у меня вообще не работает, никак. 1.0.6 работает с хаком
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Кто-нибудь, пожалуйста, подскажите, какие настройки нужно выставить в плагине, после его установки и включения? Или ничего менять не нужно?
После установки проверил на сайте http://last-modified.com/ru/ и получил ответ: Провалено!
Что нужно сделать, чтобы все заработало, как нужно? Joomla 2.5. Проверял URL одного из материалов, опубликованных на сайте. После проваленной проверки изменил опубликованный материал, но повторная проверка также была провалена.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
v.1.0.6.2
^ убрана опция для проверки запроса на if-last-modified (кажется, из-за нее происходят сбои в работе)
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Пожалуйста, подскажите, что значит такой результат проверки:

Документ получен!
Страница site.ru вернула 304 код, но продолжила отдавать страницу.
Результат: бессмысленно

И что нужно в этом случае делать?

И еще хотел спросить - сервис проверки показывает время ответа сервера аж 10 секунд, хотя при замерах скорости загрузки сайта с помощью различных сервисов это время составляет от 0,5 до 3 секунд. Здесь какое-то другое время меряется?
« Последнее редактирование: 16.04.2014, 09:12:03 от daddy »
*

Dorotar

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
Пожалуйста, подскажите, что значит такой результат проверки:

Документ получен!
Страница site.ru вернула 304 код, но продолжила отдавать страницу.
Результат: бессмысленно

Актуальная проблема. Если только пользователю отдается страница на которой не было изменений - то мне лично без разницы, но если бот ПС тоже будет грузить проиндексированную страницу в ущерб новым, то хотелось бы как-то решить эту проблемку. Спасибо за плагин!
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@daddy, Dorotar
Я уже не раз просил, что если у кого-то что-то не так работает, то мне нужно предоставить больше информации: версия Joomla, компонент и его версия, тип страницы компонента.

Вот мои страницы с обычными статьями, которые вы сами можете проверить на работу плагина:
Такой же результат почти на всех страницах каталога товаров моего сайта, кроме служебных.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Joomla 2.5. Сайты обыкновенные статейники - не магазины, не используют сложных компонентов. Сейчас еще пару раз проверил главные страницы всех сайтов отдают правильные ответы.
А вот внутренние страницы - из трех сайтов 1 получил неудовлетворительную оценку анализатора. Сейчас скину Вам в личку проверяемые URL.

Не знаю что теперь лучше сделать - отключить плагин или оставить, как есть?
« Последнее редактирование: 16.04.2014, 15:45:22 от daddy »
*

Dorotar

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
Я уже не раз просил, что если у кого-то что-то не так работает, то мне нужно предоставить больше информации: версия Joomla, компонент и его версия, тип страницы компонента.
Joomla 2.5.14, ССК - К2 2.6.8, страницы с материалами К2. Проблему частично решил - полностью снес плагин и установил по новой, все заработало для некоторых статей на К2, потом, при повторных проверках, опять отдается страница на которых не было изменений.
« Последнее редактирование: 17.04.2014, 00:11:48 от Dorotar »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Кстати, я месяц назад оставлял отзыв на JED, до сих пор не вижу его в каталоге... Либо модерируют так долго, либо...
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Sulpher
Наверное, что долго модерируют, т.к. маленький плагин (пусть даже как расширение под другие компоненты) они проверяли 1.5 месяца.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Виктор, а как у Вас продвигаются дела с плагином для Joomla 3? У меня примерно 4 сайта используют Ваш плагин и на всех этих сайтах плагин работает только с "костылем". Все бы ничего, но этот костыль вызывает проблемы с кэшем... Я готов предоставить любую необходимую информацию для разрешения данной проблемы.
Грешил на свои руки, но вчера специально на чистый сайт поставил плагин и он без костыля не работал. Может я что-то не так делаю...
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@master-smeta
Спасибо, у меня уже есть тестовая площадка для плагина lm_any.
К сожалению без костыля пока решения не нашел, т.к. вызов функции respond(), что отвечает за ответ приложения CMS (отдачу заголовков), находится теперь в двух файлах:
  • libraries\cms\application\cms.php
  • libraries\joomla\application\web.php
что и создает, вероятно, трудности в работе плагина. Причем смена системных событий не влияет на результат.
*

Falkovichs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
@Sulpher, Alldar
ОК, добавляю в TODO, итого:
  • JoomGallery
  • EasyDiscuss
  • FLEXIcontent

Кстати, кому пригодился плагин и кто силен в английском -- милости прошу оставить отзыв на сайте расширений.

Может тогда уже и EasyBlog получится осилить, популярный плагин от того же производителя что и EasyDiscuss. Но и так, за уже проделанную работу, огромное спасибо!
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
@master-smeta
Спасибо, у меня уже есть тестовая площадка для плагина lm_any.
К сожалению без костыля пока решения не нашел, т.к. вызов функции respond(), что отвечает за ответ приложения CMS (отдачу заголовков), находится теперь в двух файлах:
  • libraries\cms\application\cms.php
  • libraries\joomla\application\web.php
что и создает, вероятно, трудности в работе плагина. Причем смена системных событий не влияет на результат.
Тогда может быть Вы можете сделать "формирование" заголовков для модулей?
Поясню: например на моих сайтах есть модули новостей, выводящие список материалов определенной категории. Так вот в данный момент при заходе на сайт, браузер получает код ответа 304, т.к. страница, на которой мы находимся, не менялась и в итоге браузер грузит сайт из кэша. Но по факту получается, что не менялось только содержимое статьи, а содержимое страницы (url) изменилось за счет новой записи в модуле. В итоге получается, что посетитель не увидит изменений на сайте, пока не додумается почистить кэш браузера. А сколько пользователей чистят кэш? Правильно, большинство о нем даже не знает :)
Или может быть можно как-то указать "время жизни" кэша? Смотрел заголовки, там есть время жизни кэша, устанавливается примерно на 15 минут (возможно даже оно берется из общих настроек Joomla, т.к. там у меня тоже указано 15 минут). Но проблема в том, что каждый раз, при заходе на сайт, устанавливаются новые 15 минут. Т.е. открыли сайт, время жизни установилось, закрыли сайт, открываем снова и время жизни устанавливается заново. В результате кэш "живет вечно" :)
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@master-smeta
Вы не правы и это пустая трата времени, т.к. кеш статей очищается автоматически при изменении / добавлении статей. Это во-первых, а во-вторых, этот плагин не имеет никакого отношения к фронтальной части сайта при просмотре посетителями и к кешу системы (сайта).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2851
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
JL NO DOUBLES - плагин борьбы с дублями

Автор zikkuratvk

Ответов: 308
Просмотров: 50793
Последний ответ 17.11.2023, 09:16:29
от Театрал
Готовый плагин для генерации мета тегов по шаблону

Автор zloi_genii

Ответов: 9
Просмотров: 713
Последний ответ 06.09.2021, 16:43:36
от sergeytolkachyov
last-modified и if-modified-since для Joomla 1.5/2.5

Автор Antosha

Ответов: 365
Просмотров: 73598
Последний ответ 18.02.2017, 06:48:11
от User82
плагин Advanced Google analytics код не в том месте

Автор DeniTornado

Ответов: 0
Просмотров: 1129
Последний ответ 04.01.2017, 14:01:35
от DeniTornado