0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3025 Просмотров
*

Андрей Нестеров

  • Захожу иногда
  • 207
  • 6 / 0
ALFContact
« : 18.01.2014, 01:20:03 »
Доброго) Установил компонент ALFContact 3.1.6 для обратной связи. В процессе использования возникло несколько вопросов:

1) после нажатия на кнопку "Отправить" перебрасывает на главную страницу и не выдает сообщения об успешной отправке. Где это можно подправить?

2) помогите оценить отправляет ли вообще компонент сообщение (при отправке заполняются поля Имя, E-mail, Тема, Сообщение) - в папку sendmail складываются письма вот такого содержания:
Цитировать
X-Sendmail-Cmdline: sendmail.pl -t -i -fpayment-systems@rambler.ru
To: nesterov88@rambler.ru
Subject: =?utf-8?B?0JLQvtC10L3QvdCw0Y8g0LzRg9C30YvQutCw?=
X-PHP-Originating-Script: 0:phpmailer.php
Date: Sat, 18 Jan 2014 01:05:41 +0400
Return-Path: <payment-systems@rambler.ru>
From: =?utf-8?B?0JLRj9GH0LXRgdC70LDQsg==?= <payment-systems@rambler.ru>
Reply-To: payment-systems@rambler.ru
Message-ID: <1059d2b38e1c27244a0de711186c5cd1@armymusic>
X-Priority: 3
X-Mailer: PHPMailer 5.2.6 (github.com/PHPMailer/PHPMailer/)
MIME-Version: 1.0
Content-Type: text/html; charset=utf-8
Content-Transfer-Encoding: 8bit

Детали отправителя:<BR><HR>Имя: Вячеслав<BR>E-mail: payment-systems@rambler.ru<BR>IP адрес: 127.0.0.1<BR>Браузер: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:26.0) Gecko/20100101 Firefox/26.0<BR><HR> <HR><BR>Хочу добавить несколько песен!

Насколько я понимаю, компонент работает, вот только значение поля Тема не передается...можно это исправить?

P.S. Понимаю, что сложно, не видя кода, что-то сказать, но может кто с подобным сталкивался!
*

Андрей Нестеров

  • Захожу иногда
  • 207
  • 6 / 0
Re: ALFContact
« Ответ #1 : 05.08.2017, 10:27:36 »
Доброго времени суток!

На сайте стоит компонент обратной связи ALFContact версии 3.2.7. С момента установки особых проблем с ним не было, а если что и возникало, то разработчик быстро их устранял. Но недавно заметил, что на почту, привязанную к этому компоненту, стало приходить много СПАМа. Стал разбираться - оказывается, при последнем "ковырянии" разработчиком в настройках была отключена Каптча. Зачем - не знаю. Но теперь при попытке ее включить страница с обратной связью выглядит так - https://armymusic.ru/kontakty.html. В консоли видно, что ошибка связана с JQuery, но в чем конкретно, я не понимаю.

Просьба к тем, кто в этом разбирается, натолкните на мысль!

P.S.: В настройках компонента включается стандартная reCAPTCHA - версия 2, ключи обновлены.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: ALFContact
« Ответ #2 : 05.08.2017, 10:49:36 »
https://armymusic.ru/kontakty.html
У вас там вообще пустая форма без сайта и стилей.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Андрей Нестеров

  • Захожу иногда
  • 207
  • 6 / 0
Re: ALFContact
« Ответ #3 : 05.08.2017, 16:10:47 »
Да, страница такой становится после того, как я включаю в настройках компонента каптчу!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: ALFContact
« Ответ #4 : 05.08.2017, 16:21:12 »
Дайте мне инсталяшку расширения-происталю у себя на "полевом" сайте.
Так ничего не скажу.

И вот что ещё: а почему именно это расширение? Есть же "проюзанней" и лучше.ИМХО.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Андрей Нестеров

  • Захожу иногда
  • 207
  • 6 / 0
Re: ALFContact
« Ответ #5 : 06.08.2017, 16:42:13 »
Цитировать
Дайте мне инсталяшку расширения-происталю у себя на "полевом" сайте.
Так ничего не скажу.

https://yadi.sk/d/2we8W7Ox3Lketh

Цитировать
И вот что ещё: а почему именно это расширение? Есть же "проюзанней" и лучше.ИМХО.

Подскажите, какие...
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: ALFContact
« Ответ #6 : 06.08.2017, 21:05:03 »
я не могу в ЯД.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Re: ALFContact
« Ответ #7 : 07.08.2017, 00:22:12 »
я не могу в ЯД.
Есть хорошее расширение для браузера https://fri-gate.org/ru - рекомендовалось в рассылках всеми заблокироваными сайтами (Я, ВК и т.д.).
Установка занимает около минуты - и всё снова в доступе.
Для мазилы не очень (тупит подключая айпихи из далёких стран), а хромовский пакет для Украины просто улёт. Берёт питерские айпи, работает быстро без тупняка. Автоматически подключается для смены айпи только при открытии заблокированных сайтов или для загрузки их виджетов на сайтах.
*

Андрей Нестеров

  • Захожу иногда
  • 207
  • 6 / 0
Re: ALFContact
« Ответ #8 : 07.08.2017, 09:29:41 »
Цитировать
я не могу в ЯД.

http://www.alfsoft.com/downloads

vipiusss, так какие варианты замены этого расширения есть?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: ALFContact
« Ответ #9 : 08.08.2017, 12:33:14 »
если что? модуль? вот мне нра человек в коде.
если компонент, то я не сравнивал, плагин для редактора-то отдельно

Но этим модулем пользуюсь
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться