• 6 Ответов
  • 2160 Просмотров
*

alekshavan

• Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане помогите с таким вопросом по выбору Компонента, конструктора контента (ССК).
Пролистал тему  Каталоги, конструкторы контента (CCK)
Но так и не смог найти для себя ответ.
Во-первых из предложенных в теме Каталоги-Компоненты  нет ссылки тот или иной компонент( где его скачать или демо _официального сайта разработчика).
А через поиск тоже некоторые компоненты не реально найти, как бы это не звучало, но это так..
Например Mighty Resources сайт вообще не работает.
Во вторых непонятно подойдет ли тот или иной компонент  для моих нужд.

Уважаемые форумчане помогите с таким вопросом по выбору Компонента, конструктора контента (ССК).
Подскажите какой компонент под Joomla 3.2 вы бы посоветовали. Под реализацию сайта ОТЗЫВЫ. Сайт должен представлять собой каталог. Со вложенными категориями. Где материал выступает в роли страницы какого нибудь Магазина, Кафе, Спортивного учреждения и так далее. И что бы пользователи могли писать отзывы, которые в принципе могут быть реализованы как Комментарии. И по сути задача не сложная. Подошел бы и компонент К2. Или вообще сделать на голой Joomla и прикрутить комментарии.
Но все упирается в реализацию голосования в комментариях. Чтоб была возможность при добавлении комментария поставить оценку и чтоб эта оценка отображалась непосредственно в самом комментарии, а так же в идеале была сумарной в общей оценке Материала(в нашем случае магазина или предприятия или того или иного предпринимателя)

А само добавление было примерно с такой возможностью.
Смотреть скриншот:
Добавление Комментария и Оценки
Спойлер
[свернуть]
Примерно как здесь.
Спойлер
[свернуть]

Как пример еще можно рассматривать вот такие сайты
http://catalog.onliner.by/prodreviews/pmp7280cbkduo/
или
http://otzovik.com/reviews/uspokaivayuschee_sredstvo_zhivie_vitamini_bayu-bay/
или
http://www.travel.otzyv.by/otzyvy/

Поделитесь опытом и своими мыслями по  вопросу..
Заинтересовал еще Flexicontent , но так и не смог понять его возможности. Поделитесь если кто знает возможности этого компонента.
С Искренним Уважением.
*

demis

• Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
CCK K2 getk2.org + JComments joomlatune.ru/jcomments-downloads.html, вот из этого и собирать по ваши нужды.
Как у вас показано на рис. отзывы в две колонки, скорее всего придется дополнительно программировать, я не помню похожих, готовых модулей, может кто то, что то еще подскажет.
*

alekshavan

• Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
CCK K2 getk2.org + JComments joomlatune.ru/jcomments-downloads.html, вот из этого и собирать по ваши нужды.
Как у вас показано на рис. отзывы в две колонки, скорее всего придется дополнительно программировать, я не помню похожих, готовых модулей, может кто то, что то еще подскажет.

Да собрать то из этого можно, но если вы внимательно прочитаете оглавление темы.. То там такая задача, чтоб в JComments были кнопки проголосовать и чтоб этот результат голосовании отображался в самом комментарии к тому же еще суммировался в общий рейтинг статьи.

В таком понимании если писать что то своими руками и дорабатывать, То скорее всего надежнее будет дорабатывать Комментарии которые по умолчанию есть в компоненте К2.
Второй вопрос состоит в том что сам я не разработчик ( В широком понимании этого слова). Я просто самоучка,  где какие копирайты в шаблонах поправить. Вообщем по мелочи. Проект, который задумал, это скорее не коммерческий проект, просто мне это интересно. Сделать что то для своего города полезное. А такой сайт отзывов очень полезная штука. И стимул магазинам, предприятиям, предпринимателям оказывать качественные услуги. Люди будут читать отзывы и идти к тому у кого качество услуг на высоте. Вот как то так.

*

staticlight

• Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Я, конечно, извиняюсь, но зачем вашему городу второй Яндекс.Маркет? (Я к тому, что настраивать движок устанете + это Сизифов труд).
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

alekshavan

• Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Нет вы не так поняли, я не собираюсь делать янедекс маркет  или каталог продукции.
Концепция выглядит таким образом. Ну например вы обратились за какой нибудь услугой к какому нибудь предпринимателю, к частной компании, за покупкой в магазин, или любые другие товары и услуги.
Вам оказали не качественно данную услугу, вы купили не качественный товар или еще какой касяк был накосячен каким то Магазином, частным предпринимателем или организацией.
Ну то есть сделали ремонт накосячили. Или наоборот Все сделали шикарно и цена по сравнению с другими намного привлекательнее.
И вы так впечатлены и довольны оказанной услугой(проделанной работой) или остались довольны своей покупкой(вежливостью внимательностью продавцов) и вы из благодарности хотели бы рассказать другим, о таком хорошем человеке, организации или магазине. Вы заходите на сайт. Нахолдите подходящий раздел и добавляете материал название компании на чем специализируется и свой отзыв в виде Комментария и  еще поставив для этого материала оценку 1,2,3,4,5 звезд. ( в нашем случае это будет страница компании, магазина, частного предпринимателя и т.д)
Идея как бы такая.
*

rishard

• Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 3
Да собрать то из этого можно, но если вы внимательно прочитаете оглавление темы..

Второй вопрос состоит в том что сам я не разработчик ( В широком понимании этого слова). Я просто самоучка,  где какие копирайты в шаблонах поправить. Вообщем по мелочи. Проект, который задумал, это скорее не коммерческий проект...

Нет, отечественного умения удалять копирайты здесь будет недостаточно, судя по прочитанноу мной диалогу. Коммерческий там проект либо некоммерческий - это вам так и так к разработчику, коли уж стандартного функционала расширений недостаточно. Задумаете - обращайтесь; сразу после авансового платежа "внимательно прочтем оглавление темы" и прочие замечания. :)
*

alekshavan

• Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Нет, отечественного умения удалять копирайты здесь будет недостаточно, судя по прочитанноу мной диалогу. Коммерческий там проект либо некоммерческий - это вам так и так к разработчику, коли уж стандартного функционала расширений недостаточно. Задумаете - обращайтесь; сразу после авансового платежа "внимательно прочтем оглавление темы" и прочие замечания. :)

Обратиться к разработчику дело не хитрое. Я в первую очередь буду искать варианты, чтоб было достаточно стандартного функционала расширений.
Может есть такие расширения, про функционал которых я еще не знаю.
А там посмотрим.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

В Joomla! 3.9.1 в к2 не меняется порядок расположения материала

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 95
Последний ответ 12.06.2021, 15:20:52
от sergspb
Не отображается Captcha v2 в компоненте K2 2.10.3 Joomla 2.5

Автор Александр Кардаш

Ответов: 4