Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1699 Просмотров
*

Neron

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Подскажите, каким образом можно реализовать следующую задачу.

Есть основной каталог материалов со своими характеристиками. Необходимо для каждого авторизованного пользователя формировать свой подкаталог (возможно, на уровне ссылок), наполняя его выбранными из основного каталога позициями, но при этом, для каждой добавленной позиции, имеются и присваиваются новые характеристики (например, имя владельца, дата включения в каталог, прочее). Что-то схожее с "Корзина", но на постоянной основе, или Закладки. Заранее благодарю за любой полезный совет и помощь!
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Это можно сделать 2мя способоами

1, закладки. Они хранят и дату тоже в базе. Это не используется но можно использовать если надо в кастом шаблоне например.

2, репост. Фича которая позволяет разместить тстатю другого у себя на домашней. Так что не только ты но и другие будут видеть. Это как пин в пинтерест.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Neron

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Большое спасибо за ответ. Указанные решения позволяют использовать существующие для каталога категории, добавлять дополнительные (за рамками каталога) характеристики для выбранного материала?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Дополнительные характеристики нет. Дополнительные категории да но не в рамках основного каталога а в рамках пользователя.
Лучший ССК всех времен Cobalt
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться