Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 897 Просмотров
*

Tavol

  • Захожу иногда
  • 96
  • 3 / 0
Добрые люди, здравствуйте. Я пытался искать в поисковиках, но выдает он явно другое. по запросу как убрать ид с сылки я вижу примеры того, что они собрались убирать и это явно не то. У меня проблема такова: есть сайт (gl-lib.ru - Joomla 2.5.18) в котором есть меню, в меню 9 пунктов - каждый указывает на материал, который находится в своей отдельной категории. в каждой из этих главных категорий (разделы, так сказать) есть дофига других (параграфы, так сказать) уже непосредственно с большим кол-вом статей. Так вот при переходе в меню, допустим "История" открывается первый материал с описанием и списком(оглавлением), при нажатии на параграф происходит переход на ссылку вида http://gl-lib.ru/library/history?id=69, которая меня не устраивает.

Заранее скажу - гуглил, добавлял что надо в config.xml, включал в настройках отображения - не помогло((
Ссылка добавляется таким "махером" <a href="index.php?option=com_content&view=article&id=69">Происхождение, расселение, основные занятия и верования восточных славян.</a>

Если же смотреть по структуре и по алиасам, то должно получаться что то вроде http://gl-lib.ru/library/history/part-1/proishojdenie,-rasselenie,-osnovnye-zanyatiya-i-verovaniya-vostochnyh-slavyan , подскажите пожалуйста где сбой в моей работе??, в настройках сайта алиасы включены. В настройках материала - отображение категорий -вкл.

ЗЫ. Стоит компонент sh404SEF, я его отключил и хочу удалить т.к. на некоторых внутренних страницах он во вкладке название статьи не пишет, да и чето он меня смущает, дохера 404 запросов на форум, который я года полтора назад удалил и ни где ссылок на него не осталось, но запросы появляются вроде как на аккаунты в этом форуме(я его и удалил т.к. за пару дней тысячи тем с рекламой появились(( ). В выключенном его(sh404sef) состоянии все ок, тока вот ид показывает((и убрать не могу. очень надеюсь на Вас.
« Последнее редактирование: 12.02.2014, 13:27:35 от Tavol »
*

Tavol

  • Захожу иногда
  • 96
  • 3 / 0
Re: Неправильно генерируются ссылки
« Ответ #1 : 12.02.2014, 15:24:20 »
Самый основной пункт которому  я наверно не уделил внимания - это то, что переход из материала в другой материал, а все нагугленные способы созданы для убирания ID из ссылки при ссылке из меню на материал((.
*

Tavol

  • Захожу иногда
  • 96
  • 3 / 0
Re: Неправильно генерируются ссылки
« Ответ #2 : 12.02.2014, 19:54:42 »
Ладно, хрен с ним, я нашел только один выход - это структуру создать, все таки придется, в меню, а потом уже ссылки приклеивать в редакторе индивидуально через вкладку "материал", как же это дохрена время убьет(( если у кого есть более гуманный способ, то я буду ждать и надеяться все равно)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетает кодировка в кэше

Автор demoni

Ответов: 6
Просмотров: 1792
Последний ответ 06.07.2016, 16:16:51
от SmokerMan
Помогите настроить WidgetKit, не работают виджеты

Автор PR[E]D@TOR

Ответов: 8
Просмотров: 6624
Последний ответ 27.08.2015, 09:12:36
от oleg_61
Дубыль главной странице - решить пожалуйс

Автор alexfairtex

Ответов: 6
Просмотров: 1153
Последний ответ 07.08.2015, 19:26:10
от mibgraver
В модуле выводится измененная ссылка

Автор Александр216

Ответов: 4
Просмотров: 1130
Последний ответ 04.08.2015, 20:39:10
от Александр216
Проблема с верхним меню

Автор blood

Ответов: 21
Просмотров: 1323
Последний ответ 08.06.2015, 17:16:02
от vipiusss