0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1196 Просмотров
*

Захар

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день, дамы и господа.
Не подскажите ли, что с этим делать. Не особо часто – но раз пять в неделю на сайте регистрируются пользователи. Вместо имени пользователя – какой-то рекламный бред вроде этого " Отчего Сиалис настолько популярен и вылечивается ли в современное время дисфункция эректильная?".
Честно говоря – непонятен смысл такой вот рассылки мусора. Стоит CAPTCHA при авторизации – не особо сложная – сложить или вычесть три числа. И вот не лень же им....
Самое интересно вот в чем – все адреса этих энтузиастов спамеров после собаки ссылаются на один и тот же домен. И, в общем,  имеют такой вид
*******@chatukg.net
Каковы варианты решения проблемы?

*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Там арифметические CAPTCHA на раз-два ботами обходятся. Поставьте рекапчу, ккапчу или вообще какую-нибудь графическую типа драг-н-дроп.
*

Захар

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Можно попробовать, разумеется. Но пока не ясно - "подружится" ли новая CAPTCHA с модулем авторизации. Стоит не родной а rizlogin    Написал письмецо  админу chatukg.net - вот жду ответа... :-)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Можно попробовать, разумеется. Но пока не ясно - "подружится" ли новая CAPTCHA с модулем авторизации. Стоит не родной а rizlogin    Написал письмецо  админу chatukg.net - вот жду ответа... :-)

Так можно долго ждать..
А такой спам не присутсвует?
*

Захар

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Так можно долго ждать..
А такой спам не присутсвует?

Ну нет, до такого пока не доходило
*

egorovv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 1
Капчу сильно сложную не ставь. Я конечно понимаю что 2 числа сложить легко обхоиться, но и для обычных пользователей тяжелая CAPTCHA... это тяжело!
*

Захар

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Я думал об этом. У меня и так - не два числа, а три да еще и не только сложить, но может быть и так что вычесть. Конечно же, простому юзеру это не всегда нравится.
Мне все же любопытно - вот это: *@chatukg.net
Они успокоились в последние дни, но все же - в обычном спаме - ну, ссылка какая-то, как правила. А в том, что мне летит - ничего подобного нет... Вот и думаю
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вход в административный раздел - Имя пользователя и пароль не совпадают

Автор ZekMan

Ответов: 70
Просмотров: 24507
Последний ответ 16.12.2017, 20:12:04
от Aleks_El_Dia
Как сделать, чтобы внутренняя страница не показывалась в качестве главной?

Автор kpripper

Ответов: 21
Просмотров: 1973
Последний ответ 19.03.2016, 16:51:11
от flyingspook
Спам

Автор spam63

Ответов: 1
Просмотров: 1064
Последний ответ 13.02.2015, 11:13:14
от kik84
Активация пользователя администратором для Joomla 1.5.9

Автор malalex

Ответов: 10
Просмотров: 4334
Последний ответ 09.01.2015, 21:44:55
от GSWG
как узнать IP адрес пользователя, какой раздел сейчас смотрит, что делал, что делает... и т.д.

Автор asilbeko

Ответов: 3
Просмотров: 4763
Последний ответ 22.12.2014, 06:09:23
от arturk