Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2180 Просмотров
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
Добрый день, господа, подскажите как реализовать - мучаюсь не могу найти способа реализовать модуль, который бы выводил некоторые материалы (ну например из k2) но чтобы при клике на заголовок материала или картинку ссылка была не на полный текст материала а на указанную внешнюю ссылку. Т.е. что-то вроде колонки новостей но все ссылки ведут наружу... сумбурно обьясняю...

Может быть можно внести какие-то правки в шаблон вывода материалов? Какие?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 15.02.2014, 19:23:53 от rightmiha »
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
хм.... вот статьи из K2 при клике на заголовке открывается полный текст метриала.
А хочу сделать такой же модель по виду, но чтобы при клике по звголовку открывало внешнюю ссылку, указанную при создании материала, т.е. что-то вроде анонсов внешних статей. Где найти такое?
« Последнее редактирование: 18.04.2014, 16:19:05 от rightmiha »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Задача что-то совсем непонятная. Для начала объясните пользовательскую часть. Откуда должны браться ссылки эти внешние?
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
если на пальцах...  у меня есть форум, там иногда поднимают интересную темку. Я иду на сайт (создаю материал, новость, статью в модуле... пока не очень представляю как это реализовать и назвать), выбираю картинку по своему усмотрению и вводный текст..а заголовок этого материала ведет на нужный пост форума. На сайте выглядит как колонка новостей, только эти новости при клиек ведут на страницы форума.

Т.е. и текст, и ссылку и картинку я должен указывать сам при создании материала.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Как всё сложно. Ну вижу два варианта решения:
1. Вставлять картинку обёрнутой ссылкой самому, как хтмл-код
2. Делать баннер, выводить его в модуль, модуль выводить в нужное место с помощью шаблона или отдельным вызовом рендерера.
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
уже есть готовый модуль, по функционалу, в нем создаются слайды с текстом, заголовком и ссылкой... только при клике вылазит сначала модальное окно, а потом уже в модальном окне надо нажать на заголовок...а мне хотелось бы чтобы сразу по клику оно направляло по ссылке. модуль Image Show GK4

В принципе задача сужается до того чтобы сделать шаблон вывода материала нужным мне образом... наверное.:)

да, спасибо.
« Последнее редактирование: 18.04.2014, 16:43:21 от rightmiha »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
У вас значит эта картинка со ссылкой выводится модулем? Тогда всё просто: нужно шаблон модуля переопределить и всё.
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
У вас значит эта картинка со ссылкой выводится модулем? Тогда всё просто: нужно шаблон модуля переопределить и всё.
Модуль потрогал, полностью устраивает по функционалу есть все, и картинка, и ссылка, и текст ... но вот шаблон вывода не устраивает полностью. Как-то можно сделать такое же шаблон вывода как и у контента K2? У новостей?  Например как у mod news pro gk4
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Вряд ли. Одно дело модуль, другое шаблон компонента. Лучше модуль допилить. Выложите ссылку на страницу, где он у вас используется, и листинг файла default.php под спойлером.
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
Вряд ли. Одно дело модуль, другое шаблон компонента. Лучше модуль допилить. Выложите ссылку на страницу, где он у вас используется, и листинг файла default.php под спойлером.
Я неверно сказал, тут K2 не причем, есть другой модуль, который берет контент из k2, и его шаблон вывода материалов мне как раз и хочется использовать.

По функционалу модуль, которому хочу менять шаблон, полностью устраивает, там есть выбор шаблонов..несколько, но нужного нет.

Вопрос, если туда в папку скопировать шаблон от другого модуля mod news pro gk4 оно выведет в соотвествии с ним? Или шаблоны не совместимы и шаблон надо по каждый модуль писать свой. Т.е. я хочу использовать шаблон вывода от другого модуля.

А разработка шаблона вывода модуля сложная задача?
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
спасибо, буду ковырять, благодаря разговору с Вами чуть прочистились мысли )) идея стала яснее...
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Конечно же не заработает, если просто скопировать. Разработка альтернативного шаблона — несложная задача. Это не с-нуля делать, а править же обычно.
Мануал.

Пожалуйста. Удачи. И выкладывайте сайт куда-нибудь в сеть на будущее, чтобы проще было помогать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести поле изображение материала в модуле "Список материалов категории"

Автор aleksandrozz

Ответов: 12
Просмотров: 11511
Последний ответ 14.10.2022, 05:12:04
от denxio
Как сделать что бы заголовки статей на сайте были в теге <h1>?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 1664
Последний ответ 27.04.2022, 15:56:45
от MultiMatrix83
Убрать название пункта меню из URL материала

Автор fortuner

Ответов: 15
Просмотров: 8181
Последний ответ 31.10.2020, 00:46:04
от spas
Ссылка с баннеров компонента Баннеры Joomla 2.5

Автор DDAANN

Ответов: 8
Просмотров: 2353
Последний ответ 13.10.2020, 10:44:38
от SHURIK
Сделать отступ справа и слева для баннера

Автор MultiMatrix83

Ответов: 9
Просмотров: 1098
Последний ответ 19.08.2019, 16:55:43
от MultiMatrix83