Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1024 Просмотров
*

green711

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Здравствуйте.
Подскажите, как добавить в каждую статью(сейчас их более 200) вывод модуля (HTML-код) в виде {loadposition myModul}, но сделать это сразу для всех статей и чтобы это сделать не вручную открывать все сататьи и вставлять туда {loadposition myModul} а как-то сразу и для всех ?
Хочется вставить этот модуль сразу же после <hr id="system-readmore" />, т.е. примерно после первого абзаца. Т.к. статьи выводятся сначала в виде блога, а потом, при нажатие на заголовок статьи - открывается вся статья, и хочется в середине текста выводить модуль.
Думал про компонент ReReplacer, но, посмотрел исходный код страницы, и там я уже не вижу <hr id="system-readmore" />

P.S. В этом модуле, назовем его условно myModul я хочу выводить рекламу. Т.е. вопрос в том, как разместить рекламу в середине статьи?
*

lesh1j

  • Захожу иногда
  • 257
  • 35 / 0
Re: Как вывести модуль в статьи?
« Ответ #1 : 21.02.2014, 15:59:41 »
Выполните запрос к БД
Код
UPDATE `вашпрефикс_content` SET `fulltext` = CONCAT('{loadposition myModul}', `fulltext`);
только сделайте дамп базы на всякий случай
*

green711

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Как вывести модуль в статьи?
« Ответ #2 : 21.02.2014, 16:55:12 »
Класс! Спасибо большое. Все получилось.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает GTranslate модуль

Автор rapsila

Ответов: 19
Просмотров: 3580
Последний ответ 06.09.2022, 22:52:02
от rapsila
Как сделать модуль на полный экран? Подробнее в в теме?

Автор 62411

Ответов: 3
Просмотров: 1801
Последний ответ 23.02.2022, 20:35:06
от marksetter
Не отображается модуль html код

Автор 62411

Ответов: 20
Просмотров: 2118
Последний ответ 23.02.2022, 05:34:09
от 62411
Как вывести все категории VirtueMart 3 второго уровня списком?

Автор Damarkuzz

Ответов: 0
Просмотров: 1262
Последний ответ 06.07.2020, 18:58:23
от Damarkuzz
Как вывести путь материала на страницу?

Автор Gromz

Ответов: 6
Просмотров: 2105
Последний ответ 14.12.2019, 20:19:21
от Gromz