• 6 Ответов
  • 8925 Просмотров
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6357
  • 346 / 4
Удалить RSS и atom из head
« : 26.02.2014, 11:28:05 »
J в head пихает 2 строчки
Код
  <link href="/?format=feed&amp;type=rss" rel="alternate" type="application/rss+xml" title="RSS 2.0" />
  <link href="/?format=feed&amp;type=atom" rel="alternate" type="application/atom+xml" title="Atom 1.0" />

Имеется ли какая-либо возможность их убрать? RSS на сайте не используется, в избранных материалах всегда только 1 материал (ни из какого другого места RSS новости почему-то не цепляет, (имею ввиду стандартные модули "материалы - последние" и "материалы - новости"), да и не нужно), надобности в этих 2х строчках не вижу (или я не прав?).
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6357
  • 346 / 4
Re: Удалить RSS и atom из head
« Ответ #1 : 01.03.2014, 13:45:28 »
Похоже, никто не знает, жаль.
*

b2z

• Support Team
  • 7515
  • 749 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Test1k

• Захожу иногда
  • 21
  • 0 / 0
« Ответ #3 : 12.03.2014, 20:30:32 »
АП
*

master-smeta

• Давно я тут
  • 275
  • 9 / 0
« Ответ #4 : 14.03.2014, 10:34:05 »
Эти строчки появляются только в тех категориях материалов, в которых включена RSS лента. А она, если не ошибаюсь, включена по умолчанию для всех категорий. Просто отключите ее в настройках материалов.
У меня эти строчки есть только в категории "Новости", т.к. там материалы постоянно появляются. Я просто сделал отдельную категорию материалов, под новости, а в пункте меню "новости" включил RSS.
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6357
  • 346 / 4
« Ответ #5 : 14.03.2014, 11:32:28 »
master-smeta, спасибо! +

Более подробно для новичков:
1. В общих настройках материалов (главное меню "Система"->"Общие настройки"->в колонке слева пункт "Материалы") на закладке "Интеграция" установите параметру "Ссылки на ленту новостей" значение "Скрыть" (по умолчанию имеет значение "Показать").
2. Во всех пунктах меню, ссылающихся на материалы или категории на вкладке "Настройки интеграции" параметр "Ссылки на ленту новостей" выставить "По умолчанию". При этом обратите внимание: у пункта меню, назначенного как "Главная" параметр имеет значение "Показать", измените его, если не хотите иметь ленту новостей для избранных материалов.

Решено.

PS: модератору просьба - тему в FAQ )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться