Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3122 Просмотров
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Народ, подскажите пожалуйста, есть ли возможность вывести кнопку печати заказа по окончании его оформления?
Т.е. нужно после того, как сделан заказ или по окончании его оформления (не важно), чтобы выводилась кнопка "Распечатать заказ", при нажатии на которую в новом окне открывалась бы страница с отчётом о заказе.

Может есть готовые модули или идеи?

В принципе любую страницу можно распечатать при нажатии на стандартную кнопку: <a onclick="window.print();return false;" href="#">Печать</a> . Но как сформировать этот отчёт, например, в виде штмл-страницы?



Просто поставить кнопку <a onclick="window.print();return false;" href="#">Печать</a> на шаге подтверждения заказа - не вариант, т.к. в отчете ещё будет добавлена информация о компании и т.п., то есть печать этой страницы не нужна, нужна именно отдельная страница с "отчетом" (чеком)
« Последнее редактирование: 05.03.2014, 23:13:07 от pH43 »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping - распечатать заказ
« Ответ #1 : 05.03.2014, 23:00:29 »
бланк СБРФ посмотрите ест тема в адонах оплаты.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
RE: JoomShopping - распечатать заказ
« Ответ #2 : 05.03.2014, 23:12:12 »
Вывел на странице подтверждения заказа кнопку "Печать", при нажатии на которую запускается  JS ( открывается в новом окне без навигации текст таблицы (список покупок корзины) и конечная сумму заказа + выводится в этом же окне стандартная кнопка <a onclick="window.print();return false;">печать</a> )

Получился импровизированный отчёт, готовый к печати через браузер и без лишней информации.

Вариант с бланком СБРФ тоже смотрел, спасибо, но мне хватило в принципе того, что описал выше.
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
RE: JoomShopping - распечатать заказ
« Ответ #3 : 06.03.2014, 01:16:56 »
Вывел на странице подтверждения заказа кнопку "Печать", при нажатии на которую запускается  JS ( открывается в новом окне без навигации текст таблицы (список покупок корзины) и конечная сумму заказа + выводится в этом же окне стандартная кнопка <a onclick="window.print();return false;">печать</a> )

Получился импровизированный отчёт, готовый к печати через браузер и без лишней информации.

Вариант с бланком СБРФ тоже смотрел, спасибо, но мне хватило в принципе того, что описал выше.
Выложите решение, может кому то пригодится...
*

Art_i

  • Захожу иногда
  • 143
  • 5 / 0
Re: JoomShopping - распечатать заказ
« Ответ #4 : 08.03.2015, 12:57:16 »
Здравствуйте.
Подскажите как убрать ссылку, которая появляется при печати страницы товара ?
Спойлер
[свернуть]
*

evilinex

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 3
RE: JoomShopping - распечатать заказ
« Ответ #5 : 15.04.2017, 21:37:45 »
Здравствуйте.
Подскажите как убрать ссылку, которая появляется при печати страницы товара ?
Спойлер
[свернуть]

Сорян, что поднимаю старую тему, но очень интересует данный вопрос
Пробовал стилями закрывать или не отображать при печати - не вышло.
*

evilinex

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 3
RE: JoomShopping - распечатать заказ
« Ответ #6 : 15.04.2017, 22:08:42 »
Сорян, что поднимаю старую тему, но очень интересует данный вопрос
Пробовал стилями закрывать или не отображать при печати - не вышло.

Мде, сорян вдвойне

за вывод этих ссылок оказывается отвечала строка CSS (/administrator/templates/isis/css/...)
a[href]:after {
content: " (" attr(href) ")";
}

мб кому поможет =\
*

kugaenkoinna

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: [Решено] JoomShopping - распечатать заказ
« Ответ #7 : 28.11.2017, 18:52:31 »
у меня сейчас такая же проблема, опишите пожалуйста, ее решение. Спасибо
*

kugaenkoinna

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: RE: JoomShopping - распечатать заказ
« Ответ #8 : 28.11.2017, 18:55:15 »
Вывел на странице подтверждения заказа кнопку "Печать", при нажатии на которую запускается  JS ( открывается в новом окне без навигации текст таблицы (список покупок корзины) и конечная сумму заказа + выводится в этом же окне стандартная кнопка <a onclick="window.print();return false;">печать</a> )

Получился импровизированный отчёт, готовый к печати через браузер и без лишней информации.

Вариант с бланком СБРФ тоже смотрел, спасибо, но мне хватило в принципе того, что описал выше.
у меня сейчас такая же проблема, опишите, пожалуйста, ее решение. Спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться