Новости Joomla

Поле для вставки видео RUTUBE в материалы

Поле для вставки видео RUTUBE в материалы.

Данное расширение позволяет интегрировать функционал видеогалереи непосредственно в материалы Joomla через систему дополнительных полей. Оно разработано для создания множественных коллекций видео без необходимости установки тяжелых сторонних компонентов.

Число ссылок в одном поле ограничено только возможностями вашего сервера и лимитами самой Joomla. Это предоставляет гибкий инструмент для контент-менеджмента, который положительно влияет на SEO и быстродействие сайта:

  • Оптимизация структуры: На сайте не плодятся материалы-пустышки, содержащие только плеер. Весь медиа-контент привязан к основному текстовому материалу.
  • Эффективность базы данных: Информация не забивает таблицу лишними записями, так как все ссылки хранятся в одном поле БД в рамках одного ID материала.
  • Скорость загрузки: Система предварительно выводит легкое превью-изображение ролика. Само видео загружается в модальном окне fancybox (скрипт нужно подключать отдельно) только по инициативе пользователя, что экономит трафик и ресурсы браузера.

Настройки и работа с полем:

  1. Укажите в настройках, для каких категорий материалов будет активно данное дополнительное поле.
  2. В интерфейсе редактирования статьи откройте появившуюся вкладку "Вставка видео".
  3. Добавляйте ссылки на ролики Rutube. Поддержка множественного ввода позволяет создавать галереи любого объема.

Разработчик — участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (Telegram: @mitriy_bug).

Страница расширения с подробным описанием: https://www.codersite.ru/dev/joomla/pole-dlya-vstavki-video-rutube-v-materialy

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1183 Просмотров
*

makarovse

  • Захожу иногда
  • 240
  • 2 / 0
Вот и пациент, если кто знает, прошу подсказать что это за расширение.  Сайт на Joomla
http://www.toronaios.gr/en/accommodation-services-in-sykia/search-by/aneseis?value=Playground
заранее благодарен
*

lesh1j

  • Захожу иногда
  • 257
  • 35 / 0
*

makarovse

  • Захожу иногда
  • 240
  • 2 / 0
большое спасибо, поделитесь опытом как Вы узнали это ?. Я файр багом пол часа лазил, не помогло
*

lesh1j

  • Захожу иногда
  • 257
  • 35 / 0
ну, конкретно сейчас - тем же файрбагом щелкнул по фото и посмотрел путь к нему, он оказался http://www.toronaios.gr/media/com_mtree/images/listings/s/2122.jpg
так же можно путь к файлам стилей посмотреть - тут, например - http://www.toronaios.gr/components/com_mtree/templates/kinabalu/template.css
*

makarovse

  • Захожу иногда
  • 240
  • 2 / 0
Большое спасибо!.
com_mtree Да я это видел, но название сокращеное, по этому и не понял.
*

lesh1j

  • Захожу иногда
  • 257
  • 35 / 0
ну тут этот компонент - я понял по сокращенному названию, а вообще, в Google ввожу com_mtree и, если компонент более-менее популярный, то что-нибудь найдется по нему=)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод превью новости со стороннего сайта

Автор hensler

Ответов: 0
Просмотров: 450
Последний ответ 05.12.2025, 14:12:29
от hensler
Нужен компонент для отслеживания трафика для борьбы с роботами

Автор art22

Ответов: 7
Просмотров: 5861
Последний ответ 02.06.2025, 22:50:48
от art22
Компонент для Joomla 4 Менеджер Мета Тегов

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 1379
Последний ответ 09.05.2025, 11:30:21
от azm1n
Посоветуйте компонент для базы студентов

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 1673
Последний ответ 21.02.2025, 12:56:34
от NewUsers
Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 5088
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher