Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1305 Просмотров
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
На сайте около 3000 материалов, каждому из которых в свое время был присвоен пользователь. Но со временем пришлось отказаться от этого решения и удалить всех пользователей. Теперь заходя на материал выпадает ошибка "JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: (номер айдишника)". Но показ ошибки в админке не так волнует, как появление ошибок на страницах самого сайта, в категориях материалов. На данный момент решил вопрос закомментированием строки <jdoc:include type="message" />. Но это не выход, так как эта строка нужна как минимум для уведомления регистрации и авторизации. Вопрос, как можно убрать вывод этой ошибки с сайта оставив строку <jdoc:include type="message" /> - нетронутой?
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Ну, у Вас видимо с материалами выводится поле "Автор". Собственно Joomla пытается туда автора вывести, а его не существует, т.к. Вы его/их удалили. Вот и ошибка.
Либо отключите отображение авторов. Либо в БД в таблице материалов замените ID пользователей на свой.
Второй вариант мне кажется более подходящим, т.к. других пользователей, кроме Вас, нет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод информации в личный кабинет пользователя

Автор zndm

Ответов: 17
Просмотров: 6200
Последний ответ 22.09.2022, 18:51:44
от beliyadm
Материалы пользователя (контакта)

Автор katerina37

Ответов: 5
Просмотров: 1169
Последний ответ 18.02.2022, 11:53:02
от katerina37
На сайте появились ошибки

Автор Hocotih

Ответов: 0
Просмотров: 965
Последний ответ 13.05.2021, 10:24:20
от Hocotih
Руководство пользователя Joomla! 2.5 + 10 легких шагов к освоению Joomla! 3 (книги в pdf)

Автор Marques

Ответов: 68
Просмотров: 227196
Последний ответ 08.01.2021, 13:41:45
от artemnaum
500 - Обнаружена ошибка

Автор CheCat

Ответов: 4
Просмотров: 1657
Последний ответ 19.12.2020, 07:39:07
от gartes