• 538 Ответов
  • 59280 Просмотров
*

buldygin

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
А если при включении плагина выдает ошибку HTTP ERROR 500 что делать?
*

mavik

• Давно я тут
  • 559
  • 84 / 2
А если при включении плагина выдает ошибку HTTP ERROR 500 что делать?

Смотреть логи ошибок на сервере и написать что там.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

buldygin

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
вот что таи

stat("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/mavik/thumb/generator.php", 0x7ffc0c1abb30) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/plugins/content/mavikthumbnails", F_OK) = 0
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/cms/folder.php", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/cms/folder/folder.php", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/joomla/folder.php", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/joomla/folder/folder.php", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/legacy/folder.php", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/legacy/folder/folder.php", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
*

buldygin

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
ставлю mavikthumbnails 2 с сайта https://extensions.joomla.org/extension/mavik-thumbnails/   работает,
а купил про с https://mavik.com.ua/store/ нет
« Последнее редактирование: 09.02.2017, 11:33:59 от buldygin »
*

mavik

• Давно я тут
  • 559
  • 84 / 2
ставлю mavikthumbnails 2 с сайта https://extensions.joomla.org/extension/mavik-thumbnails/   работает,
а про с https://mavik.com.ua/store/ нет
Joomla почему-то ищет класс JFolder не совсем там, где надо. Возможно существует ситуация, когда он вызывается до подключения при помощи jimport. Вечером проверю.
*

Matysh

• Новичок
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо за плагин, долго пользовался версией на Joomla 1.5, наконец портировался на свежую версию и купил mavikthumbnails 2 Pro. Все работает отлично, есть два пожелания: добавить поддержку микроразметки, чтобы поисковики понимали, где превью, а где фуллсайз. И добавить blueimp gallery - на мой взгляд, один из лучших просмотрщиков. Я его вкрутил у себя, можно посмотерть на сайте https://photocrew.ru/
*

mavik

• Давно я тут
  • 559
  • 84 / 2
есть два пожелания: добавить поддержку микроразметки, чтобы поисковики понимали, где превью, а где фуллсайз. И добавить blueimp gallery
blueimp gallery выглыдит не плохо. Подумаю над его добавление. Как минимум, в версии 3.
С микроразметкой не все так просто - используется слишком много дополнительного кода. Но также подумаю что можно сделать.
Кстати, плагин умеет добавлять теги Open Graph (og:image), однако на вашем сайте он вписан жестко (https://photocrew.ru/images/web/og-image.jpg). Хотя может так и задумано, не знаю.
*

Matysh

• Новичок
  • 24
  • 0 / 0
blueimp gallery выглыдит не плохо. Подумаю над его добавление. Как минимум, в версии 3.
С микроразметкой не все так просто - используется слишком много дополнительного кода. Но также подумаю что можно сделать.
Кстати, плагин умеет добавлять теги Open Graph (og:image), однако на вашем сайте он вписан жестко (https://photocrew.ru/images/web/og-image.jpg). Хотя может так и задумано, не знаю.
Blueimp, помимо того, что выглядит неплохо, еще и восхитительно поддерживает мобильные устройства (и жесты), в отличии от многих других галерей.

Микроразметку картинок я вкрутил, вроде не очень сложно - в основном файле popup-a и в com_content.category
Код
<div itemprop="image" itemscope itemtype="http://schema.org/ImageObject"><meta itemprop="name" content="'.$this->image->getAttribute('alt').'" /><a href="'. $link .'" class="'.$class.'" style="'.$this->linkStyle.'">' . $this->image . '</a><link itemprop="url" itemprop="contentUrl" href="'.$this->info->original->url.'" /><meta itemprop="width" content="'.$this->plugin->params->get('article_images_full_width').'"><meta itemprop="height" content="'.$this->plugin->params->get('article_images_full_height').'"></div>
Только высоту и ширину я не знаю как взять оригинала, а не миниатюры. И в шаблон img еще дописываем itemprop="thumbnail"

Насчет og:image - да, так и задумано, там правильно подготовленное изображение с логотипом. Я бы начал использовать функцию плагина, если бы там была опция для og:image по умолчанию для всех страниц, а для статей бралось бы интро-изображение (если есть).
*

mavik

• Давно я тут
  • 559
  • 84 / 2
Микроразметку картинок я вкрутил, вроде не очень сложно
Не сложно, но в итоге к изображению добавляется много кода. Возможно сделаю как опцию.

Только высоту и ширину я не знаю как взять оригинала, а не миниатюры.
Информация о оригинальном изображении есть в $this->info->original. Размеры в свойствах width и height.

И в шаблон img еще дописываем itemprop="thumbnail"
Для этого можно добавить $this->image->setAttribute('itemprop', 'thumbnail');

Я бы начал использовать функцию плагина, если бы там была опция для og:image по умолчанию для всех страниц, а для статей бралось бы интро-изображение (если есть).
Не плохая идея.
*

buldygin

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
1. А можно в про поменять Домен Поддержки ? или надо заново покупать ? (у меня там не активное поле)
2. По моему вопросу не смотрели?
3. Какую Joomla ставить что бы про работала? на 3.6.5 не работает....
« Последнее редактирование: 11.02.2017, 23:55:11 от buldygin »
*

khan-alex

• Захожу иногда
  • 404
  • 16 / 1
На одном из сайтов (stroykauglich.ru) стоял старенький плагин (версия ещё 0.0.9 кажется), всё работало и даже обновления через менеджер не просил, только в нескольких статьях генерились маленькие превьюшки - обновил плагин, теперь не функционирует! Админка не переведена, а сам плагин ищет картинки в папке remoute, при отключении сохранения картинок с удалённого сервера, так же ничего не меняется.
*

mavik

• Давно я тут
  • 559
  • 84 / 2
На одном из сайтов (stroykauglich.ru) стоял старенький плагин (версия ещё 0.0.9 кажется), всё работало и даже обновления через менеджер не просил, только в нескольких статьях генерились маленькие превьюшки - обновил плагин, теперь не функционирует! Админка не переведена, а сам плагин ищет картинки в папке remoute, при отключении сохранения картинок с удалённого сервера, так же ничего не меняется.

Проблемы с переводом могут быть после обновления версии 1.х до 2.х. При таком переходе надо сначала удались старую версию. Если это не сделано, то надо вручную удалить файлы локализации плагина из administrator/languages, иначе новая версия испльзует старую локализацию.

Если сохранение картинок с удаленных серверов отключено, то в папке remote храняться файлы с параметрами этих изображений.

Опишите, пожалуйста, детальнее, что у вас не работает (например: превью не отображается, но окно с оригинальным открывается; вместо превью показывает оригинальное изображение, окно не отрывается). Если влючить максимальный уровень вывода сообщений об ошибках, появляются ли какие-нибудь сообщения?
*

mavik

• Давно я тут
  • 559
  • 84 / 2
1. А можно в про поменять Домен Поддержки ? или надо заново покупать ? (у меня там не активное поле)
2. По моему вопросу не смотрели?
3. Какую Joomla ставить что бы про работала? на 3.6.5 не работает....
1. Домен поддержки изменить нельзя (только если с localhost или чего-то подобного). Но это не означает, что вы не можете использовать плагин на других доменах и что я не буду исправлять выявленные там ошибки.
2. Пока что не нашел причину.
3. Любая начиная с 3.1, у меня на тестовом сайте стоит именно 3.6.5 и проблем нет. Опишите, пожалуйста, детальнее, что именно не работает (вообще ничего не меняется при включении плагина?).
*

khan-alex

• Захожу иногда
  • 404
  • 16 / 1
Проблемы с переводом могут быть после обновления версии 1.х до 2.х. При таком переходе надо сначала удались старую версию. Если это не сделано, то надо вручную удалить файлы локализации плагина из administrator/languages, иначе новая версия испльзует старую локализацию.
Проблему с переводом решил, спасибо. По ходу не генерятся превьюшки изображений, я после деинсталяции старого плагина удалил папки thumbnails и remote и сейчас какие-то превью генерятся, а какие-то нет, и не понятно по какому принципу работает. Сейчас на сайте вкл. режим мах показа ошибок и он в режиме отладки, кеш и qzip отключены, так же выключенны некоторые модули и плагины.
Да, вдогонку: ошибки ничего не показывают, при переходе по контекстному меню "Открыть картинку в новой вкладке" открывается полное изображение.
« Последнее редактирование: 14.02.2017, 14:25:45 от khan-alex »
*

khan-alex

• Захожу иногда
  • 404
  • 16 / 1
Ну в общем, как часто бывает пришлось разбираться самому: деинсталяция и удаление всех сопутствующих плагину папок не помогло. Смущало то, что в одной статье могли быть изображения которые увеличивались по клику и те, где плагин не работал. После редактирования такой статьи, в попытке найти разницу в коде между изображениями, все изображения увеличиваться перестали. Разницу в коде я не нашёл, но понял, что дело в редакторе! Стоял НАШ любимый JCE обновлённый до версии 2,68 поверх на старый на котором были всякие полезные плагины. Поставив по умолчанию TinyMCE и пересохранив все статьи получил "рабочий" сайт. По додумкам считаю, что виноват устаревший плагин от JCE Create Caption с помощью которого создавались подписи к картинкам, при обновлени редактора он естественно не работал, что и как он блочил работу mavik thumbnain что называется вопрос к разработчикам... )))
*

pasha526

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
кто подскажет как решить проблему?
на главной странице плагин схватил картинки в рамки и может увеличивать
во второй вкладке, плагин тоже картинки обвел в рамки, но не увеличивает
*

mavik

• Давно я тут
  • 559
  • 84 / 2
кто подскажет как решить проблему?
на главной странице плагин схватил картинки в рамки и может увеличивать
во второй вкладке, плагин тоже картинки обвел в рамки, но не увеличивает

Боюсь, что провидцев тут нет. Поэтому нужна ссылка на страницу с проблемой.
*

pasha526

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
https://www.borodach47.ru/ru/
во вкладке наша продукция, все по другому
*

mavik

• Давно я тут
  • 559
  • 84 / 2
https://www.borodach47.ru/ru/
во вкладке наша продукция, все по другому

В настройках плагина в разделе Контекст оключите контекстно-зависимую обработку.

На странице "Наша продукция" у вас отобожается категория в виде блога, где каждый продукт - это одельная статья. В блогах плагин по-умолчанию работает иначе. Каждое изображение превращается в ссылку на полный текст статьи, если он есть, а если нет - остается превью без каких-либо ссылок.
*

pasha526

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
В настройках плагина в разделе Контекст оключите контекстно-зависимую обработку.

сделал так, все появилось
благодарю за поддержку
*

Estla

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
После обновления Joomla плагин как будто изменился. Помнится, ранее изображение было маленьким в превью, а теперь оно и до открытия и после одного размера... Можно ли сделать так, чтобы изображения в превью и на полной странице были разные по размеру?
*

mavik

• Давно я тут
  • 559
  • 84 / 2
После обновления Joomla плагин как будто изменился. Помнится, ранее изображение было маленьким в превью, а теперь оно и до открытия и после одного размера... Можно ли сделать так, чтобы изображения в превью и на полной странице были разные по размеру?

Проверьте права доступа к папкам для превью. Возможно нет доступа на запись.
*

jem777

• Завсегдатай
  • 1639
  • 118 / 2
Водяной знак появился в плагине?)
*

Kitnorm

• Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
При использовании подписи к картинке (Captions в JCE) картинка стает не активной. Есть ли какое-нибудь решение? Спасибо
*

Matysh

• Новичок
  • 24
  • 0 / 0
У меня еще такой вопрос возник - Google pagespeed при анализе на созданные миниатюры ругается - мол, недостаточно сжаты. Окей, я скачиваю то, что предлагает он, заменяю, какое-то время все ок, а потом они заново перегенерируются плагином, без каких-либо действий с моей стороны, и pagespeed снова начинает ругаться. Как это победить? Ну а в идеале, конечно, хотелось бы сразу получать миниатюры, которые pagespeed будет считать достаточно оптимизированными.
*

mavik

• Давно я тут
  • 559
  • 84 / 2
У меня еще такой вопрос возник - Google pagespeed при анализе на созданные миниатюры ругается - мол, недостаточно сжаты. Окей, я скачиваю то, что предлагает он, заменяю, какое-то время все ок, а потом они заново перегенерируются плагином, без каких-либо действий с моей стороны, и pagespeed снова начинает ругаться. Как это победить? Ну а в идеале, конечно, хотелось бы сразу получать миниатюры, которые pagespeed будет считать достаточно оптимизированными.

Плагин пересоздает превью только если дата создания превью старше, чем у оригинального изображения. Но в вашем случае там быть не должно. Что касается уровня сжатия, то зайдите в настройки/система и уменьшите качество превью (чем ниже качество, тем выше сжатие).
*

Театрал

• Захожу иногда
  • 165
  • 6 / 0
Ну а в идеале, конечно, хотелось бы сразу получать миниатюры, которые pagespeed будет считать достаточно оптимизированными.

Как-то ставил качество чуть ли ни в 10, а pagespeed всё равно ругался.
Потом поменял графическую библиотеку  с "ImageMagick" на "GD2" и стало проверку проходить норм, даже при качестве в 90!
Хотя вроде "ImageMagick" лучше (читал где-то)...
*

Yamamura

• Захожу иногда
  • 96
  • 3 / 0
Такой вопрос. Зашёл сюда, чтобы написать о баге, но увидел, что оказывается есть более новые версии (2.3.2, судя по первому посту). У меня же установлена 2.2.5 и обновления через админку не находятся. Откуда качать плагин, чтобы автоматически получать обновления?
*

mavik

• Давно я тут
  • 559
  • 84 / 2
Такой вопрос. Зашёл сюда, чтобы написать о баге, но увидел, что оказывается есть более новые версии (2.3.2, судя по первому посту). У меня же установлена 2.2.5 и обновления через админку не находятся. Откуда качать плагин, чтобы автоматически получать обновления?

Автоматическое обновление не работает (скоро будет) для версии Про.
Свежую версию можно скачать на www.mavik.com.ua/store
*

Yamamura

• Захожу иногда
  • 96
  • 3 / 0
Автоматическое обновление не работает (скоро будет) для версии Про.
Свежую версию можно скачать на www.mavik.com.ua/store
Спасибо, скачал. Для бесплатной версии между 2.2.5 и 2.3.2 ничего нового не было добавлено? Просто не знаю, нормально ли обновилось — накатил поверх предыдущей, но никаких изменений не вижу (кроме номера версии, ествественно).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Есть ли аналог плагина Show Current Template для Joomla?

Автор denism300

Ответов: 3
Просмотров: 104
Последний ответ 15.12.2018, 11:41:02
от lexxbry
News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

Автор leo78

Ответов: 22
Просмотров: 7208
Последний ответ 15.10.2018, 17:05:15
от wishlight
Плагин JsCssManipulate

Автор Konstanin_by

Ответов: 12
Просмотров: 2398
Последний ответ 20.09.2018, 10:41:00
от Arkadiy
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 549
Просмотров: 100922
Последний ответ 13.09.2018, 16:35:29
от ecolora
SIGPLUS - инструкции для галереи всплывающих изображений / плагин, модуль / Joomla 1.5 - 2.5

Автор olaf

Ответов: 193
Просмотров: 69609
Последний ответ 31.08.2018, 18:48:06
от bonny