0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 593 Ответов
  • 84009 Просмотров
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Спасибо за урок! Везде убрал букву "л" - не помогло! Вообще правильнее было бы запихнуть такие умные советы себе в... (ну в общем ясно?!), если по обсуждаемой теме нечего предложить. ;-)
Это не к Вам было обращение, а к автору плагина. В обсуждаемой теме разбирают не Вашу личную проблему, а плагин в общем. Не нервничайте, пожалуйста.

В какой-то момент вышеуказанные предупреждения пропали и пока не появляются. Плагин конфликтует с Simple Image Gallery (изображение в галерее появляется не в окне, а на пустой странице), но если в настройках mavik'a прописать "Только для класса" с указанием этого класса - то всё ок.
« Последнее редактирование: 30.05.2014, 17:26:49 от Maxum »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Галлерея, галлереи - везде надо поубирать лишнюю букву "л" :)

Моя типичная орфографическая ошибка - удвоение из английского скопировал.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

tov

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Плагин установил на своем сайте. Все работает. Но при проверке странички валидатором (validator.w3.org), он ругается на rel="lightbox-3" в коде: "Bad value lightbox-3 for attribute rel on element a: The string lightbox-3 is not a registered keyword".
Как можно это устранить? Или можно плюнуть на эту ошибку?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Плагин установил на своем сайте. Все работает. Но при проверке странички валидатором (validator.w3.org), он ругается на rel="lightbox-3" в коде: "Bad value lightbox-3 for attribute rel on element a: The string lightbox-3 is not a registered keyword".
Как можно это устранить? Или можно плюнуть на эту ошибку?

Если это удалить, то перестанет работать скрипт lightbox (не будет работать сплывающее окно).
Остается либо плюнуть на эту ошибку, либо подобрать и встроить скрипт, который не требует ввода в код специфических атрибутов или их значений.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 230
  • 7 / 0
Спасибо за урок! Везде убрал букву "л" - не помогло! Вообще правильнее было бы запихнуть такие умные советы себе в... (ну в общем ясно?!), если по обсуждаемой теме нечего предложить. ;-)
Судя по всему, человек от чистого сердца написал разработчику плагина как правильно писать слово "Галлерея". И всё. Тема ведь обо всём плагине, а не конкретно про вашу проблему.  А вы его...

А по конфликтам... Очень часто конфликт получается даже между версиями jQuery, пару раз выходил из ситуации установкой доп. плагина, например этого: JB_pkg_jblibrary_J2.5_J3.0_2.1.4 (не сочтите за пропаганду) или подобный.
Основная его функция подключать одну версию jQuery на весь сайт, игнорируя остальные.

P.S. Уоах... прочитал только последние два поста от "apatiger" и полез с советом... прошу простить! Но может кому другому пригодится...

Удачи!
« Последнее редактирование: 03.06.2014, 07:29:34 от Театрал »
*

Vyborg

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Думаю, я один из многих, кто не хотел переходить на новую версию Joomla, пока не появится обновление mavik. Автору за плагин и бесплатность большая благодарность! О, стихи...
Но все же проблема есть, и до меня ее уже озвучивали - к сожалению, плагин подхватывает не все изображения в материалах сайта. Где-то все остается, как надо, а где-то будто плагина и не было - в материале стоит не миниатюра, а полное изображение (но в измененном автором материала масштабе). Но это еще ладно - интернеты сейчас у многих быстрые, количество килобайт важно не для всех. Однако не подхваченное плагином изображение не обтекается текстом. А от этого рушится представление материала, особенно, если изображений в нем много.
Предложенный здесь хак проблему решает отчасти, потому что на некоторых изображениях пропадает заданный шаблоном отступ, к тому же нельзя указать функцию, чтобы при нажатии на изображение в блоге материалов пользователь переходил на сам материал. Хак только раскрывает избражение.
Автор, пожалуйста, поправьте!
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Чтобы исправить указанную проблему, мне нужен образец страницы, на которой проблемы присутствуют (можете связаться со мной - обсудим).
Либо детальное описание, как проблему воспроизвести.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Vyborg

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Написал Вам в аську. Привел три примера разной работы плагина на одном сайте.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Выложил свежую версию - 2.0.6.b4
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Kutsenko

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
2 mavik. Добрый день! Подскажите пожалуйста почему не срабатывает Ваш плагин у меня на тестовом сайте (_test14.axa-studio.com) (Версия Joomla 3.3.1.). Ссылка на материал, где размещена картинка, на которой не срабатывает Lightbox - _test14.axa-studio.com/index.php/5-your-modules).
Выяснил что картинку перехватывал плагин Extranews plugin 4.1.2 и показывал её в своём Lightbox (хотя в настройках плагина я отключил эту функцию), но после отключения этого плагина, в материале, кликая на картинку всплывающее окно не показывает. Когда я смотрю в блоге категории на этот материал то ссылка которая на картинке добавилась Вашим плагином и при клике переводит на сам материал, а вот в самом материале никаких результатов нету.
+ заметил опечатку в настройках плагина:
Спойлер
[свернуть]
И ещё одно, скажите пожалуйста когда уже будет готова Pro версия Вашего плагина, готов приобрести его хоть сегодня. Спасибо!
« Последнее редактирование: 20.06.2014, 11:43:55 от Kutsenko »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Подскажите пожалуйста почему не срабатывает Ваш плагин у меня на тестовом сайте (_test14.axa-studio.com) (Версия Joomla 3.3.1.). Ссылка на материал, где размещена картинка, на которой не срабатывает Lightbox - _test14.axa-studio.com/index.php/5-your-modules.
Когда я смотрю в блоге категории на этот материал то ссылка которая на картинке добавилась Вашим плагином и при клике переводит на сам материал, а вот в самом материале никаких результатов нету.

На указанной странице изображение увеличено а не уменьшено, поэтому плагин его пропускает. В блоге он добавляет ссылку потому, что это не связано с обработкой изображения - это другая функция.

+ заметил опечатку в настройках плагина:

За указание на ошибку Спасибо!

И ещё одно, скажите пожалуйста когда уже будет готова Pro версия Вашего плагина, готов приобрести его хоть сегодня. Спасибо!

Указанные в настройках функции готовы. По поводу приобретения написай по e-mail.
« Последнее редактирование: 20.06.2014, 12:59:42 от mavik »
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

apatiger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Снова зашел сюда почитать новости про плагин, воодушивился, снес установленную конструкцию с хаком и поставил последнюю версию плагина. К стати, установил таки сайт на хостинг и вроде все глюки поднашли и подточили. И что я вижу? По прежнему глюконат, хотя отрицать не буду - улучшения есть, хоть на страницах система на него ругаться перестала, успокоилась. Но с Simply Gallery Pro плагин по прежнему не дружит, а мне она необходима как воздух для К2, она же и встраивается в этот приблуд, на котором у меня с половину сайта работает - ее аватарки, вообще аватарки, в ней отсутствуют, только пустые окошечки, хотя нажимая на них открываются картинки во всплывающих окнах в полный рост. В зависимости от комбинаций настроек плагина, сорри, теперь уже компонента, на одной странице всегда, а то и на ряде других проявляется такой глюк: вставленные в текст тела уменьшенные картинки ломают его структуру, теперь с картинки начинается как бы новый абзац и она становится в начале текста, все прописанные в картинке атрибуты обтекания текстом игнорируются и она ставится строго слева. Третий глюк это счетчики, которые внизу даже вот на этой страничке форума от Участника Рамблера и Лайвинтернет, у меня подобные на сайте и глючат - в зависимости от настроек то одни пропадают, то другие, но от Отзыв.ру глючит всегда. На ряде страниц и тоже в зависимости от комбинации настроек плагина и модуля VTEM Carusel конкретно этот модуль глючит, в нем пропадают аватарки. Не буду отрицать, что вероятно используемый нами шаблон видимо создает определенные проблемы, шаблон от Омега Темс, Реалист еще для Joomla 1.6 нам еле еле удалось таки натянуть на Joomla 3, при этом отказавшись от встроенного модуля главного меню, встроенного модуля Хлебных крошек и по сути работающих в нем Ява скриптов, их не используя, но замена этого шаблона на другой прибавило бы работы в разы по переводу сайта на обновленную платформу Joomla. Вероятно сам шаблон оказывает какое-то действие на работу нашего плагина тоже, не возьмусь этого отрицать. Но в любом случае предыдущие версии под предыдущие платформы Joomla работали крайне надежно и достаточно безглючно, безупречно, не то, что ныне. Посидев, поразмыслив, порассуждав в общем принято решение вообще отказаться от нашего плагина, напрягающая ваятеля сайта и сам сайт блажь это. Сорри за эти слова автору! Автору огромный респект и великая благодарность за хорошую идею, которую считал для себя просто основополагающей для сайта, именно "must to have"! Буду посматривать и пробовать следующие релизы, как заработает, снова стану использовать. Еще раз огромное спасибо автору плагина и пожелания не оставлять его разработку и совершенствование!
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Исправил ошибку: плагин удалял атрибут style у изображений, которые не нуждаются в обработке.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Vyborg

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Все отлично! Спасибо огромное!
*

TRIGUN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Простите, а когда можно будет приобрести PRO версию? очень нужна функция галереи.
И каким образом редактировать рамку вокруг изображения? Это надо в CSS лезть я так понимаю?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Простите, а когда можно будет приобрести PRO версию? очень нужна функция галереи.
И каким образом редактировать рамку вокруг изображения? Это надо в CSS лезть я так понимаю?

Для радактирования рамки проще всего происать нужные вам стили в CSS шаблона.
Также можете переопределить html-код генерируемый плагино.
Как это сделать описано тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,291071.msg1442511.html#msg1442511
Но учтите что там не может быть произвольный код, и слишком сильные изменения приведут к неработоспособности всплывающего окна.

По поводу приобретения версии PRO напишу в приват.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Исправил ошибку: когда размеры изображения заданы в атрибуте style превью выводилось рамером 1х1 пиксель.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

valerun

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте! Спасибо большое за плагин  ^-^ ^-^
 ! ! ! помогите пожалуйста, не могу разобраться...
как настроить, чтобы при нажатии изображение открывалось по размеру окна браузера, а не больше?  ! ! ! :o :o
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Здравствуйте! Спасибо большое за плагин  ^-^ ^-^
 ! ! ! помогите пожалуйста, не могу разобраться...
как настроить, чтобы при нажатии изображение открывалось по размеру окна браузера, а не больше?  ! ! ! :o :o

Это вопрос к разработчикам ява-скрипта всплывющих окон.
Я, со своей стороны, могу помочь только тем, что добавлю поддержку того скрипта окон, который вам нравиться и которого такой функционал есть.
В самом первом посте я написал, что жду предложений по внедрению других типов всплывающих окон, но пока ни одного предложения не поступило.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Плагин отличный, установился на тройку, багов не обнаружено.
Планируется ли добавить в функционал опцию: Увеличительное стекло на изображениях?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Планируется ли добавить в функционал опцию: Увеличительное стекло на изображениях?

да, наверное добавлю
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Kiskenbassker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Установил плагин. (Joomla 3.2.3) Не работает, вылезает вот что:

Warning: preg_match_all() [function.preg-match-all]: Compilation failed: unrecognized character after (?< at offset 10 in /home/www/.../data/www/.../plugins/content/mavikthumbnails/imgtag.php on line 72

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/.../data/www/.../plugins/content/mavikthumbnails/imgtag.php on line 74

И так для каждого уменьшенного изображения.

Я ведь правильно понимаю, что тот плагин что выложен на первой странице темы — это последняя на сегодняшний момент версия, со всеми исправлениями, которые обсуждались в этой теме?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Поняли правильно.
Сегодня постараюсь проверить что там не так.
У меня такого нет.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Grek

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравствуйте, установил версию mavik thumbnails с первой страницы на Joomla 3, получил warning - "Warning: getimagesize() [<a href='function.getimagesize'>function.getimagesize</a>]: Filename cannot be empty in PATH\libraries\mavik\thumb\generator.php on line 35. Помогите пофиксить его, пожалуйста! ЗЫ. Спасибо за чудесный плагин!
*

sirius365

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Здравствуйте. Спасибо за отличный плагин. очень не хватало.
Вот какую ошибку выдает:
Warning: getimagesize() [function.getimagesize]: Filename cannot be empty in /home/............../public_html/libraries/mavik/thumb/generator.php on line 353

Я отключил вывод сообщений об ошибках в общих настройках Joomla. Больше не выводиться.
Но все же, может поправите?
 
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Здравствуйте. Спасибо за отличный плагин. очень не хватало.
Вот какую ошибку выдает:
Warning: getimagesize() [function.getimagesize]: Filename cannot be empty in /home/............../public_html/libraries/mavik/thumb/generator.php on line 353

Я отключил вывод сообщений об ошибках в общих настройках Joomla. Больше не выводиться.
Но все же, может поправите?

Спасибо, проверю.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

sirius365

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Супер. Ждем результата вашей проверки. Спасибо
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
В версии PRO добавлена опция "Увеличение изображения при наведении курсора" - Hover-эффект.
Опцию можно использовать как самостоятельно так и в комбинации со всплывающими окнами.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

sirius365

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо, проверю.
Что с этим? Не разбирались?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Здравствуйте. Спасибо за отличный плагин. очень не хватало.
Вот какую ошибку выдает:
Warning: getimagesize() [function.getimagesize]: Filename cannot be empty in /home/............../public_html/libraries/mavik/thumb/generator.php on line 353

Я отключил вывод сообщений об ошибках в общих настройках Joomla. Больше не выводиться.
Но все же, может поправите?
 

Можете скинуть мне в приват html-код статьи на которой происходит ошибка (не сгенерированый код страницы, а код из редактора)
и настройки плагина?
Либо можете дать временный доступ в админку и указать на какой статье сбоит.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Multilingual Virtual Keyboard for Joomla 5 [решено]

Автор creative3d

Ответов: 2
Просмотров: 348
Последний ответ 28.01.2024, 12:49:40
от creative3d
News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

Автор leo78

Ответов: 26
Просмотров: 13030
Последний ответ 21.11.2023, 18:32:21
от Bommbba
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19796
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 557
Просмотров: 118867
Последний ответ 13.03.2023, 00:25:14
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1159
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb