• 1 Ответов
  • 2004 Просмотров
*

lenak

• Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Я хочу начать продавать фотографии (автор, которых я) в своем интернет-магазине. Я хочу честно, в соответствии с законодательством начать продажу, но не себе в убыток.
На вопрос нужно ли в обязательном порядке регистрировать ИП для продажи фотографий в интернет-магазине или нужно продавать, как физическое лицо-налоговая ответила так:
Если Вы планируете открыть Интернет-магазин и систематически нацелены получать прибыль, рекомендуем Вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. В случае если реализация фотографий имеет не постоянный характер, созданные фото являются, согласно п. 2 ст. 38 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ), ст. ст. 128, 129 ГК РФ, имуществом, принадлежащим Вам на праве собственности, то в силу пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ при продаже такого имущества физические лица самостоятельно исчисляют и уплачивают в бюджет НДФЛ по ставке 13 %
Вопросы:Какой доход, прибыль должны быть за месяц, год, может другой период-чтобы продажа фотографий в интернет-магазине относились к систематическому получению прибыли и не считалась незаконным предпринимательством?
Какое количество фотографий я должна продать за месяц, год, может другой период-чтобы продажа фотографий относилась к систематическому получению прибыли и не считалась незаконным предпринимательством?
Какие еще факторы доказывают, говорят о систематическом получении прибыли, связанные с продажей своих фотографий в своем интернет-магазине?
Указывайте пожалуйста ссылки на нормативные акты!
*

Satool

• Захожу иногда
  • 88
  • 2 / 0
Все что более одного раза в год будет считаться "систематическим получением дохода"
Какие еще факторы доказывают, говорят о систематическом получении прибыли, связанные с продажей своих фотографий в своем интернет-магазине?
Поступление денег на счет или интернет-кошелек, либо доказательства передачи наличных ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Стоит ли оформлять доменное имя интернет-магазина на юл?

Автор borro

Ответов: 14
Просмотров: 6031
Последний ответ 20.01.2014, 19:42:54
от Aspik
Информационный контент в интернет-магазине

Автор CyDb6a

Ответов: 0
Просмотров: 1075
Последний ответ 17.11.2013, 11:06:56
от CyDb6a
Интернет магазин и "Закон о защите персональных данных"