Новости Joomla

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

👩‍💻 Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1. Это релиз, в который включены уже проверенные изменения, но ещё очень многие исправления и улучшения ждут своей очереди. Joomla следит за качеством и безопасностью своего кода и каждое изменение должно быть успешно протестировано как минимум ещё двумя участниками сообщества. Разработка Joomla ведётся на платформе GitHub.Филипп Уолтон (Philip Walton) - один из разработчиков, кто активно вносит свой вклад в ядро Joomla. Он уже несколько месяцев посвящает свои послеполуденные часы пятницы работе с Joomla и предлагает присоединиться к нему. 📆 Пятница, 30 мая 2025, с 15:00 до 17:00 по UTC (Лондон) - с 18:00 до 20:00 по Москве.В чате Google Meet Филипп готов помочь с тестированием тем, кто будет делать это в первый раз. А так же он подготовил список лёгких Pull Request, которые можно протестировать довольно быстро. Чем больше тестов будет проведено сейчас, тем меньше ошибок вылезет потом. На данный момент 148 (уже 147 на момент написания заметки) PR на GitHub Joomla ждут тестирования.👩‍💻 Open to all. All together.Также вам поможет сделать первые шаги это видео.GitHub JoomlaДа, это вечер пятницы. Но тестирование занимает порой минут 15, а доброе дело сделано. Просто убедитесь, что разработчик чего-то не пропустил и всё работает как ожидается.#joomla #joomla6 #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2257 Просмотров
*

smit1987

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 1
Резиновый сайт на Joomla. http://moto1.esy.es/
Минимальный размер, установлен 1000px. По идее, при достижении этого предела, должен появляться сколлинг. Но этого не происходит. Сайт продолжает скукоживаться. Между 769px - 815px, скролл появляется. За этими рамками исчезает. Наблюдения показывают, что это связанно с картинкой слоганом, в шапке. Она упирается - скролл появляется. Потом резко уменьшается и скрол исчезает.
overflow не помогает.
Как вылечить?
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
У вас там респонсив же. Забейте минимальную ширину для основных блоков.
*

smit1987

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 1
У вас там респонсив же. Забейте минимальную ширину для основных блоков.
У меня задана минимальная ширина для листа. Разве этого мало?
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Что такое лист? И, в любом случае, этого мало. Раз там респонсив, нужно прописывать правила для разных разрешений вручную.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Укажите:
Код: css
#main {min-width: 1000px;}
*

smit1987

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 1
Укажите:
Код: css
#main {min-width: 1000px;}

Да, скрол появился.
Еще вопрос, как сделать, чтобы картинка-слоган не налезала на лого, а содержимое правой колонки не перемещалось вниз страницы?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать?

Автор Twins

Ответов: 3
Просмотров: 1769
Последний ответ 01.07.2021, 13:11:51
от xpank
Как сделать кнопку формы аккаунта?

Автор Evgen Kulibin

Ответов: 0
Просмотров: 941
Последний ответ 22.04.2021, 22:15:06
от Evgen Kulibin
Как сделать плавающий модуль?

Автор THeCMeX

Ответов: 2
Просмотров: 1116
Последний ответ 08.03.2021, 22:21:01
от Flexderection
[Решено] Как сделать чтобы фотография открылась в отдельном окне?

Автор a-two

Ответов: 11
Просмотров: 1975
Последний ответ 03.11.2020, 16:57:40
от Nikolay89
Размазывается SVG на сайте

Автор Lemonez

Ответов: 2
Просмотров: 1380
Последний ответ 22.08.2020, 04:57:56
от Cedars