0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1215 Просмотров
*

olan130560

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Хочу сайт 2005 года перевсти на Joomla 2.5.19. Старый сайт сделан по-старинке, без CMS. Делал в Dreamweaver 8. Сайт имеет приличный PR и весьма раскручен.
Однако все страницы имеют суффикс .htm . Конечно я могу в Joomla все страницы обозвать так же, но вот суффикс я могу сделать только .html. Подскажите как сделать чтобы по умолчанию и суффикс соответствовал .htm ? Заранее спасибо.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
необходимо будет изменить формирование ссылок в файле htaccess
Но для этого сначала лучше увидеть содержание файла и результат его работы. Сделать так, или вот так - написать можно, но лучше! тренироваться уж на самой "кошке"
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
кучу страниц и через штаксесс? сервер не сдохнет? мне кажется, проще дописать в движке пару строк и пусть уже СРАЗУ .htm выводит! единственно потом обновление с умом делать, чтоб не перезаписать/
sef404 не советую, ибо зло)))

ну и как обычно поиск по сайту рулит, уже перестал напоминать, а вот однако ; надо надо надо напоминать!!

http://joomlaforum.ru/index.php?topic=60846.0

на всякий - перенос странички без картинок от 10р (качественно и без мусора)
« Последнее редактирование: 09.04.2014, 19:19:09 от verstalshik »
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
не уверен, что изменения условия отображения ссылки (к существующей добавить .htm) может создавать большую нагрузку, но я всего предложил свой вариант. Выбирать и воплощать то с предложенных не нам же
*

klever

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
  • Хочешь завтрак в постель - спи на кухне.
Хочу сайт 2005 года перевсти на Joomla 2.5.19.
Для формирования страниц c HTML просто поменять вывод ссылок в htaccess, однако Боже вас упаси от Joomla. Вы просто сломаете себе мозг в борьбе с дублями и будете создавать кучу неотвеченных постов о дублях на этом же форуме, как например и моя тема http://joomlaforum.ru/index.php/topic,291782.msg1445627.html  !
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Зависит конечно от того что вы хотите, но думаю проще сделать на фремворке, чем Joomla, да и любую другую CMS адаптировать.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Для формирования страниц c HTML просто поменять вывод ссылок в htaccess, однако Боже вас упаси от Joomla. Вы просто сломаете себе мозг в борьбе с дублями и будете создавать кучу неотвеченных постов о дублях на этом же форуме, как например и моя тема http://joomlaforum.ru/index.php/topic,291782.msg1445627.html  !
ТС уже хочет на Joomla, видимо, стадию вопросов что лучше он уже прошел и принял решение. Вопрос о выборе, на что перевести статику, вроде не поднимался. Кстати, куча неотвеченных постов - это сколько, ТРИ?)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Дубли страниц не так уж и страшны, а скорее всего вовсе не страшны, хотя есть плагин http://joomline.ru/rasshirenija/plugin/jlnodubles.html, правильный robots.txt http://joomlaforum.ru/index.php/topic,193446.0.html
Больше ничего не нужно.
И плодить безответные темы не нужно, нужно лишь уметь искать и читать.
*

olan130560

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении. Собственно, сам нашел выход из положения. Это компонент Artio JoomSEF . Переписать можно все что хочешь. Хоть и структура нового сайта сложнее чем в статическом варианте однако URL переписываю один в один. Теперь вся раскрутка сохраниться. И все пути сохраняются. Компонент мне очень понравился, не знаю насколько он грузит сайт. Пока все супер. Какие будут у кого мнения ?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Я бы вас предостерег от использования этого компонента. Когда сайт подрастет, артио начнет существенно тормозить. На одном из проектов его пришлось отключить и потерять позиции в поисковиках. Навсегда.
*

olan130560

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Пока на эти грабли не наступил. Не знаю выдержит сайт страниц 700-800 ? Сайты проживают на VDS. Пока на последние тарифы не выходил. С каждым новым повышается скорострельность. В виде корректуры кодов PHP мне не подходит. Пути все равно будут другие. В компоненте Atio все пишу в полном соответствии. Жалко чтобы пропал труд девятилетней давности, да и раскрутку жалко. Сейчас хоть на рекламе от Google неплохая копеечка.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль устанавливается, но Joomla его не видит

Автор ruppert

Ответов: 20
Просмотров: 16347
Последний ответ 01.08.2022, 05:30:50
от rezon777
Автоматическое сжатие фото при загрузке на сайт

Автор Amerikana

Ответов: 13
Просмотров: 3151
Последний ответ 30.06.2022, 11:52:23
от Nikita2705
Мультиязычность. При включении плагина "система - фильтр языков" сайт падает

Автор yuraok

Ответов: 10
Просмотров: 4530
Последний ответ 25.06.2022, 14:23:49
от ecolora
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5385
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
Конструктор страниц (Page Builder) для Joomla 2.5

Автор nia

Ответов: 4
Просмотров: 1315
Последний ответ 14.03.2021, 12:17:35
от nia