0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1734 Просмотров
*

PRammer

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

Уже перечитал все топики по данной модификации, попробовал, но так толком ничего и не работало, тем более что все топики старые и все под VirtueMart 1.0

Прошу помочь в поиске решения: требуется сделать так, чтобы товар добавлялся в корзину кратно "Минимального количества для заказа" (product->min_order_level), т.е. при нажатии +/- коорректировка шла не по одной штуке, а сразу по несколько с шагом соответствующим "Минимальному количеству для заказа", а при ручном введении в поле quantity-input соответственно округлялось.

Если кто сталкивался, то подскажите как это сделать?

Спасибо всем кто откликнится!  ^-^
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Все работает толька эта опция по другому называется, у меня она называется так: Purchase Quantity Steps, но у меня видимо лэнгвич файл кривой, по русски там как то по другому, "шаги по оформлению количества" так вроде
« Последнее редактирование: 09.04.2014, 20:59:17 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

PRammer

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
Цитировать
Все работает толька эта опция по другому называется, у меня она называется так: Purchase Quantity Steps, но у меня видимо лэнгвич файл кривой, по русски там как то по другому, "шаги по оформлению количества" так вроде

Я эту опцию самую первую нашел и тестировал... Она просто выводит уведомление, что товар можно купить с N-ным шагом. А мне нужно другое...

Прошу помочь тех, кто решил данную проблему.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
вы ошибаетесь, она влияет на то какое количество товара будет добавлятся при нажатии кнопки + и -, а также на то количество которое отображается у товара по умолчанию. Я смотрел в коде и проверял, все работает, видимо у вас версия VirtueMart не та или шаблон карточки товара переопределен криво.
В HTML коде должен быть
Код: html4strict
<input name="quantity" type="hidden" value="$step">
где $step - непосредственно значение этого параметра.
« Последнее редактирование: 09.04.2014, 22:26:10 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

PRammer

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
вы ошибаетесь, она влияет на то какое количество товара будет добавлятся при нажатии кнопки + и -, а также на то количество которое отображается у товара по умолчанию. Я смотрел в коде и проверял, все работает, видимо у вас версия VirtueMart не та или шаблон карточки товара переопределен криво.
В HTML коде должен быть
Код: html4strict
<input name="quantity" type="hidden" value="$step">
где $step - непосредственно значение этого параметра.

Хм... Моя версия VirtueMart 2.0.20b, а какая Вас?
и еще: с какого файла Вы взяли этот кусок кода? хочу у себя просмотреть... возможно ли будет модифицировать
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
\templates\ваш_шаблон\html\com_virtuemart\productdetails\defaullt_addtocart.php или \components\com_virtuemart\views\productdetails\tmpl\defaullt_addtocart.php, скорее всего он у вас переопределен криво.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

PRammer

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
\templates\ваш_шаблон\html\com_virtuemart\productdetails\defaullt_addtocart.php или \components\com_virtuemart\views\productdetails\tmpl\defaullt_addtocart.php, скорее всего он у вас переопределен криво.

ага... есть видоизмененный файл шаблона в папке темы... не затруднит ли Вас прислать свой вариант рабочего файла - Буду очень Благодарен!
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
по этому адресу у вам ориганал лежит \components\com_virtuemart\views\productdetails\tmpl\defaullt_addtocart.php, замените его просто в шаблоне.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

PRammer

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
по этому адресу у вам ориганал лежит \components\com_virtuemart\views\productdetails\tmpl\defaullt_addtocart.php, замените его просто в шаблоне.

только что взял и заменил код

<input type="text1" class="quantity-input js-recalculate" name="quantity[]" value="<?php if (isset($this->product->min_order_level) && (int)$this->product->min_order_level > 0) {
         echo $this->product->min_order_level;
      } else {
         echo '1';
      } ?>"/>
на
<input type="text1" class="quantity-input js-recalculate" name="quantity[]" value="$step"/>

РЕЗУЛЬТАТ: выводит тупо надпись $step вместо ее переменной. Подскажите, куда копать или что поменять?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Код: html4strict
<input name="quantity" type="hidden" value="$step">
где $step - непосредственно значение этого параметра.
РЕЗУЛЬТАТ: выводит тупо надпись $step вместо ее переменной. Подскажите, куда копать или что поменять?
потому что вы тупо ее туда вставили.

P.S.
И вообще, zomby6888 написал
В HTML коде должен быть
а не сказал, что его надо туда вставить.
« Последнее редактирование: 10.04.2014, 18:04:38 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
возьмите просто и замените файл который у вас в шаблоне на файл оригинала, если хотите только часть кода заменить то вот как выглядит кусок оригинала( в моей версии) :
Код: php
<?php
defined('_JEXEC') or die('Restricted access');
if (isset($this->product->step_order_level))
$step=$this->product->step_order_level;
else
$step=1;

if($step==0)
$step=1;

$alert=JText::sprintf ('COM_VIRTUEMART_WRONG_AMOUNT_ADDED', $step);
?>

<div class="addtocart-area">
<form method="post" class="product js-recalculate" action="<?php echo JRoute::_ ('index.php'); ?>">
                <input name="quantity" type="hidden" value="<?php echo $step ?>" />
Но это только начало файла, я бы вам все же рекомендовал использовать оригинал, в конце концов вы можете просто переименовать папку
html\com_virtuemart\productdetails и у вас будет использован дефолтный  шаблон карточки товара.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Версию стоит иметь по-новее. 2.0.26d/2.0.26e кажется.
« Последнее редактирование: 11.04.2014, 00:34:07 от Максим Пишняк »
*

PRammer

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
ФУХ! Заработало.

Тот человек, который работал над моим ИМ набокопорил даже стандартный (default) файл. Устранил это очень банально! Скачал оригинальный дистрибутив VirtueMart 2.0.20b и заменил свой испорченный файл - и как не странно - все работает прекрасно!

Спасибо добрый люди за помощь и советы!

Есть еще один небольшой вопросик - кратное увеличение товара происходит в самой карточке товара, а вот на витрине, где у меня также присутствует поле количество и кнопки +/- реализовать возможно?
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
конечно, просто в форме должно быть это поле, на которое я вам с самого начала указал.если у вас с php проблема то вместо $step укажите число просто.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Удалить псевдонимы товаров

Автор AHTEPO

Ответов: 9
Просмотров: 3070
Последний ответ 26.10.2020, 01:33:20
от gartes
Вывод товаров из под категории

Автор gm35

Ответов: 1
Просмотров: 682
Последний ответ 28.04.2020, 04:13:14
от gm35
[Решено] Вывод других товаров тойже категории в карточке товара

Автор x-render

Ответов: 30
Просмотров: 7857
Последний ответ 06.01.2020, 07:39:31
от Igoritaly
Глюк с товаром, проставлено количество, но в карточке уведомить меня

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 1
Просмотров: 590
Последний ответ 03.04.2019, 03:01:07
от gartes
Табличный редактор товаров (аля Excel)

Автор KoHb

Ответов: 8
Просмотров: 3633
Последний ответ 26.03.2019, 11:58:33
от KoHb