0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 4615 Просмотров
*

1investa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
  • В движении
Замена (сокрытие от посторонних глаз) стандартного пути дополнительных изображений товара в VirtueMart 2:

Ни для кого не секрет, что для замены стандартных путей изображений товара, категорий, производителей и продавца в VirtueMart 2 вовсе необязательно править конфигурационные файлы VirtueMart.cfg и virtuemart_defaults.cfg-dist (путь: administrator/components/com_virtuemart/ - хотя я предпочитаю этот вариант в довесок к настройкам Вирта).
В общем достаточно вписать новые пути в Настройки->Шаблоны->Настройки файлов при этом, крайне советую, поменять и само название пресловутой папки images - так как она и является особенно лакомой для взломщиков и прочей нечисти.

Итак замена стандартного пути к дополнительным изображениям (медиафайлам) VirtueMart 2 , а именно этого пути -> images/stories/virtuemart/typeless/
   делается в файлике mediahandler.php
   путь до файлика: administrator/components/com_virtuemart/helpers
   
   строка: 133 $relUrl = 'images/stories/virtuemart/typeless/';  
   меняем например на $relUrl = 'Название вашей папки/typeless/';
   и
   802 $addimageUrl = $addimageUrl ='images/stories/virtuemart/typeless/'.$this->file_name;  
   меняем например на 'Название вашей папки/typeless/'.$this->file_name;
  (Кстати папочку typeless- тоже ведь можно переименовать на свое усмотрение ;))

Ну и напоследок, потратьте 10 минут времени и переименуйте все стандартные названия папок для изображений, чтобы было понятно, что именно, я имею в виду выкладываю пример взятый с одного из моих сайтов.


Основная директория                                   components/com_virtuemart/assets/ (этот путь я менять не стала - не вижу особого смысла)
Путь к медиа-файлам категорий                    catalog/section/
Путь к файлам товара                                  catalog/goods/
Путь к медиа-файлам производителей            catalog/brends/
Путь к файлам продавца                               catalog/merchant/   
Путь к миниатюрам для продаваемых товаров  catalog/forSale/resized/
Безопасный путь                                          /public_html/administrator/components/com_virtuemart/vmfiles/ (этот путь я тоже менять не стала - не вижу особого смысла)

Только не забудьте перед всеми этими манипуляциями создать папку взамен папки images, в нее соответственно нужно будет скопировать все папки с пути images/stories/virtuemart/ и уж после переименовывайте на свой вкус.


P.S.  Ну как то так ^-^. надеюсь понятно объяснила
« Последнее редактирование: 11.04.2014, 15:05:47 от 1investa »
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Замена (сокрытие от посторонних глаз) стандартного пути ... изображений
...крайне советую, поменять и само название пресловутой папки images - так как она и является особенно лакомой для взломщиков и прочей нечисти.

Читал быстро, может потому и не понял. Как вы можете скрыть путь к картинке? Дайте ссылку на сайт, где я не увижу ваших всех секретных папок.

Ну и ядро править ради этого как-то сомнительно. Если очень это надо (зачем?), переопределяйте соответствующий шаблон и в нем меняйте вывод картинок. Или переписывайте вывод на php, возможно, используя API, или джаваскриптом при загрузке меняйте пути. В любом случае путь к картинке будет известен.
« Последнее редактирование: 13.08.2014, 17:30:53 от fsv »
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

1investa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
  • В движении
Читали и правда быстро))) я всего лишь поменяла путь - виден он будет и скрыла стандартный images и бла-бла-бла...

Хотя виновато слово сокрытие))
*

pl-seo

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
А как сделать чтобы изображений товара брались с другого сайта?
*

kasper9820

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 6
  • ...ISponsor!
А как сделать чтобы изображений товара брались с другого сайта?

И как сделать чтобы на другой сайт ложились по ftp. Это интересная тема. Нигде не увидел похожего описания.
*

1investa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
  • В движении
И как сделать чтобы на другой сайт ложились по ftp. Это интересная тема. Нигде не увидел похожего описания.

Как то не увидела ранее этого вопроса, но по логике вроде все понятно, нужно знать путь изображений того самого сайта и прописать их в конфигурации.
Хотя лично я вам этого делать не советую, за такие фокусы можно и под фильтр попасть
*

1investa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
  • В движении
Читал быстро, может потому и не понял. Как вы можете скрыть путь к картинке? Дайте ссылку на сайт, где я не увижу ваших всех секретных папок.

Ну и ядро править ради этого как-то сомнительно. Если очень это надо (зачем?), переопределяйте соответствующий шаблон и в нем меняйте вывод картинок. Или переписывайте вывод на php, возможно, используя API, или джаваскриптом при загрузке меняйте пути. В любом случае путь к картинке будет известен.

Спустя так много))) времени, вот сайт
http://www.floor-project.ru/
*

kasper9820

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 6
  • ...ISponsor!
логотип продавца не желает устанавливаться/меняться из фронта. Как победить? На чистой установке такая же проблема. Магазин мультивендорный.
Ошибка vmError: Recieved no data for upload
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Блокировка спама в форме "Задать вопрос по товару" VirtueMart 3-4 средствами PHP

Автор aleks_yug

Ответов: 2
Просмотров: 595
Последний ответ 30.08.2023, 11:37:41
от aleks_yug
[Решено] Если товар уже есть вкорзине изменить кнопку "Добавить в корзину"

Автор x-render

Ответов: 26
Просмотров: 10663
Последний ответ 26.11.2022, 22:38:11
от SolopoV
Сортировка По наличию товара - сначала По убыванию в VirtueMart

Автор rsn

Ответов: 6
Просмотров: 2104
Последний ответ 02.10.2022, 19:22:56
от SolopoV
Доработать VirtueMart 3

Автор eclipseggg

Ответов: 1
Просмотров: 4654
Последний ответ 01.10.2021, 19:28:53
от varX
Открытие карточки товара VirtueMart3 в новом окне из категории

Автор djed9

Ответов: 2
Просмотров: 1323
Последний ответ 16.07.2021, 09:06:35
от djed9