• 7 Ответов
  • 2805 Просмотров
*

1investa

• Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4
  • В движении
Замена (сокрытие от посторонних глаз) стандартного пути дополнительных изображений товара в VirtueMart 2:

Ни для кого не секрет, что для замены стандартных путей изображений товара, категорий, производителей и продавца в VirtueMart 2 вовсе необязательно править конфигурационные файлы VirtueMart.cfg и virtuemart_defaults.cfg-dist (путь: administrator/components/com_virtuemart/ - хотя я предпочитаю этот вариант в довесок к настройкам Вирта).
В общем достаточно вписать новые пути в Настройки->Шаблоны->Настройки файлов при этом, крайне советую, поменять и само название пресловутой папки images - так как она и является особенно лакомой для взломщиков и прочей нечисти.

Итак замена стандартного пути к дополнительным изображениям (медиафайлам) VirtueMart 2 , а именно этого пути -> images/stories/virtuemart/typeless/
   делается в файлике mediahandler.php
   путь до файлика: administrator/components/com_virtuemart/helpers

строка: 133 $relUrl = 'images/stories/virtuemart/typeless/';  
   меняем например на $relUrl = 'Название вашей папки/typeless/';
   и
   802 $addimageUrl = $addimageUrl ='images/stories/virtuemart/typeless/'.$this->file_name;  
   меняем например на 'Название вашей папки/typeless/'.$this->file_name;
  (Кстати папочку typeless- тоже ведь можно переименовать на свое усмотрение ;))

Ну и напоследок, потратьте 10 минут времени и переименуйте все стандартные названия папок для изображений, чтобы было понятно, что именно, я имею в виду выкладываю пример взятый с одного из моих сайтов.

Основная директория                                   components/com_virtuemart/assets/ (этот путь я менять не стала - не вижу особого смысла)
Путь к медиа-файлам категорий                    catalog/section/
Путь к файлам товара                                  catalog/goods/
Путь к медиа-файлам производителей            catalog/brends/
Путь к файлам продавца                               catalog/merchant/   
Путь к миниатюрам для продаваемых товаров  catalog/forSale/resized/
Безопасный путь                                          /public_html/administrator/components/com_virtuemart/vmfiles/ (этот путь я тоже менять не стала - не вижу особого смысла)

Только не забудьте перед всеми этими манипуляциями создать папку взамен папки images, в нее соответственно нужно будет скопировать все папки с пути images/stories/virtuemart/ и уж после переименовывайте на свой вкус.

P.S.  Ну как то так ^-^. надеюсь понятно объяснила
« Последнее редактирование: 11.04.2014, 15:05:47 от 1investa »
*

fsv

• Moderator
  • 2525
  • 367
Замена (сокрытие от посторонних глаз) стандартного пути ... изображений
...крайне советую, поменять и само название пресловутой папки images - так как она и является особенно лакомой для взломщиков и прочей нечисти.

Читал быстро, может потому и не понял. Как вы можете скрыть путь к картинке? Дайте ссылку на сайт, где я не увижу ваших всех секретных папок.

Ну и ядро править ради этого как-то сомнительно. Если очень это надо (зачем?), переопределяйте соответствующий шаблон и в нем меняйте вывод картинок. Или переписывайте вывод на php, возможно, используя API, или джаваскриптом при загрузке меняйте пути. В любом случае путь к картинке будет известен.
« Последнее редактирование: 13.08.2014, 17:30:53 от fsv »
Заказать разработку:    расширения Joomla  |   интерфейсы на javascript(jQuery)  |  мобильные приложения
*

1investa

• Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4
  • В движении
Читали и правда быстро))) я всего лишь поменяла путь - виден он будет и скрыла стандартный images и бла-бла-бла...

Хотя виновато слово сокрытие))
*

pl-seo

• Новичок
  • 1
  • 0
А как сделать чтобы изображений товара брались с другого сайта?
*

kasper9820

• Осваиваюсь на форуме
  • 102
  • -4
А как сделать чтобы изображений товара брались с другого сайта?

И как сделать чтобы на другой сайт ложились по ftp. Это интересная тема. Нигде не увидел похожего описания.
Бесплатный хостинг для сайтов-визиток на joomla 3.5
*

1investa

• Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4
  • В движении
И как сделать чтобы на другой сайт ложились по ftp. Это интересная тема. Нигде не увидел похожего описания.

Как то не увидела ранее этого вопроса, но по логике вроде все понятно, нужно знать путь изображений того самого сайта и прописать их в конфигурации.
Хотя лично я вам этого делать не советую, за такие фокусы можно и под фильтр попасть
*

1investa

• Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4
  • В движении
Читал быстро, может потому и не понял. Как вы можете скрыть путь к картинке? Дайте ссылку на сайт, где я не увижу ваших всех секретных папок.

Ну и ядро править ради этого как-то сомнительно. Если очень это надо (зачем?), переопределяйте соответствующий шаблон и в нем меняйте вывод картинок. Или переписывайте вывод на php, возможно, используя API, или джаваскриптом при загрузке меняйте пути. В любом случае путь к картинке будет известен.

Спустя так много))) времени, вот сайт
http://www.floor-project.ru/
*

kasper9820

• Осваиваюсь на форуме
  • 102
  • -4
логотип продавца не желает устанавливаться/меняться из фронта. Как победить? На чистой установке такая же проблема. Магазин мультивендорный.
Ошибка vmError: Recieved no data for upload
Бесплатный хостинг для сайтов-визиток на joomla 3.5
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

[Решено] Список товаров на главной VirtueMart

Автор vitoxa_ya

Ответов: 5
Просмотров: 5904
Последний ответ 20.07.2017, 16:46:29
от LZD
Фильтр наличия товара

Автор Servelatin