Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 4664 Просмотров
*

streelok

  • Захожу иногда
  • 331
  • 0 / 6
Здравствйте. стоит задача реализовать сайт чтобы в разных городах показывались страничк с разными контентами... подскажите пожалуйста как это можно сделать!!
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
Можно
 С помощью JavaScript API Яндекс.Карт можно определить предположительное местоположение пользователя по его IP адресу.
*

streelok

  • Захожу иногда
  • 331
  • 0 / 6
получается сайт будет раскручиваться по 5 областям, следовательно для этих 5-ти областей страничка контакты и главная будет разная... как это можно реализовать? мне же нужно контент не в модуле выводить, так как нужно ключевики и мета данные прописывать и чтобы они были свои для каждого региона
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
Сам не пробовал, но здесь есть вся нужная информация, дальше дело техники
http://skinny.com.ua/js-jquery/item/73-js-opredelenie-stranyi-regiona-goroda-cherez-yandeks-api.html
*

streelok

  • Захожу иногда
  • 331
  • 0 / 6
за это спасибо большое... а как мне в Joomla это связать с выводом страничек ?
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
Первый пост направлен на Людей - в нужной области свой контент.
 Напрашивается решение - выводить разный контент в зависимости от адреса пользователя.
А вот второй,
получается сайт будет раскручиваться по 5 областям, следовательно для этих 5-ти областей страничка контакты и главная будет разная... как это можно реализовать? мне же нужно контент не в модуле выводить, так как нужно ключевики и мета данные прописывать и чтобы они были свои для каждого региона
как я понимаю, для роботов. Но ведь роботы пока плохо расшаривают скрипты, к тому же ключевики и метаданный это лишь малая часть  
сигналов для поисковика в ранжировании, так стоит ли огород городить?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
за это спасибо большое... а как мне в Joomla это связать с выводом страничек ?
Честно, даже нет идей... Вывод страниц в ядре, на уровне шаблона такое не наворотишь. Это конечно IMHO.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Сам не пробовал, но здесь есть вся нужная информация, дальше дело техники
http://skinny.com.ua/js-jquery/item/73-js-opredelenie-stranyi-regiona-goroda-cherez-yandeks-api.html
Там есть ссылка "Демо пример". Не то что город или регион, страна не та определилась.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
все определилось
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
все определилось
Попробовал в др.браузерах (4шт.), определилось нормально. Это Opera у меня особенная, в Москве живет.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
получается сайт будет раскручиваться по 5 областям, следовательно для этих 5-ти областей страничка контакты и главная будет разная... как это можно реализовать? мне же нужно контент не в модуле выводить, так как нужно ключевики и мета данные прописывать и чтобы они были свои для каждого региона
Рисовать свой модуль и выводить в нем содержимое в зависимости от региона, а еще лучше - компонент: в админке в табличной части добавил регион, для него - свой материал или произвольный HTML, соот-но все что необходимо дополнительно: теги, ключевые и т.д.; во фронт - определяем регион и выводим необходимое.
Здесь имеется подводный камень: на границе регионов может определится соседний регион, так в р.п. Самойловка Саратовской обл. определяется соседняя Волгоградская - провайдер из Камышина Волгоградской обл., так сложилось географически.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
У меня есть решение для к2 http://argens.ru/my-extension/all-extension/item/46-modul-vybora-strany-dlya-k2 Правда без GeoIP, только на выборе пользователя.
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
Сегодня опробовал
http://extensions.joomla.org/extensions/style-a-design/modules-management/3391
модели по странам выводит (тестировал UA ,KZ) работают
*

newton12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
лучше будет создать 5 лендингов для 5 городов, которые после оставления контактов переносят на главный сайт.
какой тематики сайт?
*

streelok

  • Захожу иногда
  • 331
  • 0 / 6
Всем огромное спасибо!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Всем огромное спасибо!
Пожалуйста. хотя "спасибо" здесь принято выражать +. А еще хорошим тоном считается поделиться найденным решением, хотя бы абстрактно.

PS: сори за брюзжание, но чегой-то настроение у меня сегодня такое :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 329
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
Отображение меню мобильной версии сайта

Автор AnSk

Ответов: 1
Просмотров: 352
Последний ответ 22.08.2023, 18:52:55
от arma
Вывести материалы в разных позициях шаблона

Автор Alex_gs

Ответов: 4
Просмотров: 554
Последний ответ 14.12.2021, 23:37:54
от anatol81n
Как вызвать одинаковый массив инструкцией $params->get() в разных модулях?

Автор user2008june

Ответов: 6
Просмотров: 535
Последний ответ 13.12.2021, 19:52:39
от anatol81n
Отображение полей

Автор vladmor

Ответов: 1
Просмотров: 377
Последний ответ 31.10.2021, 11:53:23
от vladmor