Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1609 Просмотров
*

FROST_52

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Добрый день!

Скопировали мой сайт подчистую (текста, графика, структура). Эта подделка, в Яндексе, по всем запросам значительно выше оригинала. К моменту появления копии мой сайт уже был проиндексирован. В вебмастере Яндекс тексты были добавлены.

Google отреагировал на подделку адекватно - в выдаче ее нет.

Платоны ничего вразумительного не отвечают. Мол это не наше дело чего у вас там скопировали. А как же принципы Яндекса?

Прошу совета!

Прикрепил парсинг позиций по обоим доменам

Спойлер
[свернуть]
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
А что говорит владелец сайта .com?
*

FROST_52

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
А что говорит владелец сайта .com?
Естественно ничего. Я знаю кто это сделал. Общаться с ним бесполезно.

Меня беспокоит больше то, что подделка ранжируется лучше. Понять не могу почему...
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

FROST_52

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Еще интересный момент забыл упомянуть. У домена .RU позиции были такие всегда. То есть он не просел в выдаче. А вот .COM с тем же контентом стремительно взлетел в топ после индексации сразу же практически
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
ну мож как взлетел, так и приземлится, не думали об этом?)))) пару месяцев посмотрите, думаю, все встанет на свои места. просто надо еще учитывать, что в яндексе тоже люди и тоже на обеды ходят да и домой им тоже надо вечером возвращаться))) априори они там ленивые, это факт!
да и то, что у вас 40 стр в индексе, а у них 10 - это что, пустяк?
домену месяц и если действительно так взлетел, то чернуха точно, в бане будет скоро)))) позиции реально такие, как в вашей таблице? мож подрисовали что?)))

но как-то больше всего настораживает это:
Цитировать
Я знаю кто это сделал. Общаться с ним бесполезно.
какие-то личные счеты пытаетесь свести с помощью альтруистов с Joomlaфорума?))))

хотя вот смотрю - у длинного домена заголовк лично мне больше нравится)))
Код
<h1>Установка автосигнализаций</h1>

а у вас как-то корявенько и длинновато, не??)))
Код
<h1>
<a href="/ustanovka-avtosignalizacii"> Установка автосигнализации в Нижнем Новгороде с автозапуском и обратной связью</a>
</h1>

и вот еще
щас конечно все кричат что ключи фигня, но вот у вас простыня, да еще и словом установка заспамлено и словом автозапуск заспамлено, это факт!
Спойлер
[свернуть]

а на коротком домене более-менее все цивильно!!
Спойлер
[свернуть]

так что своего СЕО-шника думаю потеребите, чтоб не писать потом репортаж с петлей на шее)))
как-то копия всяко лучше оригинала получилась))))
вот кстати на айпаде куда повзонить сразу на первой стр хорошим крупным шрифтом, а на так называемом оригинале))) пришлось тыкать на другую страницу и там мелкоооо-мелкоооо внизу... шифруетесь?)) скучно!
« Последнее редактирование: 16.04.2014, 20:49:30 от verstalshik »
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

FROST_52

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
какие-то личные счеты пытаетесь свести с помощью альтруистов с Joomlaфорума?))))

Вот про это не понял, а за советы спасибо.

Из h1 ссылку лучше убрать?

P.S. контакты специально пока убрал со своего, чтобы клиентов не путать.

P.P.S. Позиции реальные. Проверял сегодня
« Последнее редактирование: 16.04.2014, 22:37:32 от FROST_52 »
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
Пишите еще раз Яндексу. Как это не их дело. Их задача не допускать дубли. Ваш сайт был первым проиндексирован. Тексты ваши. Оригинальные тексты Яндекса что не работают? Так и пишите.
Если он появился совсем не давно и занял сразу хорошие позиции, то может и упасть, пока Яндекс разберется, он же заторможенный.

Слеш надо убрать Host: avbe.ru/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод изображения в материале - как лучше для seo?

Автор yalo

Ответов: 1
Просмотров: 3094
Последний ответ 28.03.2025, 06:29:35
от azm1n
Как продвигать сайт! (интернет-магазин)?

Автор Kooll5

Ответов: 31
Просмотров: 8417
Последний ответ 07.02.2023, 13:59:57
от Ратник
Какой домен лучше выбрать для нового интернет-магазина: com или com.ua?

Автор Anton shop

Ответов: 10
Просмотров: 2128
Последний ответ 22.11.2021, 22:24:10
от wishlight
Один сайт, доступный через два домена (зеркало?)

Автор slepoy

Ответов: 2
Просмотров: 1604
Последний ответ 20.11.2021, 17:50:48
от Byzi
Как лучше прописать robots.txt?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 1347
Последний ответ 25.07.2021, 21:38:12
от web1