Плагин: Задать вопрос о товаре для JoomShopping (ajax)

• 77 Ответов
  • 8322 Просмотров

Так как данный компонент бесплатный, тех. поддержка по нему осуществляется в случае наличия свободного времени.

Не работет или Почему не приходит ссылка на товар?:
Спойлер
[свернуть]

Связь клиента с менеджером магазина, для уточнения вопросов о товаре (aka Заказать звонок) без перезагрузки страницы AJAX
Для работы плагина не используются сторонние библиотеки, кроме jQuery, входящей в состав JoomShopping (jquery-1.6.2.min.js)

Посмотреть демо и скачать можно тут
Возможности
  • Индивидуальная настройка отображения на странице списка товаров и карточки товара.
  • Настройка стилей для отображения на странице списка товаров и карточки товара.
  • Для простоты настройки, можете использовать общий шаблон для отображения (используйте Параметры отображения кнопки в списке товаров)
  • Автоматическое впечатывание Имени и Телефона клиента в поля формы, для зарегистрированных клиентов магазина, у которых данные поля заполнены при регистрации.
  • Сохранение, для удобства пользователей, Имени и Телефона, которые введены в поля формы, при переходе между страницами сайта (используются cookies).
Установка
Устанавливается как аддон для JoomShopping через Панель управления магазином (JoomShopping > Установка и Обновление).
Настройка
Настройка плагина производится через Менеджер плагинов: Плагины
Мультиязычность
Для добавления языков добавьте файлы типа "xx-XX.scaskquestionajax.ini", где "xx-XX" - тэг языка, в директорию "корень.сайта/plugins/jshoppingproducts/scaskquestionajax/language/"
Важно! Чтобы избежать ошибок в работе плагина, при добавлении языковых файлов, используйте в них синтаксис языка PHP.
Пример:
Код: (php) [Выделить]
<?PHP
$SC_SENDER_NAME="Name";
//...
?>
За помощь в переводе локализаций буду благодарен

Скачать можно тут
« Последнее редактирование: 24.10.2015, 23:19:12 от stabilcomp »
Z246562063970, R118130720449

*

Оффлайн Biss

Классно и стильно смотрится. Поставил попробовал (joomla 2.5) работает. Ничего лишнего. Нужная вещь для магазина.

*

Оффлайн skyrec

• 383
  • [+]10 / [-]0
  • Люблю я детей !!!
    • Просмотр профиля
А какая переменная отвечает за его вывод в шаблоне ? Поставил, но не отображается почему то...

Идентификатор для списка _tmp_var_buttons
Файл /components/com_jshopping/templates/default/list_products/product.php
<?php print $product->_tmp_var_buttons;?>
Идентификатор для карточки _tmp_product_html_buttons
Файл /components/com_jshopping/templates/default/product/product_default.php
<?php print $this->_tmp_product_html_buttons;?>Эти куски кода должны стоять там, где вы хотите, чтобы кнопка отображалась

Это по-умолчанию. Если ваш шаблон изменялся, возможно их удалили.

*

Оффлайн skyrec

• 383
  • [+]10 / [-]0
  • Люблю я детей !!!
    • Просмотр профиля
Идентификатор для списка _tmp_var_buttons
Файл /components/com_jshopping/templates/default/list_products/product.php
<?php print $product->_tmp_var_buttons;?>
Идентификатор для карточки _tmp_product_html_buttons
Файл /components/com_jshopping/templates/default/product/product_default.php
<?php print $this->_tmp_product_html_buttons;?>Эти куски кода должны стоять там, где вы хотите, чтобы кнопка отображалась

Это по-умолчанию. Если ваш шаблон изменялся, возможно их удалили.

Нашел, спасибо думаю всем пригодится... Работает, только ссылку на товар не присылает, что можно поковырять ?

Значит шаблон ковырялся))
Дайте ссылку на сайт или сбросьте код страницы в личку (из браузера)
« Последнее редактирование: 02.05.2014, 19:34:57 от stabilcomp »

*

Оффлайн Biss

Тоже проблема. Использую еще плагин переключения шаблонов в списке товаров. Там подключается другой php и именно из него не приходит ссылка на товар в письме. Подскажите пожалуйста как поправить.
Файл шаблона...
Спойлер
[свернуть]

Попробуйте изменить 3 строку:
<div class="tmp_list product">На этот код:
<div class="tmp_list product productitem_<?php echo $product->product_id?>">
!Для тех у кого не работет!
Файл /components/com_jshopping/templates/ШАБЛОН/list_products/product.php
Поиск блока с товаром на странице списка товаров происходит по CSS классу productitem_IDТОВАРА, т.е. у div`a кроме ваших стилей должен быть еще и этот класс. Для его добавления нужно после имен ваших классов добавить в коде PHP " productitem_<?php echo $product->product_id?>"
PS не забудьте поставить пробел перед данным кодом

PS2 На странице с товаром этого делать не нужно - там не имее значения ваша верстка, так как ссылка на товар получается непоследственно из строки браузера
« Последнее редактирование: 03.05.2014, 15:43:19 от stabilcomp »

*

Оффлайн Biss

Попробуйте изменить 3 строку:

Я так и пробовал только в стоку добавлял код
<?php echo $product->product_id?>без  productitem_
Вобшем спасибо всё получилось.

*

Оффлайн skyrec

• 383
  • [+]10 / [-]0
  • Люблю я детей !!!
    • Просмотр профиля
Значит шаблон ковырялся))
Дайте ссылку на сайт или сбросьте код страницы в личку (из браузера)
Код product_default.php, так и не разобрался в чем прикол...

Спойлер
[свернуть]

Проблема с тем что не приходит ссылка на товар, предыдущем посте, решена. Так как у skyrec использутся свой шаблон для карточки товара, а мой скрипт использует изначальную структуру HTML (оригинальный шаблон), для получения ссылки и названия товара, в связи с чем, данная информация не доходила до PHP и соответственно не отправлялась в письме.
С чего начать, чтобы локализовать проблему, смотрите первый пост в данной теме. После чего, если не удалось решить проблему, задавайте свои вопросы, чтобы не захламлять тему.
« Последнее редактирование: 06.05.2014, 01:50:07 от stabilcomp »

*

Оффлайн Biss

Сразу не заметил такой нюанс. При перезагрузке страницы (где инициализирован плагин) вверху шаблона создается первоначальная маска стилей формы. на моем сайте она как раз перекрывала пункты меню и логотип они естественно перестали быть кликабельными до тех пор пока не кликнуть на каком либо месте на сайте...
В выбраном стиле изменил строку 40
стиль
   display:table;
на
   display:none;

И вроде все решилось.
Прикрепляю скрин

Сразу не заметил такой нюанс. При перезагрузке страницы (где инициализирован плагин) вверху шаблона создается первоначальная маска стилей формы. на моем сайте она как раз перекрывала пункты меню и логотип они естественно перестали быть кликабельными до тех пор пока не кликнуть на каком либо месте на сайте...
В выбраном стиле изменил строку 40
стиль
   display:table;
на
   display:none;

И вроде все решилось.
Прикрепляю скрин
Поправил, файл перезалил

Еще поправил, отображение уголка (смещение на 2px), в новых версиях браузеров теперь все ок.

*

Оффлайн Biss

Постоянные ошибки в логах
Call-time pass-by-reference has been deprecated
/plugins/jshoppingproducts/scaskquestionajax/scaskquestionajax.php on line 79
/plugins/jshoppingproducts/scaskquestionajax/scaskquestionajax.php on line 85
Убрал в строчках символ &

Отличный плагин, скажите пожалуйста, на ПК работает все отлично, захожу с Андроида (галакси 2) или АйПад2 и форма не реагирует на нажатие (не появляется). Проблема в мобильных устройствах или плагин не расчитан на другие ОСи?

Отличный плагин, скажите пожалуйста, на ПК работает все отлично, захожу с Андроида (галакси 2) или АйПад2 и форма не реагирует на нажатие (не появляется). Проблема в мобильных устройствах или плагин не расчитан на другие ОСи?
Не могу ничего сказать, т.к. у меня, ACE 3(OC Android, Chrome), и iPad 2 (ОС iOS 7, Safari, Chrome, Ya Браузер) проблем с отображением нет, единственное, незначительно притормаживает анимация появления и все.

Не могу ничего сказать, т.к. у меня, ACE 3(OC Android, Chrome), и iPad 2 (ОС iOS 7, Safari, Chrome, Ya Браузер) проблем с отображением нет, единственное, незначительно притормаживает анимация появления и все.
Спасибо, сегодня проверил еще раз на Андроиде, все работает, видио в прошлый раз были проблемы с интернетом ) отличный плагин

Здравствуйте.
Отличный плагин, но кнопка появляется только тогда, когда отображается кнопка "купить"  :( то есть тогда когда товар есть в наличии и его можно заказать.
Подскажите пожалуйста что и в каком месте (шаблоне или самом плагине) необходимо изменить, что бы кнопка появлялась для товаров которых нет в наличии (кнопка купить для них не отображается).

Здравствуйте.
Отличный плагин, но кнопка появляется только тогда, когда отображается кнопка "купить"  :( то есть тогда когда товар есть в наличии и его можно заказать.
Подскажите пожалуйста что и в каком месте (шаблоне или самом плагине) необходимо изменить, что бы кнопка появлялась для товаров которых нет в наличии (кнопка купить для них не отображается).
Вынесите из условия переменную в которую засылается кнопка Задать вопрос
Для списка товаров
components/com_jshopping/templates/default/list_products/product.php

Для товара
components/com_jshopping/templates/default/product/product_default.php

default замените на имя вашего шаблона

*

Оффлайн Biss

Зачем шаблон в плагине ж есть

Идентификатор для списка
Идентификатор для карточки

поставить афтер буттонс

Ну, или такой вариант, просто часто сталкиваюсь с тем, что многие удаляют или переписывают шаблон полностью (я в том числе)

Зачем шаблон в плагине ж есть

Идентификатор для списка
Идентификатор для карточки

поставить афтер буттонс
Поясните пожалуйста для особо одаренных, что нужно вписать в Идентификатор для карточки  вместо _tmp_product_html_buttons чтобы кнопка "?" появилась после кода (Артикула) товара.

Поясните пожалуйста для особо одаренных, что нужно вписать в Идентификатор для карточки  вместо _tmp_product_html_buttons чтобы кнопка "?" появилась после кода (Артикула) товара.

Для таких же одаренных как я решил расписать по полочкам ответ на свой вопрос:-)
1) Открываем файл /components/com_jshopping/templates/ваш шаблон/product/product_default.php
2) Находим строчку (у меня это строка №7):
Спойлер
[свернуть]
3) Заменяем ее на:
Спойлер
[свернуть]
4) В настройках плагина указываем: Идентификатор для карточки _tmp_mycode
5) Сохраняем изменения. Теперь ссылка "?" появится сразу после артикула товара. Красоту при помощи CSS наводим сами.
« Последнее редактирование: 27.10.2014, 16:01:15 от vitalikos »

*

Оффлайн Biss

а можно было проще
_tmp_product_html_start

но можно и так

а можно было проще
_tmp_product_html_start

но можно и так
Если сделать как Вы говорите то ссылка появиться непосредственно после артикула, причем с новой строки :-)

*

Оффлайн Biss

« Последнее редактирование: 06.03.2015, 13:56:26 от Biss »

*

Оффлайн Biss

в категории и в карточке нормально работает, а вот после фильтровки товаров модулем фильтра не появляется текст в полях и на кнопке отправки. Как можно поправить?

Выглядит вот так http://prntscr.com/6d0t2a

*

Оффлайн yazicnik

А как насчет защиты от спама? она есть в этом плагие

А что нужно сделать чтобы кнопка "задать вопрос" появлялась даже если товара нет в наличии? У меня она только у товара который есть. Это у всех так или нет?