Новости Joomla

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.2 и Joomla 5.4.7

Релиз безопасности Joomla 6.1.2 и Joomla 5.4.7

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.2 и Joomla 5.4.7. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1196 Просмотров
*

Romani

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Назрела следующая проблема - есть контент-плагин, который преобразует картинку в превьюшки с всплавающим просмотром по клику (BK-Multithumb), который срабатывает во всех статьях. Есть специальный темплейт для мобильной версии, конкретно - Jtouch Mobile. Все бы хорошо, но контент-плагин срабатывает и в мобильном шаблоне, что мне совершенно не нужно (особенно для мобильников).
Собственно вопрос - можно ли как-то запретить плагину работать если используется "мобильный" шаблон? Шаблон привязан к своим пунктам своего же меню, так что по идее условия "если такой-то пункт то не делать ничего" тоже может быть достаточно, но вариант с ID шаблона был бы предпочтительнее.
*

sane4ek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
А зачем делать мобильную версию сайта в наши дни? У большинства пользователей смартфоны или планшеты с достаточными размером экрана и скоростью интернета, чтобы воспроизводить сайты "в натуральную величину"...
Я просто выключаю мобильную версию сайта в настройках шаблона.
*

Romani

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Диагональ и размер сайта можети  да, но производительность...Это раз. Во вторых, хочется дать таким пользвателям просто выжимку без лишней мишуры.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На локал сервере страницы сайта без шаблона, CSS и картинок

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 4936
Последний ответ 15.06.2025, 11:57:45
от Fati
Назначение макета, посредством ссылки в меню

Автор xxxLOGIATxxx

Ответов: 20
Просмотров: 9099
Последний ответ 04.02.2022, 14:44:14
от hoi
Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 8834
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Съезжает меню при наведении

Автор yyyuuu

Ответов: 4
Просмотров: 5674
Последний ответ 08.12.2020, 11:12:32
от AlexB
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 36318
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut