Новости Joomla

Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5

👩‍💻 Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5.Работает везде, где работают плагины группы content. Проверено в материалах, модулях, в описаниях товаров JoomShopping.Плагин конвертирует любую таблицу в адаптивную блочную сетку Bootstrap 5.В админке, в редакторе создаете таблицу, размещает в её ячейках контент, а на сайте эта таблица выводиться как адаптивная сетка из блоков. На мобильных устройствах контент размещенный в таблице будет виден и ничто не вылезет за пределы сайта как раньше.Версия плагина: 1.0.0. Разработчик предупреждает, что плагин пока не корректно работает со сложными таблицами (где много объединенных ячеек или столбцов) - данная проблема будет решена в следующих версиях. В дальнейшем планируется также добавление настроек.Стоимость: 2 500р. Тем, кто даст обратную связь по работе плагина и развёрнутый комментарий, тот получит скидку в 50% на любое другое платное расширение разработчика или сможет сделать заказ на разработку по льготной цене.Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий (@kit2m2).ПодробнееСайт разработчика@joomlafeed#joomla #JoomShopping #расширения

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6.Анонсирован выход новой версии одного из самых распространённых конструкторов страниц на Joomla от студии JoomShaper.v.6.0.0. Что нового?Динамический контент. Добавлена ​​поддержка материалов Joomla в динамическом контенте.➕ Новые комментарии для Joomla. Введена встроенная система комментирования статей.➕ Плагин аватара пользователя. Включена поддержка изображений профиля через плагин SP Page Builder - Profile Image.🫥 Обновление: Добавлена ​​совместимость с моделями GPT-5.🫥 Обновление: добавлена ​​опция приоритета извлечения в надстройку «Изображение». 🫥 Обновление: улучшена скорость загрузки динамического контента.🫥 Обновление: включена поддержка вертикального видео в модулях «Видео» и «Модальные всплывающие окна».🛠 Исправление: исправлены ошибки, из-за которых дополнения к формам не работали на страницах динамических сведений.🛠 Исправление: устранены проблемы с разрывом макета и всплывающими окнами при разбиении на страницы динамической медиагалереи.🛠 Исправление: решена проблема с неработоспособностью списка ссылок на страницы в редакторе интерфейса.🛠 Исправление: Исправлены проблемы с маршрутизацией многоязычных страниц SEF.🛠 Исправление: устранена уязвимость критического обхода пути в Media Manager.Большое спасибо за ссылку участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet)!Новость на сайте JoomShaper.@joomlafeed#joomla #расширения #шаблоны

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2769 Просмотров
*

neosapient

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Есть два одинаковых материала. Допустим, их alice'ы будут соответственно article-ru и article-en.
Для статьи article-ru в настройках материала будет установлен русский язык.
Для статьи article-en в настройках материала будет установлен английский язык.

Мне надо, чтобы при переключении языков, пользователь автоматически попадал на связанную статью.

Я умею это делать только одним способом: в настройках Joomla держу два меню (английское и русское). Для каждой статьи приходится делать отдельный пункт меню. И тогда между пунктами меню можно установить языковую взаимосвязь.
Это очень муторный процесс, который требует много лишних действий.

Если ли способ проще, чтобы установить языковую взаимосвязь между двумя статьями?
Может есть способ, который позволяет указывать взаимосвязи между статьями во время редактирования одного из материалов?
Может есть плагин к Joomla, который расширяет функциональность в компоненте com_content и модуле mod_languages?
*

wd

  • Давно я тут
  • 538
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Как вариант - обновиться до Joomla 3.x - там вроде реализована связь материалов (потестируйте на всякий случай перед обновлением + разумеется сделайте бэкап).
*

neosapient

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
wd, спасибо за ответ.

Вторичный вопрос: а Joomla 3.x вышла из состояния бетта тестов?
*

wd

  • Давно я тут
  • 538
  • 17 / 1
  • Просто юзер
wd, спасибо за ответ.

Вторичный вопрос: а Joomla 3.x вышла из состояния бетта тестов?

Да, сейчас стабильной является версия 3.3. Кроме того, теперь у Joomla новая стратегия развития, о которой можно почитать в статье "Анализ новой стратегии развития Joomla".
*

Hot_Gomer

  • Захожу иногда
  • 296
  • 12 / 0
  • sudo su
Как вариант - обновиться до Joomla 3.x - там вроде реализована связь материалов (потестируйте на всякий случай перед обновлением + разумеется сделайте бэкап).
Это довольно плохой вариант. Ведь нужно переверстывать шаблон, да и много чего, возможно придется переделывать + если используются компоненты различные то возможен вариант что все не бдет работать как нужно, сайт может быть достаточно большим и тогда переход может быть достаточно болезненным.
Может кто-то знает менее трудозатратные варианты?
Joomla, Drupal, Ruby on Rails -
что может быть лучше?)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На всех языках стоит lang=en-gb

Автор specialist-web

Ответов: 4
Просмотров: 5576
Последний ответ 05.11.2019, 00:22:07
от a-vikalingvo
Бесплатная SMS регистрация на Joomla для разных стран

Автор voron121

Ответов: 7
Просмотров: 6331
Последний ответ 12.07.2015, 00:26:24
от a2j
Где брать языковые файлы разных языков для 2,5

Автор kikimora17

Ответов: 2
Просмотров: 2460
Последний ответ 11.05.2012, 21:57:58
от kikimora17