Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1800 Просмотров
*

pro1024

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Друзья, коллеги, сомученики. Ребят решил обновить Joomla, мол 2.5 должна быть лучше, безопасность, в ногу со временем и т.п. Ну и соответственно взялся за обновление нашего Менеджера лиг. Провел обновление как подобает (благо за все время сохранял всяческие релизы менеджера) от 0.93 до 2.9. Вроде прошло все удачно, ну там были какие-то потери данных, но их можно восстановить. Понятно попробовал на локалке, все устроило, думаю ну мелочи как-нить переживу. Короче, установил на хост, начал вести новый проект текущего сезона и тут началось. Изначально у меня почему-то неправильно обновились таблицы: потерялись уникальные индексы таблиц и только по одному полю всех таблиц id. Ну это поправимо. Потом заметил, в админке и на сайте при использовании компонента выводит версию 1.6, насторожило, но проблем особых не заметил. Проблемы начались, когда начал забивать события. Заметил, что работает как-то один день в день пользования. Уже через какое-то время все. Происходит примерно следующее, после нажатия сохранить, визуально видно работу аякса (кружочек прогресса появляется) но данные не отображаются как добавленные и в таблице новых записей не обнаружено. Пробовал переустановить Лигу с нуля, старые данные просто импортировал через XML. Та же ситуация вчера все прекрасно вносилось, а сегодня нет. Может конфликт mootoolsa и jquery? А может шаблон на Helix мешает? Знания в PHP поверхностные, помогите решить задачу. Может лучше остаться на Joomla 1.5 и обновиться до Joomleague 1.6. Кто пользовался подскажите в чем проблема с вносом событий, какой фреймворк используется, может рыть в том направлении. Если поможет: попробовал на одном матче. После чего внес составы команд и при повторном внесении данных по матчам уже не работает. Новые события даже не сохраняются в том матче, где они изначально сохранялись.
*

pro1024

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Ох а на локалке вроде бы как до сих пор все работает. Не пойму в чем проблема.
*

tranceRoller

  • Захожу иногда
  • 452
  • 37 / 0
Если на локалке работает а на хостинге нет, то возможно это из-за версии PHP или БД, или php.ini
*

pro1024

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
да я тоже это понимаю, но изначально работает и на хосте, в первый день. Вот установил ЛИГУ, не важно когда внес первые события, на следующий день уже не вносятся. Вот в чем вся загвоздка. Думал может из-за кэша, но я удалял не помогло. Кто разбирался в механизме, как оно реализовано, через какие библиотеки? Я вот думаю, а не портачит ли тут все #_assets (как он там ACL). Я так понял эта таблица типа регистрирует доступ к базе. Факт в том, что на хосте Joomla upgrade с 1.5 до 2.5. А на локалке в чистом варианте.
*

M0sk0W

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Вполне возможно, что просто баги. Попробуйте более старую версию из JL 2.0.xx.
Возможно действительно что-то с PHP, до 2.0.71 (примерно), вполне работало на php 5.2, после - не ниже 5.3
Попробуйте также другой шаблон.
Посмотрите, чтобы было в записях все значения были id>0 (в админке)

Что-то немного сбился...
Цитировать
После чего внес составы команд и при повторном внесении данных по матчам уже не работает. Новые события даже не сохраняются в том матче, где они изначально сохранялись.
Вот это опишите подробнее, что именно хотите внести и где.

*

pro1024

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Возможно действительно что-то с PHP, до 2.0.71 (примерно), вполне работало на php 5.2, после - не ниже 5.3
Версия PHP 5.3.27, Версия базы данных   5.5.33

Посмотрите, чтобы было в записях все значения были id>0 (в админке)

я ж говорю Primary Key и автокремент по полям id пришлось править вручную по всем таблицам. Значение ноль вносилось уже на новой версии Лиги, новые данные вносились криво или вообще не вносились. Да, я тоже думал, что что-то с таблицей матч_эвент, проверил вроде все нормально. Когда в ручную менял структуру то при наличии полей id=0 выдавало ошибку.

Что-то немного сбился...Вот это опишите подробнее, что именно хотите внести и где.

так смотрите внес составы команд в проекте. Создал туры. В каждом туре матчи. В матчах установил стартовые составы, арбитров, счет. Пытаюсь ввести события (ну там такая иконка, т.е. две, одна типа с отчетом матча, а другая форма в виде таблицы). Так вот при первом использовании после установки Лиги события вводятся в обе формы (хотя над иконкой формы в виде таблицы выводится подсказка, что мол не работает). А на следующий день все, кружочек прогресса работает, но данные не вносятся, т.е. новая строка с событием не появляется.

Но здесь какая-то мистика. Вчера ближе к полуночи, попытался внести дома на домашнем компе. Представьте, снова работает. Браузер и на работе и дома тот же, отличается только версия Винды. Сейчас попробую на работе.
*

pro1024

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Не работает. Пробовал другие браузеры, отключал фаерволы и антивирусы. Даже Денвер вырубил. Не идет на работе. Интересно, а дома?
*

pro1024

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
таблицу _joomleague_match_event снова проверил, все нормально. вот засада
*

tranceRoller

  • Захожу иногда
  • 452
  • 37 / 0
Цитировать
Факт в том, что на хосте Joomla upgrade с 1.5 до 2.5
Тогда не совсем корректно сравнивать хост и локалку.
Попробуйте перенести на локалку, то что на хосте. Или старую версию перенесите c хостa и пробуйте обновиться на локалке.
Цитировать
хотя над иконкой формы в виде таблицы выводится подсказка, что мол не работает
Давно, когда делал перевод для JL 1.5.3 множественные события и правда криво работали, тогда в переводе оставил эту пометку. Сейчас может ситуация изменилась. Не проверял.
Цитировать
я ж говорю Primary Key и автокремент по полям id пришлось править вручную по всем таблицам.
Ребят, ну это же жесть какая-то. Тем более что эти же id, вы как ссылки должны в других таблицах править. Или и там правили?
« Последнее редактирование: 30.05.2014, 09:34:41 от tranceRoller »
*

pro1024

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Ребят, ну это же жесть какая-то. Тем более что эти же id, вы как ссылки должны в других таблицах править. Или и там правили?
Нет вы не поняли, я не правил значения. Значения перенеслись при апгрейде нормально. структура таблиц лиги изменилась. Все поля ID потеряли праймери кей,  т.е. они стали просто обычными числовыми. При этом при внесении новых данных создавались новые элементы с id=0, т.е. по сути не работал автоинкремент и появлялось множество не уникальных элементов с id=0. Но я это поправил, сравнил структуру до обновления с 1.6 до 2.9 и отличия исправил.

Ребята мистика. С домашнего компа все пашет. Как это можно объяснить?
*

tranceRoller

  • Захожу иногда
  • 452
  • 37 / 0
Нет вы не поняли, я не правил значения. Значения перенеслись при апгрейде нормально. структура таблиц лиги изменилась. Все поля ID потеряли праймери кей,  т.е. они стали просто обычными числовыми. При этом при внесении новых данных создавались новые элементы с id=0, т.е. по сути не работал автоинкремент и появлялось множество не уникальных элементов с id=0. Но я это поправил, сравнил структуру до обновления с 1.6 до 2.9 и отличия исправил.

Ребята мистика. С домашнего компа все пашет. Как это можно объяснить?
Что где пашет? Из дома работает на локалке? Или из дома работает на хостинге?
Цитировать
Факт в том, что на хосте Joomla upgrade с 1.5 до 2.5. А на локалке в чистом варианте.
*

pro1024

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
из дому на хосте все работает! Сам улыбаюсь. Ну как так. Думал на днях дома 7-ку переустановить, а теперь боюсь. На работе на своей машине недавно ХР переустановил, буквально на прошлой неделе и вот вам траблы. :laugh: Блин дома спокойно работает, без багов. Вот вношу, заношу. Я размышляю в чем причина.
« Последнее редактирование: 31.05.2014, 01:33:55 от pro1024 »
*

pro1024

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Блин хоть бы не сглазить, плю-плю-плю
*

M0sk0W

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
А вот такой вопрос, среди здесь присутствующих, помимо автора темы стоит у кого-нить JL 2.0.92? Может там свои "сюрпризы"?
У меня 2.0.90...если время будет попробую на выходных обновиться до 2.0.92, может то же самое будет)

Цитировать
так смотрите внес составы команд в проекте. Создал туры. В каждом туре матчи. В матчах установил стартовые составы, арбитров, счет. Пытаюсь ввести события (ну там такая иконка, т.е. две, одна типа с отчетом матча, а другая форма в виде таблицы). Так вот при первом использовании после установки Лиги события вводятся в обе формы (хотя над иконкой формы в виде таблицы выводится подсказка, что мол не работает). А на следующий день все, кружочек прогресса работает, но данные не вносятся, т.е. новая строка с событием не появляется.

А вот у меня после обновления до 2.0.90 вторая иконка событий (та, что по идее не работает) действительно перестала работать  !
Вы пробовали включать ошибки в настройках Joomla? Может всплывёт что...
*

pro1024

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
да откровенно говоря чего я только не пробовал. Ну вообще Лига 2.0.92 практически без багов. Макеты, шаблоны это поправимо, нов целом. У меня правда еще с перосналом какие-то траблы. НО там я особо не рыл. И статистики я никак не пойму, ЗАЧЕМ ОНИ? КАК ОНО ФУНКЦИГЛЮЧИТ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Адаптация joomleague 3 под мобильную версию

Автор DragonbyKuzya

Ответов: 0
Просмотров: 1820
Последний ответ 05.03.2019, 11:57:49
от DragonbyKuzya
JoomLeague Module Matches предупреждение JFolder::folder:

Автор vladimir86

Ответов: 2
Просмотров: 1955
Последний ответ 02.01.2019, 11:04:00
от vladimir86
Всего стало по два после обновления до joomleague 3.0.22

Автор eu4ria

Ответов: 2
Просмотров: 2177
Последний ответ 29.12.2018, 05:11:32
от vladimir86
Работает ли joomleague на Joomla 3x?

Автор AlucarD

Ответов: 9
Просмотров: 4942
Последний ответ 06.10.2018, 13:12:20
от DragonbyKuzya
Восстановление удаленного проекта в JoomLeague - v.0.93

Автор saviv

Ответов: 1
Просмотров: 1173
Последний ответ 28.05.2018, 20:52:28
от lexxbry