• 1 Ответов
  • 341 Просмотров
*

GRIG

• Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 2 / 0
Народ! Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой.
Делаю сайт на заказ на J2.5. Чтобы предъявить заказчику промежуточный результат переношу накопленную работу на его хостинг. В результате сайт на хостинге показывается нормально, но зайти в панель управления не получается - идет ответ "имя и пароль не совпадают или нет учетной записи" (хотя правильность ввода логина и пароля проверял неоднократно).
Процедуру переноса делал по описанию из книги Колисниченко с одним исключением: файлы Joomla на хостинг ставил не я, а автоматика хостера. Но нужные изменения в configuration.php я руками внес и неоднократно проверил.
В общем, мозги уже сломал, а войти в админку уже второй час не могу.
Где чего смотреть?

Если существенно: автоматика хостера при установке Joomla прописывает в конфиг некий стандартный dbprefix и создает полный комплект таблиц с ним. Мне это не понравилось с точки зрения безопасности. И я решил сделать на хостинге другой префикс - такой же как у меня на локальном компе. Но старые таблицы удалять не стал (мало ли вдруг чего не так пойдет). Так что на хостинге в базе сейчас два комплекта таблиц - со стандартным префиксом и с моим. Но в конфиге я руками прописал именно свой префикс, т.е. (по идее) таблицы со стандартным префиксом не должны быть задействованы. Но почему-то вся конструкция в целом не работает.

UPD. Для проверки сделал такой финт: через phpMyAdmin руками изменил в таблице (мой_префикс)_modules текст одного из модулей на главной странице, а потом перезагрузил страницу в броузере - изменения тут же отобразились. Т.е. идет обращение именно к таблицам с моим префиксом.

UPD2: Поискал в инете информацию о том, как исправить пароль к Joomla через phpMyAdmin. Это сработало. В админку вошел. Но все равно остается вопрос: почему при экспорте базы на одном компе и импорте на другом пароль не перенесся. И возник еще второй вопрос: почему в двух базах в таблице (префикс)_users в поле password разная информация, хотя сами пароли одинаковые.
« Последнее редактирование: 31.05.2014, 16:58:06 от GRIG »
*

mark1

• Захожу иногда
  • 393
  • 38 / 2
Если автоматика хостера прописывает принудительно префикс такой, какой ей понравится - фтопку её. Возьмите Akeeba Backup, отличное решение вопроса. После установки максимум подправите по ситуации 1-2 файла (htaccess, configuration.php) - и всё.
Мне это не понравилось с точки зрения безопасности.
безопасность важна, но имхо вы не с той стороны зашли. Есть десяток гораздо более опасных вопросов, которые надо "закрыть": недефолтный префикс БД, недефолтный admin ID, правильные права на папки, правильный htaccess, надежные пароли к админке/БД/FTP/хостингу, интернет НЕ по незашифрованному WIFI в уютной кафешечке или от "доброго" соседа, спрятанная админка, апдейты на всё что можно.
почему в двух базах в таблице (префикс)_users в поле password разная информация
пароль тот же самый, просто он там в шифрованном виде. Ключ для шифрования - я забыл, как выбирается..  Короче, по идее автоматика хостера косячить не должна. Косячит - берите Akeeba Backup.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как изменить название сайта в шапке?

Автор Екатрина1986

Ответов: 4
Просмотров: 118
Последний ответ 13.02.2018, 12:35:19
от Ilhom666
Не получается изменить динамическую шапку сайта на Joomla 2.5

Автор lel

Ответов: 14
Просмотров: 402